Departamento entero

Ca` Maria Acero Apartment

Galería de fotos de Ca` Maria Acero Apartment

Una mesa con vista a un lago y montañas.
Una sala moderna con un sofá seccional, un pequeño comedor y una cocina visible a través de una puerta abierta.
Imagen sin descripción, 3 de 18, botón
Imagen sin descripción, 4 de 18, botón
Imagen sin descripción, 5 de 18, botón

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Departamento completo

2 habitaciones1 baño75 metros cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Estacionamiento disponible
  • Vista al lago
El precio actual es de $3,818 MXN
$6,908 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
7 oct. - 8 oct.

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Ca` Maria Acero Apartment

  • Este departamento cerca de Puerto de Bellagio
  • Ca` Maria Acero Apartment te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi en las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
  • No se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Ca` Maria Acero Apartment tienen amenidades, como wifi.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
  • Cocinas con microondas y hornos

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi

Estacionamiento y transporte

  • No se requiere auto
  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Horno
  • Microondas

Habitaciones

  • 2 habitaciones

Baño

  • 1 baño

Entretenimiento

  • TV

Lavandería

  • Lavadora

Mascotas

  • Solo se aceptan animales de servicio (no se aceptan mascotas)

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 75 metros cuadrados

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas (solo animales de servicio)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: 013250-LNI-00143, IT013250C2Q97FXG6N

Avisos importantes

Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar una identificación oficial con fotografía o pasaporte emitidos por su gobierno correspondiente.
De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.
No se necesita un auto para acceder a este hospedaje.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Aureggio, Bellagio. Casa museo Villa Monastero y Museo del Ciclismo son lugares culturales destacados, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Puerto de Bellagio y Terminal de ferry de Cadenabbia. También vale la pena conocer Jardines de Villa Melzi y Enoteca Principessa. Visita nuestra guía de Bellagio
Ver más departamentos en Bellagio
Sección del mapa
Bellagio, Lombardia

Medios de transporte

  • Estación de tren de Caslino d'Erba - 24 min en auto
  • Lugano (LUG-Agno) - 91 min en auto

Restaurantes

  • Hotel Du Lac
    A 14 min a pie
  • Ristorante "Suisse" Bellagio
    A 14 min a pie
  • Bar Florence
    A 15 min a pie
  • Bar Sanremo
    A 13 min a pie
  • Bar Caffe Rossi
    A 14 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Ca` Maria Acero Apartment acepta mascotas?

No, la propiedad solo acepta animales de servicio.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Ca` Maria Acero Apartment?

Al 24 sept. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Ca` Maria Acero Apartment el 7 oct. 2026 serán a partir de $3,818 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Ca` Maria Acero Apartment?

Hay estacionamiento disponible en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Ca` Maria Acero Apartment?

Hora de inicio de check-in: 15:00.

¿A qué hora es el check-out en Ca` Maria Acero Apartment?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Ca` Maria Acero Apartment?

Este complejo de departamentos se encuentra en Aureggio, a 15 minutos a pie de Lago de Lecco y Puerto de Bellagio. Enoteca Principessa y Jardines de Villa Melzi también se encuentran a 15 minutos.

Opiniones de Ca` Maria Acero Apartment

Opiniones

9.6

Excepcional