Hôtel en Ville

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Desayuno disponible

Opciones de habitación

Habitación doble estándar

  • 16 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior

  • 19 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación individual

  • 25 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
19 Rue Jean et Bernard de Lattre de Tassigny, Autun, Saône-et-Loire, 71400

Restaurantes

  • Hôtel Le Grand Café
    A 1 min a pie
  • Zuppa Zuppa
    A 2 min a pie
  • Le Commerce
    A 2 min a pie
  • Le Lutrin
    A 7 min a pie
  • Le Bourgogne
    A 2 min a pie

Información de la propiedad

Hôtel en Ville

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Hôtel en Ville te ofrece una variedad de servicios, como restaurante y muchos más. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • También encontrarás otros servicios, como:
  • Desayuno a la carta (con cargo)
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Hôtel en Ville cuentan con amenidades, que incluyen wifi gratis.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
  • Baños con regaderas y shampoo

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad dentro de 10 metros de distancia
  • Estacionamiento disponible en la calle

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta disponible de 07:00 a 10:00 entre semana y de 08:00 a 10:00 los fines de semana con cargo: EUR 16 para adultos y EUR 10 para niños
  • 1 restaurante

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (una vez por estancia)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Baño

  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Shampoo

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 00:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta de lunes a sábado (de 07:00 a 10:00).
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Código de acceso y personal de recepción

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de EUR 15 por mascota, por noche (con un máximo de EUR 1 por estancia)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Impuesto municipal: EUR 1 por persona y por noche.

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

  • Desayuno a la carta: EUR 16 por adulto y EUR 10 por niño (precios aproximados)
  • Cargo por mascotas: EUR 15 por mascota, por noche (máximo EUR 1 por estancia)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Hôtel en Ville acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad. Se debe pagar un cargo de EUR 15 por mascota por noche.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Hôtel en Ville?

Hay estacionamiento gratuito en los alrededores.

¿A qué hora es el check-in en Hôtel en Ville?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 00:00.

¿A qué hora es el check-out en Hôtel en Ville?

El check-out es a las 11:00.