Golden Point
Ballarat





Visita Golden Point
Hospédate cerca de algunas de las atracciones destacadas de Golden Point
Actividades

Sovereign Hill: un recorrido por Ballarat con un toque de oro
$2,049 MXN
por adulto

Campos auríferos de Ballarat: recorrido por Sovereign Hill y la bodega
$13,580 MXN
por persona
Las mejores opciones de hoteles en Golden Point

Mercure Ballarat Hotel and Convention Centre
613 Main Road Golden Point (Ballarat) VIC
Totalmente reembolsableReserva ahora y paga después
El precio es de $2,207 MXN por noche del 30 jul al 31 jul
$2,207 MXN
$2,428 MXN en total
30 jul. - 31 jul.
impuestos y cargos incluidos
Hospédate en este hotel con spa en Ballarat. Tendrás a tu disposición wifi gratis, estacionamiento gratis y spa de servicio completo. Nuestros huéspedes destacan ...

Sovereign Hill Hotel
39-41 Magpie Street Golden Point (Ballarat) VIC
El precio es de $1,766 MXN por noche del 23 ago al 24 ago
$1,766 MXN
$1,943 MXN en total
23 ago. - 24 ago.
impuestos y cargos incluidos
Hospédate en este hotel en Ballarat. Tendrás a tu disposición estacionamiento gratis, 2 salas de juntas y servicio de limpieza diario. Nuestros huéspedes destacan ...
8.8/10 ¡Excelente! (714 opiniones)
"This hotel went above and beyond to make my stay a very memorable one. Wonderful service all the way from the text message I received to advise me that my room was ready early, to the lovely staff at my check in and check out. The room was warm, spacious and very clean and I had a prefect stay."
Enviada el 27 jul. 2026

Main Lead Ballarat Motel
312 Main Road Vi 3350 Golden Point (Ballarat) VIC
El precio es de $1,083 MXN por noche del 2 ago al 3 ago
$1,083 MXN
$1,199 MXN en total
2 ago. - 3 ago.
impuestos y cargos incluidos
Hospédate en este motel de negocios en Ballarat. Tendrás a tu disposición wifi gratis, estacionamiento gratis y jardín. Nuestros huéspedes destacan la atención ...
8/10 ¡Muy bueno! (451 opiniones)
"Loved our stay was amazing. Unfortunately there was a lot of loud banging in the night that woke us up but other then that was wonderful"
Enviada el 27 jul. 2026

NRMA Ballarat Holiday Park
108 Clayton Street Golden Point (Ballarat) VIC
El precio es de $1,373 MXN por noche del 19 ago al 20 ago
$1,373 MXN
$1,510 MXN en total
19 ago. - 20 ago.
impuestos y cargos incluidos
Hospédate en este centro vacacional de lujo en Ballarat. Tendrás a tu disposición wifi gratis, estacionamiento gratis y servicios de spa. Nuestros huéspedes ...
9.2/10 ¡Magnífico! (519 opiniones)
"My son loves Bunk bed"
Enviada el 11 jul. 2026

Ballarat Suites
525 Main Road, 525 Golden Point (Ballarat) VIC
El precio es de $1,873 MXN por noche del 2 ago al 3 ago
$1,873 MXN
$2,060 MXN en total
2 ago. - 3 ago.
impuestos y cargos incluidos
Hospédate en este hotel de negocios en Ballarat. Tendrás a tu disposición wifi gratis, estacionamiento gratis y servicio de limpieza diario. Nuestros huéspedes ...

Sovereign Park Motor Inn
223 Main Road Golden Point (Ballarat) VIC
El precio es de $2,268 MXN por noche del 2 ago al 3 ago
$2,268 MXN
$2,520 MXN en total
2 ago. - 3 ago.
impuestos y cargos incluidos
Hospédate en este motel para familias en Ballarat. Tendrás a tu disposición wifi gratis, estacionamiento gratis y 2 bares o lounges. Nuestros huéspedes destacan ...
9.4/10 ¡Excepcional! (799 opiniones)
"Very nice place"
Enviada el 8 jul. 2026
Precio más bajo por noche encontrado en las últimas 24 horas, con base en una estancia de 1 noche para 2 adultos. Los precios y la disponibilidad están sujetos a cambios. Aplican términos adicionales.
Disponibilidad de hoteles en Golden Point
Dónde hospedarse en Golden Point
Encuentra las mejores zonas de Golden Point para hacer tus actividades favoritas.



