Saraishyq Hotel

Categoría de la propiedad: 4

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.2 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Standard Twin Room

  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar

8.0 de 10
Muy buena
(3 opiniones)
  • 20 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación estándar con 2 camas individuales

  • 18 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Suite junior, 1 cama matrimonial

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 27 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Standard Double Room

  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Saraishyq Hotel se encuentra en el área de Distrito de Jetysu en Almaty, en las afueras y cerca del aeropuerto. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Barakholka Market y Centro comercial MEGA Park, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden ir a Parque en memoria de los 28 héroes de Panfilov y Parque central de la cultura y el esparcimiento. ¿Viajas con niños? No te pierdas Museo de Instrumentos Musicales Kazajos, o asiste a un evento o partido en Hipódromo. Visita nuestra guía de Almaty
Sección del mapa
Aynabulak 4, 172 G/1, Almaty, 050014

Qué hay cerca

  • Un edificio cubierto de nieve con cúpulas ornamentales y una cúpula central, rodeado de árboles.
    Parque en memoria de los 28 héroes de Panfilov
    A 11 min en auto - 8.8 km
  • Un paisaje urbano al atardecer con montañas nevadas al fondo y un edificio destacado con techo verde en primer plano.
    Ópera de Almaty
    A 12 min en auto - 10.7 km
  • Centro comercial MEGA Park
    A 10 min en auto - 8.1 km
  • Parque Panfilov
    A 11 min en auto - 8.8 km
  • Catedral de Zenkov
    A 11 min en auto - 9.2 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Almatý - 17 min en auto
  • Almaly - 24 min en auto
  • Almaty (ALA-A. Internacional de Almaty) - 26 min en auto

Restaurantes

  • Шашлычок на Пастера
    A 10 min en auto
  • Shafran
    A 9 min en auto
  • Starbucks
    A 11 min en auto
  • Satori
    A 10 min en auto
  • Kulikov
    A 10 min en auto

Información de la propiedad

Saraishyq Hotel

  • Hotel 4 estrellas para familias cerca del aeropuerto
  • En Saraishyq Hotel, encontrarás desayuno buffet incluido, tiendas en la propiedad y área de juegos infantiles. El restaurante de la propiedad, Agayin, ofrece desayunos, cenas, y cuenta con mesas al aire libre. Hay wifi gratis en las habitaciones disponible, además de salón de belleza y biblioteca.
  • También encontrarás otros servicios, como:
    • Chapoteadero
    • Estacionamiento gratis
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo), recepción disponible las 24 horas y tienda de regalos
    • Televisión en el lobby, área con computadoras y personal multilingüe
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Saraishyq Hotel ofrecen amenidades, como aire acondicionado o wifi gratis.
  • Otros de los servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Baños con regaderas tipo lluvia y amenidades de baño gratuitas
    • Televisiones con canales vía satélite

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas previa solicitud (con cargo)
  • Traslado desde/hacia la estación de tren las 24 horas (con cargo)
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido disponible todos los días de 07:00 a 10:00
  • 1 bar o lounge
  • 1 restaurante

Restaurantes en la propiedad

  • Agayin

Actividades

  • Área de juegos infantiles
  • Biblioteca
  • Chapoteadero
  • Compras
  • Gimnasio
  • TV en áreas comunes

Para familias

  • Área de juegos infantiles
  • Chapoteadero
  • Lavandería

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Salón de belleza
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Tienda de regalos o puesto de periódicos

Servicios para huéspedes

  • Personal multilingüe
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios ejecutivos

  • Área con computadoras
  • Centro de conferencias (70 m²)
  • Centro de negocios abierto las 24 horas

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • 2 pisos
  • Áreas designadas para fumadores (aplican multas)

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Pantuflas
  • Regadera
  • Regadera tipo lluvia
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV con canales satelitales

Más

  • Aire acondicionado
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Cargo por check-in anticipado: 50% de la tarifa de la habitación
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:30
Check-out extendido sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por el check-out extendido

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto y la estación de tren (pueden aplicar cargos). Para organizar el traslado, los huéspedes deberán comunicarse a la propiedad 24 horas antes de la llegada, mediante la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: KZT 500 por vehículo solo ida. La ocupación máxima es de 4.
  • Cargo por check-in anticipado: 50% de la tarifa de la habitación (sujeto a disponibilidad)
  • Se cobra un cargo por hacer el check-out después del horario establecido (sujeto a disponibilidad)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
El nombre en la tarjeta de crédito proporcionada en el check-in para imprevistos debe coincidir con el nombre del contacto principal que aparece en la reservación de la habitación
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Si necesitas una visa para entrar al país, el hotel puede proporcionarte los documentos necesarios para obtenerla. Para recibir más información, comunícate con la propiedad a través de los datos que aparecen en la confirmación de la reservación. El hotel puede cobrar un cargo por este servicio, incluso si al final cancelas la reservación. El manejo del trámite se realiza únicamente entre la propiedad y el cliente.
No se necesita un auto para acceder a este hospedaje.

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Saraishyq Hotel?

Sí, la propiedad cuenta con chapoteadero.

¿Saraishyq Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Saraishyq Hotel?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Saraishyq Hotel?

Hora de inicio de check-in: 14:00. Es posible hacer el check-in antes del horario establecido por un cargo del 50% (sujeto a disponibilidad). No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Saraishyq Hotel?

El check-out es a las 11:30. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por un cargo (sujeto a disponibilidad).

¿Saraishyq Hotel ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de KZT 500 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Saraishyq Hotel?

En cerca del aeropuerto, este hotel para familias se encuentra a 10 km (6 mi) de Barakholka Market, Centro comercial MEGA Park y Green Bazaar. Parque en memoria de los 28 héroes de Panfilov y Teatro Kazajo para Niños y Jóvenes Gabit Musrepov también se encuentran a 10 km (6 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.