Bodrum Konağı

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7
El precio actual es de $1,712 MXN
$1,900 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
16 sep. - 17 sep.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Deluxe Double Room

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Deluxe Twin Room

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación triple

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Family Quadruple Room

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 litera individual
  • Wifi gratuito

Comfort Triple Room

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Suite junior

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen y 1 cama plegable individual
  • Wifi gratuito

Junior Triple Room

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al jardín
  • 15 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Junior Deluxe Room

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Bodrum Konağı se encuentra en Centro de la ciudad de Bodrum, una zona con acceso fácil a un centro comercial. Las personas que deseen hacer una actividad pueden ir a Puerto deportivo de Bodrum y Marina/club náutico Yalikavak, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Playa de Bodrum y Bitez Beach. No te pierdas Parque acuático Bodrum Dedeman. Visita nuestra guía de Bodrum
Sección del mapa
çarsi mahallesi 1030 sokak, no 14, Bodrum, Mugla, 48400

Qué hay cerca

  • Una calle pavimentada bordeada de palmeras, cafés al aire libre y tiendas.
    Calle de bares de Bodrum
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Una playa con mesas blancas y sillas azules, un castillo al fondo y barcos en el agua.
    Playa de Bodrum
    A 5 min a pie - 0.5 km
  • Un castillo histórico en una colina con vistas a un puerto tranquilo con barcos, rodeado de abundante vegetación.
    Castillo de Bodrum
    A 7 min a pie - 0.6 km
  • Una marina con varios veleros amarrados, el sol poniéndose al fondo.
    Puerto deportivo de Bodrum
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Un edificio grande y rectangular con altas columnas, un amplio estanque reflectante y un grupo de personas reunidas en los escalones.
    Mausoleo de Halicarnaso
    A 10 min a pie - 0.9 km

Medios de transporte

  • Bodrum (BXN-Imsik) - 36 min en auto

Restaurantes

  • Bodrum Denizciler Derneği
    A 7 min a pie
  • Mahfel Cafe Plaj
    A 7 min a pie
  • Gayıkcı
    A 3 min a pie
  • Körfez Bar
    A 7 min a pie
  • Kuzey/Asya Ev Yemekleri
    A 4 min a pie

Información de la propiedad

Bodrum Konağı

  • Hotel cerca de Calle de bares de Bodrum
  • Con una ubicación cercana a Castillo de Bodrum y Playa de Bodrum, Bodrum Konağı te ofrece desayuno de cocina local incluido, supermercado o tienda de conveniencia y terraza. Además de contar con servicios como jardín y salón de belleza, podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones con velocidad de 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos).
  • También te encantarán estos servicios:
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo), no se permite fumar en la propiedad y asistencia para compra de tours o entradas
    • Máquina expendedora, caja de seguridad en la recepción y resguardo de equipaje
    • Servicio de concierge, botones y tienda de regalos
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Bodrum Konağı ofrecen amenidades que incluyen aire acondicionado, además de otros detalles, como wifi gratis y caja de seguridad.
  • Otros servicios que también encontrarás son:
    • Café instantáneo/té gratis y teteras eléctricas
    • Baños con regaderas tipo lluvia y secadoras de cabello
    • Smart TVs de 86 pulgadas con canales de televisión premium
    • Patios privados, armarios o clósets y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento fuera de la propiedad las 24 horas (TRY 500 por día); con previa reservación y descuentos disponibles
  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas en horarios programados y con previa solicitud (con cargo)

Alimentos y bebidas

  • Desayuno típico de la gastronomía local incluido disponible todos los días de 08:30 a 10:30
  • Café y té en áreas comunes

Para familias

  • Habitaciones insonorizadas
  • Minisúper

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Máquina expendedora
  • Minisúper
  • Resguardo de equipaje
  • Salón de belleza
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Tienda de regalos o puesto de periódicos

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Botones
  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de concierge

Exteriores

  • Jardín
  • Terraza

Facilidades para personas con discapacidad

  • Piso de madera sólida en las habitaciones
  • Sin elevador

Más

  • Mosquiteros
  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Jabón
  • Pantuflas
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Regadera tipo lluvia
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Entretenimiento

  • Smart TV de 86 pulgadas con canales satelitales premium

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Café instántaneo o té
  • Tetera eléctrica

Más

  • Acceso por pasillos exteriores
  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad
  • Entrada con llave electrónica
  • Habitaciones insonorizadas
  • Mosquiteros

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in cualquier hora del día

Check-out

Check-out antes de las 11:30

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Para organizar el traslado, los huéspedes deberán comunicarse a la propiedad 24 horas antes de la llegada, mediante la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Remodelaciones y cierres

La propiedad permanecerá cerrada entre el 1 de noviembre y el 30 de abril.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: TRY 2000 por vehículo solo ida. La ocupación máxima es de 3.
  • Cargo por estacionamiento en los alrededores: TRY 500 por día (a 250 m, abierto las 24 horas)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y luces al exterior
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Número de registro de propiedad: 23069

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Bodrum Konağı acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Bodrum Konağı?

Al 26 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Bodrum Konağı el 16 sept. 2026 serán a partir de $1,712 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿A qué hora es el check-in en Bodrum Konağı?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Bodrum Konağı?

El check-out es a las 11:30.

¿Bodrum Konağı ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de TRY 2000 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Bodrum Konağı?

Este hotel de la zona de Centro de la ciudad de Bodrum queda a 10 minutos a pie de Calle de bares de Bodrum, Playa de Bodrum y Castillo de Bodrum. Puerto deportivo de Bodrum y Centro comercial Oasis también se encuentran a 3 km (2 mi).