Megas Hotel

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

7.2 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Lavandería

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación individual económica

7.0 de 10
Buena
(2 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 20 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación doble económica

9.0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 20 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación triple económica

  • Vista al jardín
  • 24 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación triple estándar

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama individual y 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación individual estándar

  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Megas Hotel se encuentra cerca de una playa privada de Ayvalik. La belleza natural de la zona puede apreciarse en Playa de Sarimsakli y Playa Badavut. Visita nuestra guía de Ayvalik
Sección del mapa
Kahramanlar Mah Istiklal Cd No39, Sarimsakli, Ayvalik, Balikesir, 10410

Qué hay cerca

  • Zona residencial costera con edificios, una playa y un mar azul y despejado.
    Playa de Sarimsakli
    A 5 min a pie - 0.5 km
  • Playa Badavut
    A 6 min en auto - 4.9 km
  • Mercado de Pulgas de Ayvalık
    A 7 min en auto - 8.6 km
  • Şeytan Sofrasi
    A 10 min en auto - 6.4 km
  • Colina de los Enamorados
    A 15 min en auto - 17.9 km

Medios de transporte

  • Mitilene (MJT-A. Internacional de Mitilene) - 151 min en auto

Restaurantes

  • Sahil Kordon
    A 4 min a pie
  • Küçükköy Ekmek Fırını
    A 1 min a pie
  • Harput Kebap Salonu
    A 2 min a pie
  • Cadde Cafe
    A 7 min a pie
  • Soley cafe
    A 7 min a pie

Información de la propiedad

Megas Hotel

  • Este hotel cerca de Playa de Sarimsakli
  • En Megas Hotel, encontrarás terraza, jardín y servicio de lavandería o tintorería. Con opciones como playa privada en los alrededores y camastros, este hotel es el sitio ideal para relajarte bajo el sol. El restaurante de la propiedad ofrece desayunos, comidas y cenas. Hay wifi gratis en las habitaciones y bar disponibles.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
    • Alberca al aire libre y chapoteadero con camas balinesas gratuitas, camastros y sombrillas
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo), periódicos en el lobby y sombrillas de playa
    • Caja de seguridad en la recepción, resguardo de equipaje y servicio de concierge
    • Café o té en el lobby, recepción disponible las 24 horas y máquina expendedora
  • Características de la habitación
  • Las 50 habitaciones tienen amenidades que incluyen servicio a la habitación las 24 horas y ropa de cama de alta calidad, además de otros detalles, como espacio para trabajar con laptop y aire acondicionado.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • Baños con regaderas y amenidades de baño gratuitas
    • Televisiones con canales vía satélite
    • Armarios o clósets, balcones y áreas de descanso independientes

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad dentro de 0 metros de distancia
  • Estacionamiento disponible en la calle
  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo)

Alimentos y bebidas

  • 1 bar o lounge
  • 1 restaurante
  • Café y té en áreas comunes
  • Snack bar o deli

Actividades

  • Alberca al aire libre
  • Chapoteadero

Para familias

  • Alberca al aire libre
  • Chapoteadero
  • Habitaciones insonorizadas
  • Lavandería
  • Snack bar o deli

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería
  • Máquina expendedora
  • Periódicos en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de concierge

Exteriores

  • Camas balinesas gratuitas
  • Camastros en la alberca
  • Camastros en la playa
  • Jardín
  • Sombrillas de playa
  • Sombrillas en la alberca
  • Terraza

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • Áreas designadas para fumadores
  • Mosquiteros

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Ropa de cama de alta calidad

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Jabón
  • Pantuflas
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Entretenimiento

  • TV con canales satelitales

Alimentos y bebidas

  • Minibar
  • Servicio a la habitación disponible las 24 horas

Más

  • Aire acondicionado (con control)
  • Área de descanso independiente
  • Caja de seguridad
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Habitaciones insonorizadas
  • Periódicos gratis todos los días
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 00:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:30
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 14:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Remodelaciones y cierres

La propiedad permanecerá cerrada entre el 1 de noviembre y el 31 de marzo.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y rejas de ventanas
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Número de registro de propiedad: 2022-10-0078

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Megas Hotel?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre y chapoteadero.

¿Megas Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Megas Hotel?

Hay estacionamiento gratuito en los alrededores.

¿A qué hora es el check-in en Megas Hotel?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 00:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Megas Hotel?

El check-out es a las 10:30.

¿Megas Hotel ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto.

¿Dónde se encuentra Megas Hotel?

Este hotel de playa se encuentra en Ayvalik, a 0.5 km de Playa de Sarimsakli, y a 5 km de Parque Natural de las Islas Ayvalık y Playa Badavut. Şeytan Sofrasi se encuentra a 4.7 km (2.9 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.