Cozy apart.in the historic center, 2 min of tourist attractions
Aspectos destacados de la propiedad
Cozy apart.in the historic center, 2 min of tourist attractions te ofrece todo lo que necesitas. Podrás conectarte al wifi en las habitaciones.
Estos son otros servicios:
No se permite fumar en la propiedad
Características de la habitación
Todas las habitaciones de Cozy apart.in the historic center, 2 min of tourist attractions ofrecen amenidades, como aire acondicionado o acceso a internet.
Otros de los servicios que también disfrutarás incluyen:
Baños con secadoras de cabello y jabón
Servicios de la propiedad
Internet
Disponible en el departamento: wifi
Habitaciones
Habitación
Se proporcionan sábanas
Baño
1 baño
Jabón
Papel de baño
Se ofrecen toallas
Secadora de cabello
Áreas comunes para sentarse
Sala de estar
Para tu comodidad
Aire acondicionado
Calefacción
Mascotas
No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
No se permite fumar en la propiedad
Características de seguridad
Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Instrucciones de check-out
El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
Apagar las luces, cerrar las puertas y devolver las llaves
Si no sigues todas estas instrucciones, podrías recibir una opinión negativa por parte del anfitrión.
Mascotas
No se aceptan mascotas
Niños y camas adicionales
Esta propiedad no hospeda a menores.
Eventos
No se permiten eventos
Fumar
No se permite fumar
Información importante
Información importante
Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: 097008-CNI-00183, IT097008C2JFW26UIT
Avisos importantes
Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar una identificación oficial con fotografía o pasaporte emitidos por su gobierno correspondiente.
De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.
Información de la zona
este departamento se encuentra en Bellano. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Puerto de Bellagio y Perto de Lierna, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Lago de Lugano y Reserva natural Pian di Spagna. También vale la pena conocer Casa museo Villa Monastero y Enoteca Principessa. Visita nuestra guía de Bellano
Estación de tren de Bellano-Tartavalle Terme - 8 min a pie
Lugano (LUG-Agno) - 115 min en auto
Restaurantes
La Cambusa
A 6 min en auto
Bar Il Molo
A 7 min en auto
Hotel Olivedo
A 6 min en auto
La Scarpetta
A 6 min en auto
Bar Milano
A 9 min en auto
Preguntas frecuentes
¿Cozy apart.in the historic center, 2 min of tourist attractions acepta mascotas?
No, la propiedad no acepta mascotas.
¿A qué hora es el check-in en Cozy apart.in the historic center, 2 min of tourist attractions?
Hora de inicio de check-in: 16:00.
¿A qué hora es el check-out en Cozy apart.in the historic center, 2 min of tourist attractions?
El check-out es a las 11:00.
¿Dónde se encuentra Cozy apart.in the historic center, 2 min of tourist attractions?
Este complejo de departamentos se encuentra en Bellano, a unos pasos de Valsassina y Orrido de Bellano. Desfiladero L'Orrido di Bellano y Santuario della Madonna delle Lacrime también se encuentran a 15 minutos. Estación de tren de Bellano-Tartavalle Terme se encuentra a 8 min caminando.
Opiniones de Cozy apart.in the historic center, 2 min of tourist attractions