Vivanta Chitwan Bharatpur

Categoría de la propiedad: 4.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.4 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
El precio actual es de $677 MXN
$765 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 10 de 10 habitaciones

Habitación Premium con 2 camas individuales

  • 22 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe con 2 camas individuales, vista a la alberca

  • 22 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe con 2 camas individuales (Airport View)

  • 22 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación Premium, 1 cama King size

  • 22 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe, 1 cama King size, vista a la alberca

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 22 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe, 1 cama King size (Airport View)

  • 22 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Suite Deluxe, vista a la alberca

  • 44 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Deluxe Room Pool View King

  • 5 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial y 1 cama King
  • Wifi gratuito

Deluxe Room Airport View King

  • 5 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial y 1 cama King
  • Wifi gratuito

Premium Room King Bed

  • 5 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Vivanta Chitwan Bharatpur se encuentra en las afueras y en el malecón, en Bharatpur. La belleza natural del área puede apreciarse en Parque nacional de Chitwan y Twenty Thousand Lake, mientras que Tharu Cultural Museum y Wildlife Display & Information Centre son lugares culturales destacados. Encontrarás muchas opciones para disfrutar del aire libre con actividades como paseos a pie o ciclismo en senderos. Visita nuestra guía de Bharatpur
Sección del mapa
Bharatpur Height, Bharatpur, 44200

Qué hay cerca

  • Un lago tranquilo con barcos de madera amarrados en la orilla, rodeado de abundante vegetación y árboles.
    Parque nacional de Chitwan
    A 16 min en auto - 16.4 km
  • Bhatbhateni Department Store
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Chitrawati Leisure Center
    A 19 min a pie - 1.6 km
  • Templo de Harihar
    A 20 min a pie - 1.7 km
  • Shashwat Dham
    A 24 min en auto - 28.0 km

Restaurantes

  • Baishnab Sweets
    A 11 min a pie
  • Hotel Jayashree
    A 6 min en auto
  • Cafe De Airport
    A 14 min a pie
  • Mato Cafe
    A 7 min en auto
  • New Shiva Shakti Hotel
    A 6 min en auto

Información de la propiedad

Vivanta Chitwan Bharatpur

  • Hotel de lujo en el malecón
  • Vivanta Chitwan Bharatpur te espera con servicios de alta calidad, como bar junto a la alberca, terraza en la azotea y centro comercial. Además de contar con servicios como servicio de lavandería o tintorería y bar, podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • También te encantarán estos servicios:
    • Alberca al aire libre y chapoteadero
    • Estacionamiento gratis
    • Desayuno buffet (con cargo), traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo) y check-out exprés
    • Check-in exprés, caja de seguridad en la recepción y elevador
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Vivanta Chitwan Bharatpur ofrecen amenidades que incluyen servicio a la habitación las 24 horas y ropa de cama de alta calidad, además de algunos detalles adicionales, como espacio para trabajar con laptop y aire acondicionado.
  • Otros de los servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Sábanas de algodón egipcio y camas con efecto memoria
    • Baños con regaderas y amenidades de baño gratuitas
    • Televisiones LED de 43 pulgadas con canales de televisión premium
    • Armarios o clósets, cafeteras y calefacción

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo) de 09:00 a 18:00 previa solicitud
  • Estacionamiento con vigilancia gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet disponible todos los días de 07:00 a 10:30 con cargo: NPR 960 para adultos y NPR 480 para niños
  • 1 bar junto a la alberca
  • 1 bar o lounge
  • 1 restaurante

Actividades

  • Alberca al aire libre
  • Centro comercial
  • Chapoteadero
  • Gimnasio
  • Resguardo de bicicletas
  • TV en áreas comunes

Para familias

  • Alberca al aire libre
  • Chapoteadero
  • Habitaciones insonorizadas
  • Lavandería

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Cajero automático
  • Casilleros
  • Lavandería
  • Máquina expendedora
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Botones
  • Personal multilingüe
  • Servicio de cortesía nocturna
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de concierge

Servicios ejecutivos

  • 2 salas de juntas
  • Centro de conferencias
  • Centro de negocios

Exteriores

  • En el malecón
  • En un parque nacional
  • Terraza en la azotea

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Elevador
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Pasillo de entrada sin escaleras
  • Rampa para elevador
  • Recepción con acceso para silla de ruedas

Más

  • Áreas designadas para fumadores
  • Salón de banquetes

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Colchón con efecto memoria
  • Cortinas oscuras
  • Sábanas de algodón egipcio

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Batas
  • Pantuflas
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV LED de 43 pulgadas con canales premium

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Cafetera y tetera
  • Minibar gratuito (con artículos limitados)
  • Servicio a la habitación disponible las 24 horas

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad
  • Calefacción
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Habitaciones insonorizadas
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 12:00
Check-in sin contacto
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Check-in exprés
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00
Check-out sin contacto
Check-out exprés

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Para organizar el traslado, los huéspedes deberán comunicarse a la propiedad 24 horas antes de la llegada, mediante la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Desayuno buffet: NPR 960 por adulto y NPR 480 por niño (precios aproximados)
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: NPR 700 por vehículo solo ida. La ocupación máxima es de 3.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y rejas de ventanas

Avisos importantes

Hay habitaciones comunicadas o juntas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad, utilizando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de la reservación
Esta propiedad no acepta mascotas ni animales de servicio.

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Vivanta Chitwan Bharatpur?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre y chapoteadero.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Vivanta Chitwan Bharatpur?

Al 25 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Vivanta Chitwan Bharatpur el 26 ago. 2026 serán a partir de $677 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Vivanta Chitwan Bharatpur acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Vivanta Chitwan Bharatpur?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Vivanta Chitwan Bharatpur?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 12:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Vivanta Chitwan Bharatpur?

El check-out es a las 12:00.

¿Vivanta Chitwan Bharatpur ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto de 09:00 a 18:00 (previa solicitud). Aplica un cargo de NPR 700 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Vivanta Chitwan Bharatpur?

Este hotel de lujo se encuentra en el malecón, a 2 km de Bhatbhateni Department Store, Templo de Harihar y Chitrawati Leisure Center. Nagar Baan se encuentra a 2.2 km (1.4 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.