The Seymour Arms

Propiedad de 3.0 estrellas

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.0 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Bar

Opciones de habitación

Habitación Deluxe

  • Vista al lago
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación Confort

  • 2 habitaciones
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación Confort

  • 2 habitaciones
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

The Seymour Arms se encuentra en Brístol. Bristol Hippodrome Theatre (teatro) y International Helicopter Museum son lugares culturales destacados, y algunos de los sitios emblemáticos del área incluyen Clifton Suspension Bridge y King John's Hunting Lodge. ¿Buscas diversión? Puedes salir una noche a Sala de eventos musicales O2 Academy y Bristol Beacon. Visita nuestra guía de Brístol
Sección del mapa
Bath Road, Bristol, England, BS40 7TH

Qué hay cerca

  • Un atardecer sobre un valle con un lago y una ciudad a lo lejos.
    Colinas de Mendip
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Un camino sinuoso que atraviesa un paisaje montañoso con acantilados rocosos y zonas cubiertas de hierba.
    Cañón de Cheddar
    A 16 min en auto - 14.8 km
  • Un puente colgante con dos torres, un río debajo y un paisaje urbano al fondo.
    Clifton Suspension Bridge
    A 35 min en auto - 28.1 km
  • Un centro comercial de varios niveles con techo de vidrio, diversas tiendas y un pasillo central.
    Centro comercial Cabot Circus
    A 37 min en auto - 29.6 km
  • Dos lémures en un campo cubierto de hierba.
    Parque de aventuras y safari Longleat
    A 50 min en auto - 57.0 km

Medios de transporte

  • Estación Yatton - 14 min en auto
  • Aeropuerto Internacional de Bristol (BRS) - 13 min en auto

Restaurantes

  • The Swan
    A 9 min en auto
  • The Golden Lion, Wrington
    A 8 min en auto
  • The White Hart
    A 14 min en auto
  • The Stoke Inn
    A 12 min en auto
  • Murphys Fish & Chips
    A 7 min en auto

Información de la propiedad

The Seymour Arms

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • The Seymour Arms te ofrece servicios como bar y restaurante. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos más de los servicios en este hotel:
    • Estacionamiento gratis
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo) y periódicos gratis
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de The Seymour Arms tienen comodidades que incluyen wifi gratis y periódicos gratis entre semana.
  • Otros de los servicios que también encontrarás incluyen:
    • Cortinas blackout y guías de restaurantes
    • Armarios o clósets, servicio de limpieza y escritorios

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas previa solicitud (con cargo)
  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • 1 bar o lounge
  • 1 restaurante

Servicios generales

  • Periódicos gratis en el lobby
  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza previa solicitud

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Sin elevador

Más

  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras

Baño

  • Baño privado

Alimentos y bebidas

  • Guías de restaurantes

Más

  • Escritorio
  • Periódicos gratis entre semana
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 22:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 15:00 a 22:00.
La recepción tiene un horario limitado.
Si tienes previsto llegar después de las 20:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Código de acceso y servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay camas extra disponibles por GBP 10.0 por día.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: GBP 60 por vehículo solo ida. La ocupación máxima es de 4.
  • Cargo por cama extra: GBP 10.0 por día

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿The Seymour Arms acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en The Seymour Arms?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en The Seymour Arms?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 22:00.

¿A qué hora es el check-out en The Seymour Arms?

El check-out es a las 10:00.

¿The Seymour Arms ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de GBP 60 por vehículo.

¿Dónde se encuentra The Seymour Arms?

Este hotel se encuentra en Brístol, a 2.8 km de Colinas de Mendip y a 2.9 km de Valle de Burrington. Chew Valley y Chew Valley Lake también se encuentran a 10 km (6 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de The Seymour Arms

8.0

Muy bueno

8.8

Limpieza

6.0

Servicios

7.0

Servicio y personal

7.4

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 2 de 3 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 3 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 3 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 3 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 3 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

4/10 Mala

Rosalyn

No le gustó: Servicio y personal, servicios, condiciones de la propiedad
The property advertised bar and Restaurant facilities, which where closed due to refurbishment. We were not informed about this. When we tried to cancel because this wasn't what we wanted we were going to be charged £99 cancellation fee.
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

MALCOLM

Le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones

A wonderful one night stay here

A last minute decision to include a stop over in our trip brought us to the Seymour Arms. We received a warm welcome from the staff when we checked in and were shown to our room. The room was tastefully decorated, spacious, warm and had a great ensuite bathroom. Tea, coffee, biscuits were provided along with complementary bath robes provided - a very nice touch. We'd checked the menu before hand and booked a table ahead of arriving. We were slightly disappointed to find that only a christmas menu was available, rather thamn the menu we'd seen on the net. But the disappointmeny was short lived when we saw what was on the menu and when the food arrived we were very happy. One of the best meals we've had in a long time . The Seymour Arms has been added to our list of places that we'd certainly visit again if we were in the area - either for a stop over or just a fine meal. 5 stars from us
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Nicholas

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2023