Departamento entero

Steps to Sand! Extended Bradenton Beach Getaway

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de Steps to Sand! Extended Bradenton Beach Getaway

Una cocina moderna con electrodomésticos de acero inoxidable, un comedor con mesa de vidrio y sillas metálicas, y un pasillo que conduce a otra habitación.
Una cocina moderna con armarios blancos, lavavajillas de acero inoxidable y una isla central.
Señal de Bridgeport, un condominio Gulf to Bay, con una carretera, autos estacionados y palmeras al fondo.
Una piscina con una profundidad de 6 pies 6 pulgadas, rodeada de sillas de descanso y una palmera.
Un dormitorio con cama, ventilador de techo, televisor y una pequeña mesa con un objeto decorativo.

Departamento completo

2 habitaciones2 baños4 personas92 metros cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Secadora
  • Estacionamiento incluido
  • Aire acondicionado
  • Vista al agua

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Steps to Sand! Extended Bradenton Beach Getaway

  • Este departamento cerca de Playa Bradenton
  • Con una ubicación cercana a Playa Coquina, Steps to Sand! Extended Bradenton Beach Getaway te espera con una variedad de servicios para una estancia placentera. Contarás con wifi gratis en las áreas comunes.
  • Estos son algunos más de los servicios en este departamento:
    • Alberca al aire libre
    • Estacionamiento gratis
    • No se permite fumar en la propiedad y elevador
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Steps to Sand! Extended Bradenton Beach Getaway ofrecen amenidades como aire acondicionado.
  • Otros servicios que también encontrarás incluyen:
    • Calefacción y ventiladores de techo
    • 2 baño con tinas o regaderas
    • Cocinas, lavavajillas y microondas

Servicios de la propiedad

Playa

  • Acceso directo a una playa privada

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Cocina

  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Toallas de papel
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños privados
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • TV

Lavandería

  • Detergente para ropa
  • Secadora

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Ventilador de techo

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 00:00
Check-in sin contacto

Check-out

Check-out antes de las 10:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente ubicación: [apartment]
Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Fumar

No se permite fumar

Formas de pago

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad

Información de la zona

Este departamento se encuentra cerca de la playa de Bradenton Beach. La belleza natural de la zona puede apreciarse en Playa Bradenton y Playa Coquina. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Escuela de tenis IMG Bollettieri Tennis Academy o Longboat Key Public Tennis Center. Visita nuestra guía de Bradenton Beach
Ver más departamentos en Bradenton Beach
Sección del mapa
Bradenton Beach, FL

Qué hay cerca

  • Un pueblo costero con una extensa playa de arena, un océano azul cristalino y edificios residenciales a lo largo de la orilla.
    Playa Bradenton
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Escena frente al agua con una torre del reloj, palmeras y un muelle que se adentra en el agua.
    Muelle de Historic Bridge Street
    A 6 min a pie - 0.6 km
  • Una playa arenosa con gente tomando el sol y nadando, un cielo azul despejado y edificios al fondo.
    Cortez Beach
    A 9 min a pie - 0.8 km
  • Puerto deportivo de Bradenton Beach
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Bridge Street
    A 5 min a pie - 0.4 km

Medios de transporte

  • Sarasota, FL (SRQ-A. Internacional de Sarasota-Bradenton) - 32 min en auto

Restaurantes

  • Anna Maria Oyster Bar on the Pier
    A 9 min a pie
  • Daquiri Deck Bradenton Beach
    A 7 min a pie
  • Anna Maria Island Beach Cafe
    A 5 min en auto
  • Circle K
    A 6 min a pie
  • Beach House Waterfront Restaurant
    A 4 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Steps to Sand! Extended Bradenton Beach Getaway?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre.

¿Steps to Sand! Extended Bradenton Beach Getaway acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Steps to Sand! Extended Bradenton Beach Getaway?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Steps to Sand! Extended Bradenton Beach Getaway?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 00:00.

¿A qué hora es el check-out en Steps to Sand! Extended Bradenton Beach Getaway?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Steps to Sand! Extended Bradenton Beach Getaway?

Este complejo de departamentos se encuentra en Bradenton Beach, a unos pasos de Playa Bradenton y Puerto deportivo de Bradenton Beach. Canal Anna Maria Sound y Bridge Street también se encuentran a 10 minutos.