Stanford House

Categoría de la propiedad: 2.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica
El precio actual es de $2,073 MXN
$2,491 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
26 oct. - 27 oct.

Servicios principales

  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible
  • Bar

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación estándar, 2 camas Queen size, para no fumadores, vista a la montaña

8.6 de 10
Excelente
(16 opiniones)
  • Vista a la montaña
  • 21 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas Queen

Habitación estándar, 2 camas Queen size, para no fumadores, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen

Habitación estándar, 2 camas individuales, para no fumadores, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación estándar, 1 cama King size, para no fumadores, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King

Habitación familiar, varias camas, para no fumadores, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 4 camas individuales

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Stanford House se encuentra en la montaña de Manchester Center. Las personas que deseen hacer una actividad pueden ir a Complejo de esquí Bromley Mountain y Teleférico Stratton Mountain Summit, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Battenkill River y Centro de preservación Equinox Preservation Trust. Sugar Shack y Vermont Country Store son lugares increíbles que no te puedes perder. Visita nuestra guía de Manchester Center
Sección del mapa
6458 Main St, Manchester Center, VT, 05255

Qué hay cerca

  • Un camino pintoresco con una cerca blanca y lápidas, rodeado de árboles de colores otoñales y una colina al fondo.
    Green Mountain National Forest (bosque nacional)
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Un paisaje montañoso con una zona boscosa cubierta de nieve.
    Complejo de esquí Bromley Mountain
    A 13 min en auto - 14.3 km
  • Un bosque cubierto de nieve con cielo despejado.
    Stratton Mountain Resort (estación de esquí)
    A 27 min en auto - 33.9 km
  • Parque en memoria a Dana L. Thompson
    A 6 min en auto - 5.0 km
  • Manchester Dog Park
    A 6 min en auto - 5.4 km

Medios de transporte

  • Rutland, VT (RUT-A. Regional de Rutland Southern Vermont) - 34 min en auto

Restaurantes

  • McDonald's
    A 4 min en auto
  • Dunkin'
    A 4 min en auto
  • Starbucks
    A 3 min en auto
  • Stewart's Shops
    A 4 min en auto
  • Ye Olde Tavern
    A 2 min en auto

Información de la propiedad

Stanford House

  • Hotel cerca de Battenkill River
  • Con una ubicación cercana a Centro de preservación Equinox Preservation Trust y Complejo de esquí Bromley Mountain, Stanford House te ofrece fogata, cafetería y jardín. Podrás encontrar bar y restaurante.
  • Estos son otros servicios:
    • Check-out exprés, servicio de concierge y muebles de exterior
    • Asistencia para compra de tours o entradas
  • Características de la habitación
  • Todas sus habitaciones brindan muebles diferentes y comodidades que incluyen aire acondicionado, al igual que servicios como agua embotellada gratis.
  • Otros servicios que también encontrarás incluyen:
    • Baños con regaderas y shampoo
    • Televisiones de pantalla plana con canales por cable
    • Patios privados, armarios o clósets y calefacción

Todo incluido

  • Stanford House cuenta con habitaciones con plan todo incluido. Estas tarifas son más altas debido a que los alimentos y bebidas que se consumen en la propiedad se incluyen en el precio de la habitación (es posible que apliquen restricciones).

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • 1 bar o lounge
  • 1 cafetería/café
  • 1 restaurante

Servicios generales

  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Servicio de limpieza (cada semana; con cargo)
  • Servicios de concierge

Exteriores

  • Área de picnic
  • En las montañas
  • Fogata
  • Jardín
  • Muebles de exterior

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • Año de construcción: 1950
  • Áreas designadas para fumadores
  • Arquitectura tradicional

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello (previa solicitud)
  • Shampoo

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Guías de restaurantes

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Decoración individual
  • Mobiliario individual
  • Mosquiteros
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in 11:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Cargo por check-in anticipado: USD 20
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out sin contacto
Check-out extendido sujeto a disponibilidad
Cargo por check-out extendido: USD 20
Check-out exprés

Instrucciones especiales de check-in

Los huéspedes que deseen efectuar pagos con tarjeta de crédito deberán pagar un 4% de recargo
La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 21:30.
Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la información para recoger la llave. La recepción tiene un horario limitado.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 21:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado) y retiro de llaves

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se puede hospedar gratis un menor de hasta 2 años siempre y cuando utilice las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.

