Hotel Royal Astrid Aalst

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Servicios ejecutivos
  • Bar
  • Lavandería
  • Servicio a la habitación
  • Servicio de limpieza
El precio actual es de $2,247 MXN
$2,516 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Deluxe Double Room, 1 King Bed

  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación individual estándar

  • 10 metros cuadrados
  • 1 persona
  • 1 cama individual

Habitación estándar con 2 camas individuales, 2 camas individuales

8.4 de 10
Muy buena
(5 opiniones)
  • 13 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación doble estándar, 1 cama matrimonial

9.4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 21 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Habitación doble Deluxe, 1 cama King size

9.8 de 10
Excepcional
(6 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 30 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King

Standard Single Room

  • 1 persona
  • 1 cama individual

Standard Double Room, 1 Double Bed

  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Hotel Royal Astrid Aalst se encuentra en la zona centro y cerca de una estación de tren, en Aalst. Museo 't Gasthuys - Stedelijk y Netwerk / Centro de arte contemporáneo son lugares culturales destacados, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Ruta Ciclista de Louis Paul Boon y Rutas de Bicicleta Dender. También vale la pena conocer Centro cultural de Bélgica y Cultureel Centrum De Ploter. Encontrarás muchas opciones para disfrutar del aire libre con actividades como paseos a pie o ciclismo en senderos. Visita nuestra guía de Aalst
Sección del mapa
Keizersplein 27, Aalst, 9300

Qué hay cerca

  • Casa de los Regidores
    A 6 min a pie - 0.5 km
  • Iglesia de San Martín
    A 6 min a pie - 0.5 km
  • Rutas de Bicicleta Dender
    A 12 min a pie - 1.0 km
  • Netwerk / Centro de arte contemporáneo
    A 13 min a pie - 1.2 km
  • Ruta Ciclista de Louis Paul Boon
    A 19 min a pie - 1.6 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Aalst - 11 min a pie
  • Aeropuerto de Bruselas (BRU) - 46 min en auto

Restaurantes

  • Aperoni
    A 4 min a pie
  • McDonald's
    A 4 min a pie
  • Kaffee Krevet
    A 4 min a pie
  • Café Club
    A 4 min a pie
  • Centrum
    A 3 min a pie

Información de la propiedad

Hotel Royal Astrid Aalst

  • Hotel en una zona comercial
  • Aprovecha la calidad de servicios, como terraza, jardín y servicio de lavandería o tintorería, que te esperan en Hotel Royal Astrid Aalst. Hay wifi en las habitaciones disponible con 50+ Mbps de velocidad, además de bar y espacio para conferencias.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
    • Traslado al aeropuerto (con cargo), check-out exprés y check-in exprés
    • Resguardo de equipaje, personal multilingüe y caja de seguridad en la recepción
    • Elevador, salón de fiestas y no se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Hotel Royal Astrid Aalst ofrecen amenidades que incluyen batas, además de algunos detalles adicionales, como caja de seguridad y minibar.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • Calefacción y ventiladores portátiles
    • Baños con regaderas tipo lluvia y amenidades de baño gratuitas
    • Teteras eléctricas, servicio de limpieza diario y escritorios

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 50+ Mbps

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento fuera de la propiedad (EUR 3 por día)
  • Estacionamiento disponible en la calle
  • Traslado hacia el aeropuerto las 24 horas previa solicitud (con cargo)
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Alimentos y bebidas

  • 1 bar o lounge
  • Café y té en áreas comunes

Para familias

  • Lavandería

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Casilleros
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Personal multilingüe
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios ejecutivos

  • Salas de juntas
  • Zona para conferencias de 2 m²

Exteriores

  • Jardín
  • Terraza

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Elevador
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Lounge con acceso para silla de ruedas
  • Recepción con acceso para silla de ruedas

Más

  • 2 edificios
  • 3 pisos
  • No se permite fumar
  • Salón de recepciones

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Batas
  • Pantuflas
  • Regadera
  • Regadera tipo lluvia
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV de plasma

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Cafetera y tetera
  • Minibar
  • Servicio a la habitación limitado
  • Tetera eléctrica

Más

  • Caja de seguridad
  • Calefacción
  • Escritorio
  • Ventilador portátil

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 20:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Check-in sin contacto
Aplica un cargo por check-in fuera del horario establecido para las llegadas de 20:00 a 23:00
Check-in exprés
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out sin contacto
Check-out extendido sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por el check-out extendido
Check-out exprés

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 20:00.
Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la clave de la caja de seguridad de la llave. La recepción tiene un horario limitado.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Antes de tu llegada, deberás completar el registro en línea a través de un enlace seguro
Si tienes previsto llegar después de las 20:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Los huéspedes deben comunicarse con esta propiedad por mensaje de WhatsApp en la mañana de su fecha de llegada para organizar el check-in.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado), caja de seguridad de la llave y entrada privada

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de EUR 10 por mascota (varía según la duración de la estancia)
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)
Solo se aceptan perros y gatos
2 en total (hasta 15 kg por mascota)
Las mascotas deben vigilarse en todo momento.
Habitaciones específicas únicamente (aplican restricciones): es posible solicitar habitaciones que aceptan mascotas llamando a la propiedad, al número incluido en la confirmación de la reservación.

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se puede hospedar gratis un menor de hasta 3 años siempre y cuando utilice las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: EUR 125 por vehículo. La ocupación máxima es de 4
  • Cargo por estacionamiento en los alrededores: EUR 3 por día
  • Cargo por mascotas: EUR 10 por mascota (varía según la duración de la estancia)
  • Se aceptan animales de servicio sin cargos
  • Hay un cargo adicional por check-in fuera del horario establecido para las llegadas entre 20:00 y 23:00
  • Se cobra un cargo por check-out después del horario establecido (sujeto a disponibilidad)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Pueden aplicar políticas de cancelación especiales o cargos adicionales para las reservaciones de grupos (más de 8 habitaciones en la misma propiedad y para las mismas fechas de estancia)
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios

Categoría de la propiedad

Hotelstars Union otorga una clasificación oficial a las propiedades de Bélgica. Esta propiedad está clasificado con 3 estrellas.

Preguntas frecuentes

¿Hotel Royal Astrid Aalst acepta mascotas?

Sí, los perros y gatos pueden quedarse en Hotel Royal Astrid Aalst (límite de 2), con un peso máximo de 15 kg por mascota. Se debe pagar un cargo de EUR 10 por mascota por día. Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno. Es posible que apliquen restricciones. Comunícate con la propiedad para conocer más detalles.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Hotel Royal Astrid Aalst?

Al 28 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Hotel Royal Astrid Aalst el 30 ago. 2026 serán a partir de $2,247 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿A qué hora es el check-in en Hotel Royal Astrid Aalst?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 20:00. Es posible hacer el check-in después del horario establecido, de 20:00 a 23:00, por un cargo.

¿A qué hora es el check-out en Hotel Royal Astrid Aalst?

El check-out es a las 11:00. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por un cargo (sujeto a disponibilidad).

¿Hotel Royal Astrid Aalst ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado al aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de EUR 125 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Hotel Royal Astrid Aalst?

Este hotel se encuentra en el centro de Aalst, a 10 minutos a pie de St. Martin's Church, Casa de los Regidores y Museo 't Gasthuys - Stedelijk. Rutas de Bicicleta Dender y Netwerk / Centro de arte contemporáneo también se encuentran a 15 minutos. Estación de tren de Aalst se encuentra a 11 min caminando, y Estación de tren de Aalst-Kerrebroek se encuentra a 18 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.