Departamento entero

Functional Nice Studio Room At Apartment Tamansari Skylounge Balikpapan

Categoría de la propiedad: 2

Galería de fotos de Functional Nice Studio Room At Apartment Tamansari Skylounge Balikpapan

Una piscina con muelle de madera, rodeada de palmeras y edificios modernos.
Un baño moderno con ducha, lavamanos y espejo.
Una cocina con encimera de mármol negro, pileta de acero inoxidable y extractor de aire negro.
Una cama bien hecha con sábanas blancas, un cabecero tapizado en gris y una almohada blanca.
Un edificio moderno con un patio que cuenta con escalones, plantas en macetas y una fuente.

Servicios principales

  • Alberca
El precio actual es de $785 MXN
$863 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
1 nov. - 2 nov.

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Functional Nice Studio Room At Apartment Tamansari Skylounge Balikpapan

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Functional Nice Studio Room At Apartment Tamansari Skylounge Balikpapan te ofrece todo lo que necesitas.
  • Estos son algunos servicios adicionales:
    • Alberca al aire libre
    • Elevador y no se permite fumar en la propiedad

Propiedades similares

Información de la zona

este departamento se encuentra en Balikpapan. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Centro Comercial E Walk y Pentacity Mall, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden ir a Bekapai Garden y Playa Monpera. También vale la pena conocer Parque Acuático Aquaboom y Playa BSB. Visita nuestra guía de Balikpapan
Ver más departamentos en Balikpapan
Sección del mapa
Tower B,FL3#3, Jl. Pelita Raya No.19, Balikpapan, Kalimantan Timur, 76115

Qué hay cerca

  • Centro Comercial E Walk
    A 13 min en auto - 7.1 km
  • Parque Acuático Aquaboom
    A 14 min en auto - 7.5 km
  • Centro Comercial Pentacity
    A 14 min en auto - 7.5 km
  • Playa BSB
    A 16 min en auto - 8.1 km
  • Plaza Balikpapan
    A 18 min en auto - 10.2 km

Medios de transporte

  • Balikpapan (BPN-A. Internacional de Sepinggan) - 1 min en auto

Restaurantes

  • Soto Kwali Seger SKS
    A 4 min a pie
  • Crispy Puff
    A 10 min a pie
  • Saung Pasundan
    A 12 min a pie
  • The Eatery
    A 1 min a pie
  • Café House
    A 6 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Functional Nice Studio Room At Apartment Tamansari Skylounge Balikpapan?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Functional Nice Studio Room At Apartment Tamansari Skylounge Balikpapan?

Al 24 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Functional Nice Studio Room At Apartment Tamansari Skylounge Balikpapan el 1 nov. 2026 serán a partir de $785 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Functional Nice Studio Room At Apartment Tamansari Skylounge Balikpapan acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Functional Nice Studio Room At Apartment Tamansari Skylounge Balikpapan?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Functional Nice Studio Room At Apartment Tamansari Skylounge Balikpapan?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 00:00.

¿A qué hora es el check-out en Functional Nice Studio Room At Apartment Tamansari Skylounge Balikpapan?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra Functional Nice Studio Room At Apartment Tamansari Skylounge Balikpapan?

Este complejo de departamentos de Balikpapan queda a menos de 10 km (6 mi) de Centro Comercial E Walk, Pentacity Mall y Parque Acuático Aquaboom. Playa BSB y Plaza Balikpapan también se encuentran a 10 km (6 mi).