Casa completa

The Granary

Propiedad de 3.0 estrellas

Galería de fotos de The Granary

Una habitación con puerta de vidrio que da a un patio, una mesa con sillas y vistas al campo.
Habitación de esquina con una mesa de vidrio, dos sillas de mimbre, un jarrón de flores y una vista panorámica de campos verdes y colinas.
Una cocina moderna con armarios blancos, horno integrado, microondas, cafetera y lavadora.
Un dormitorio con una cama grande, una ventana con cortinas, un aparador y un espejo.
Paisaje rural con colinas onduladas, un campo vallado de narcisos y una vista distante de una construcción de piedra.

Casa completa

1 habitación1 baño2 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

The Granary

  • Casa de campo junto a un campo de golf
  • The Granary te ofrece una variedad de servicios, como jardín y muchos más. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
    • Estacionamiento gratis
    • No se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas sus habitaciones brindan muebles diferentes y servicios como wifi gratis.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • Baños con regaderas y secadoras de cabello
    • Armarios o clósets, cocinas y refrigeradores

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa de campo: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)

Cocina

  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Refrigerador
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Habitación

Baño

  • 1 baño privado
  • Regadera
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • Reproductor de DVD

Espacios exteriores

  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Sin servicio de limpieza

Aspectos destacados de la ubicación

  • Junto a un campo de golf

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Decoración individual
  • Jardín
  • La propiedad no acepta niños
  • Mobiliario individual

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in 23:00

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)

Niños y camas adicionales

Esta propiedad no hospeda a menores.

Fumar

No se permite fumar

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información de la zona

Esta casa de campo se encuentra cerca de un campo de golf de Alnwick. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Club de golf de Alnmouth Village y Campo de golf Dunstanburgh Castle, mientras que quienes deseen conocer los puntos de interés del área pueden optar por Alnwick Playhouse (centro artístico) y Lilidorei at The Alnwick Garden. También vale la pena conocer Centro de deportes y entretenimiento Willowburn y Aln Valley Railway. Visita nuestra guía de Alnwick
Ver más casas de campo en Alnwick
Sección del mapa
The Granary Breamish Parks Powburn, Alnwick, England, NE66 4HR

Qué hay cerca

  • Un castillo sobre una colina cubierta de hierba, con ovejas pastando en primer plano y una masa de agua que lo refleja.
    Castillo de Alnwick
    A 28 min en auto - 20.8 km
  • Un castillo de piedra grande con un arco central y una torre alta.
    Northumberland Coast
    A 34 min en auto - 28.5 km
  • Un muro de piedra serpentea por un paisaje con praderas y colinas onduladas al fondo.
    Parque Nacional Northumberland
    A 39 min en auto - 34.3 km
  • Paisaje costero con un castillo en una colina, una playa con flores rosadas y el océano.
    Castillo de Bamburgh
    A 46 min en auto - 42.8 km
  • Pow Burn
    A 12 min en auto - 3.6 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Acklington - 23 min en auto
  • Newcastle, Inglaterra (NCL-Newcastle Internacional) - 50 min en auto

Restaurantes

  • Hedgley Services
    A 16 min a pie
  • Ingram Cafe
    A 10 min en auto
  • The Tankerville Arms
    A 10 min en auto
  • The Boat Inn
    A 5 min en auto
  • The Queens Head
    A 3 min en auto

Preguntas frecuentes

¿The Granary acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en The Granary?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en The Granary?

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: 23:00.

¿A qué hora es el check-out en The Granary?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra The Granary?

Esta casa de campo con campo de golf se encuentra en Alnwick, a 1.1 km de Pow Burn y a 2.6 km de Branton Lakes. Parque Hulne y Castillo Edlingham también se encuentran a 15 km (9 mi).

Opiniones de The Granary