Casa completa

The Old Granary

Categoría de la propiedad: 3.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre
  • Asador

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Departamento, 1 habitación (Ground Floor)

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Departamento, 1 habitación

  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Departamento, 2 habitaciones

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

The Old Granary se encuentra en Barnetby. Elsham Hall Gardens and Country Park y Baysgarth House Museum son lugares emblemáticos locales, y los turistas que deseen ir de compras pueden visitar Caistor Market Place y Brigg Farmers Market. También vale la pena conocer Donkey Park y Ancholme Leisure Centre. Encontrarás muchas opciones para disfrutar del agua con actividades como pesca. Visita nuestra guía de Barnetby
Ver más casas de campo en Barnetby
Sección del mapa
Manor Farm, Owmby, Barnetby, England, DN38 6AY

Qué hay cerca

  • Un rebaño de ovejas pastando en un campo verde bajo un cielo despejado.
    Lincolnshire Wolds
    A 13 min en auto - 11.8 km
  • Una catedral histórica con intrincada arquitectura gótica, que incluye arcos apuntados y una alta aguja.
    Catredral de Lincoln
    A 48 min en auto - 60.1 km
  • Un atardecer sobre una ciudad con un muro de piedra y un puente.
    Castillo de Lincoln
    A 48 min en auto - 60.1 km
  • Iglesia de Grasby
    A 4 min en auto - 2.3 km
  • University of Lincoln
    A 49 min en auto - 60.7 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Brigg - 10 min en auto
  • Hull (HUY-Humberside) - 12 min en auto

Restaurantes

  • The White Horse
    A 10 min en auto
  • The Yarborough Hunt
    A 11 min en auto
  • Barneys Transport Cafe
    A 12 min en auto
  • The White Hart
    A 7 min en auto
  • Starbucks
    A 13 min en auto

Información de la propiedad

The Old Granary

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • The Old Granary te ofrece una variedad de servicios, como jardín y muchos más. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
    • Estacionamiento gratis
    • Check-out exprés, check-in exprés y resguardo de equipaje
    • Juegos, asadores y no se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de The Old Granary tienen amenidades, como wifi gratis.
  • Otros de los servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Baños con tinas o regaderas y secadoras de cabello
    • Televisiones de pantalla plana de 39 pulgadas con canales por cable
    • Armarios o clósets, cocinas y refrigeradores

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa de campo: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • Juegos
  • Smart TV de 39 pulgadas con canales de cable

Espacios exteriores

  • Asador
  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Solo se aceptan animales de servicio (no se aceptan mascotas)

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Habitaciones para personas con discapacidad
  • Sin elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Cortinas blackout
  • Plancha y tabla de planchar
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de limpieza semanal

Actividades

  • Pesca en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 3 unidades
  • Jardín

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 21:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Check-in sin contacto
Check-in exprés
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00
Check-out sin contacto
Check-out extendido sujeto a disponibilidad
Check-out exprés

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas (solo animales de servicio)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
La propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en la propiedad.

Preguntas frecuentes

¿The Old Granary acepta mascotas?

No, la propiedad solo acepta animales de servicio.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en The Old Granary?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en The Old Granary?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 21:00. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en The Old Granary?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra The Old Granary?

Esta casa de campo de Barnetby queda a 1.2 km (0.8 mi) de Iglesia de Grasby, y a menos de 10 km (6 mi) de Nettleton Park Golf Course y Caistor Town Hall. Caistor Market Place y Caistor Library también se encuentran a 10 km (6 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.