Formas de pago

  • Discover
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Cargo del resort: el 5 % del precio de la habitación
El cargo de la propiedad incluye:
  • Café en la habitación
  • Acceso a internet (puede ser limitado)
  • Estacionamiento

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

  • Cargo por check-in anticipado: USD 20 (sujeto a disponibilidad)
  • Cargo por check-out después del horario establecido: USD 20 (sujeto a disponibilidad)
  • Cargo por servicio de limpieza: USD 3 por noche
  • Los pagos con tarjeta de crédito están sujetos a un cargo extra equivalente al 4%

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
La edad mínima de check-in para la temporada de Spring Break es de 21 años
El nombre en la tarjeta de crédito proporcionada en el check-in para imprevistos debe coincidir con el nombre del contacto principal que aparece en la reservación de la habitación
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo
Se permite organizar fiestas y eventos
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono y detector de humo
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en la propiedad.
Esta propiedad es LGBTQ+ friendly, por lo que acepta huéspedes de cualquier género y orientación sexual.

Preguntas frecuentes

¿Stanford House acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Stanford House?

Al 20 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Stanford House el 26 oct. 2026 serán a partir de $2,073 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿A qué hora es el check-in en Stanford House?

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: 11:00. Es posible hacer el check-in antes del horario establecido por USD 20 (sujeto a disponibilidad).

¿A qué hora es el check-out en Stanford House?

El check-out es a las 11:00. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por USD 20 (sujeto a disponibilidad).

¿Stanford House cuenta con servicios todo incluido?

Algunos de los planes tarifarios disponibles en esta propiedad son todo incluido.

¿Dónde se encuentra Stanford House?

Este hotel tiene una buena ubicación en la montaña, a 5 kilómetros (3.1 mi) de Battenkill River, y a 15 kilómetros (9 mi) de Centro de preservación Equinox Preservation Trust y Monte Equinox. Complejo de esquí Bromley Mountain y Sugar Shack también se encuentran a 20 km (12 mi).

Opiniones

Opiniones de Stanford House

9.0

Magnífico

9.2

Limpieza

7.4

Servicios

8.8

Servicio y personal

8.4

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 50 de 82 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 20 de 82 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 9 de 82 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 2 de 82 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 82 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Very affordable for what you get, especially in comparison to others hotels in the area.
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great location. Pleasant staff. Very comfortable bed.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
No hot tub , fire pit was nice . Peaceful stay
Se hospedó 2 noches en junio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
The room was clean, staff was nice. Even let us check in early. The outside is tired and could use some landscaping but if you’re just looking for a decent place to sleep this totally works
Se hospedó 3 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
This was a great comfortable place to stay with outstanding views.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Perfect for a quick overnight to go skiing at Stratton.
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Room was very clean and current. Front desk staff was very informative and accommodating.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Fit our needs: comfortably rustic
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
洗手盆水龙头水太小了
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Clean cozy room
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
good basic bed for traveling
Se hospedó 2 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
The property was kept very nicely. All in all my husband and I were very happy with our stay. We would definitely stay again.
Se hospedó 1 noche en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

The room was \quiet, comfortable and convient to Manchester without being in “downtown”. I would use this Motel on future visits.
Se hospedó 3 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Comfortable room w/microwave and refrigerator. Accommodating staff.
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Did not expect a nice small fireplace in a motel room. Room had all amenities, was spacious and comfortable. Would definite stay again.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Very nice spot. Clean, great location, and owner was a pleasure to meet
Se hospedó 3 noches en enero de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Small motel and affordable. Close to town and shopping.
Se hospedó 1 noche en julio de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The room was clean and the staff was helpful when I couldn't get the deadbolt to lock. The gentleman came right away and addressed the problem. The shower was newly renovated tile, lots of water pressure from the showerhead and it was nice and big. I would stay here again if int he area. Lucy P.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Stanford house is a wonderful, quiet, no frills motel-style accomadtion! Good value for the hotel stay dollar
Se hospedó 1 noche en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones

Great stay

Nice friendly accommodating
Se hospedó 2 noches en febrero de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
We stayed for one night , very accommodating
Se hospedó 1 noche en julio de 2023
Opinión verificada

4/10 Mala

No le gustó: Servicios y condiciones de la propiedad
Stanford House was listed on Expedia as 9.0 Wonderful. I disagree. I saw photos that had rooms with white bed covers. I didn't expect something so different on a busy weekend in Manchester. However, even though the room was clean and seemed more recently painted, it was disappointing. I am not a dog owner, and the bed covers with large dog designs were shocking. There was no in- room coffee pot, no cups. There were many wires for TV, microwave ( very mini, less than a college microwave) mini -mini fridge hanging from the wall. The towel bar in the bathroom had been moved and the area around it was never repainted. Who knows where the "restaurant or bar " were located? Outside were two Adirondack chairs facing the mountain. There were cigarette butts on the walkway where the chairs were. The grounds could be stunning, but had a few bushes, grass was trimmed. On a busy weekend, I would choose to stay farther away from the town, rather than there.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
The property was clean and cozy. Nice decor and the owner was friendly. Would definately come back.
Se hospedó 4 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Good,clean, no frills.

To quote another review that I read before staying there, it wasn't the Taj Mahal, but it was clean, accomodating and friendly.
Se hospedó 4 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
All good
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025