Departamento entero

Travelers Apartamentos & Suites Castellón de Juanambú

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Cocina
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
El precio actual es de $1,222 MXN
$1,222 MXN en total
29 oct. - 30 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Suite junior

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King

Suite superior

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Travelers Apartamentos & Suites Castellón de Juanambú se encuentra en una zona comercial, en el área de Juanambú en Cali. Museo de Arte Religioso y Teatro municipal Enrique Buenaventura son sitios culturales destacados, mientras que Plazoleta Jairo Varela es un lugar emblemático. También puedes darte una vuelta por Centro comercial Centenario y Museo aqueológico La Merced. Visita nuestra guía de Cali
Ver más departamentos en Cali
Sección del mapa
Avenida 9n 4n-120, Cali, Valle del Cauca, 760045

Qué hay cerca

  • Una iglesia de estilo gótico con arquitectura elaborada y una torre del reloj.
    Bulevar del Río Cali
    A 5 min a pie - 0.5 km
  • Centro comercial Centenario
    A 7 min a pie - 0.6 km
  • Plazoleta Jairo Varela
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Monumento Gato de Tejada
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Iglesia La Ermita
    A 12 min a pie - 1.0 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Dagua - 45 min en auto
  • Cali (CLO-A. Internacional Alfonso Bonilla Aragón) - 37 min en auto

Restaurantes

  • Platillos Voladores
    A 7 min a pie
  • Domino's Pizza Centenario
    A 6 min a pie
  • Thai Express
    A 5 min a pie
  • La Joroba Del Camello
    A 11 min a pie
  • Bunacafe
    A 4 min a pie

Información de la propiedad

Travelers Apartamentos & Suites Castellón de Juanambú

  • Departamento cerca de Iglesia La Ermita
  • Con una ubicación cercana a Centro comercial Centenario y Plazoleta Jairo Varela, Travelers Apartamentos & Suites Castellón de Juanambú te ofrece desayuno completo incluido y terraza. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • También te encantarán estos servicios:
    • Estacionamiento gratis
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo), check-out exprés y asistencia para compra de tours o entradas
    • Recepción disponible las 24 horas, elevador y caja de seguridad en la recepción
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones cuentan con muebles diferentes, y ofrecen comodidades como ropa de cama de alta calidad y aire acondicionado, al igual que beneficios como wifi gratis y caja de seguridad.
  • Otros de los servicios que también encontrarás incluyen:
    • Sábanas de algodón egipcio y edredones
    • Tinas y regaderas independientes y amenidades de baño gratuitas
    • Televisiones de alta definición de 32 pulgadas con canales por cable
    • Armarios o clósets, cocinas y refrigeradores

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿ Travelers Apartamentos & Suites Castellón de Juanambú acepta mascotas?

Sí, se aceptan perros y gatos en la propiedad. Se debe pagar un cargo de COP 34999 por mascota por noche. Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Travelers Apartamentos & Suites Castellón de Juanambú?

Al 24 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Travelers Apartamentos & Suites Castellón de Juanambú el 29 oct. 2026 serán a partir de $1,222 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Travelers Apartamentos & Suites Castellón de Juanambú?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Travelers Apartamentos & Suites Castellón de Juanambú?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 12:00. Aplica un cargo por hacer el check-in antes del horario establecido (sujeto a disponibilidad). Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Travelers Apartamentos & Suites Castellón de Juanambú?

El check-out es a las 12:00. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por un cargo (sujeto a disponibilidad).

¿ Travelers Apartamentos & Suites Castellón de Juanambú ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de COP 69000 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Travelers Apartamentos & Suites Castellón de Juanambú?

Este complejo de departamentos de la zona de Juanambú queda a 10 minutos a pie de Centro comercial Centenario y Plazoleta Jairo Varela. Museo de Arte Religioso y Museo aqueológico La Merced también se encuentran a 15 minutos.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Travelers Apartamentos & Suites Castellón de Juanambú

8.8

Excelente

9.2

Limpieza

9.0

Ubicación

9.2

Servicio y personal

8.8

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 22 de 43 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 17 de 43 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 3 de 43 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 43 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 43 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
It is spacious, the staff is excellent, the location is fantastic, kitchen utensils are well-suited, the bed is comfortable, and a balcony with a beautiful view of the mountains. The only thing you need is to add the cleaning service and change of bed linen. But I DO recommend this place.
Se hospedó 7 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
I was very satisfied. The owner was very intentive. And the front desk was very nice. Helped with all my questions.
Se hospedó 10 noches en enero de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Comodidad de las habitaciones y comunicación

Como en casa

El Edificio tiene excelente ubicación y los apartamentos son amplios y confortables.
Se hospedó 5 noches en diciembre de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Travelers una experiencia familiar excelente

Fue una muy buena experiencia para disfrutar de Cali en familia, la comodidad, el Bienestar y la ubicación fueron excelentes!
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2019
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Nos fue muy bien. Excelente atención y amabilidad
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
me fue muy bien , lotamre en cuenta cada vez que viaje a Cali.
Se hospedó 4 noches en enero de 2019
Opinión verificada

4/10 Mala

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Cuidado con los cargos escondidos

Todo fue muy bueno hasta el check-out, además del seguro hotelero me cobraron $50,000 en impuestos, hasta ahí nada de raro, lo malo fue qué se negaron a reportar los $50,000 en la factura a la vez que indicaban un pago inferior al qué hice por las dos noches argumentando qué yo me estaba beneficiando al pagar los impuestos por valor menor......lastima porque hasta el último momento estuvimos contentos pero muy dudoso su proceder, quedé con la impresión de haber pagado la comisión yo a hoteles.com
Se hospedó 2 noches en enero de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Muy bien

Buen sitio para relajarse, disfrutar del sitio y la vista, adicional para disfrutar de la gastronomia de Cali.
Se hospedó 2 noches en julio de 2018
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Excelente

Excelente hotel tengo que regresar
Se hospedó 1 noche en junio de 2018
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Excelente hotel y ubicacion, el personal muy amable y el desayuno muy bueno y te lo llevan a tu habitacion.
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Increíble hotel. Buena ubicación y las habitaciones son muy buenas excelente servicio.
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Buena opción para viajar en familia

Amplio cómodo y buen desayuno
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Excelente Hotel

Excelente Hotel, recomendado 100%, los funcionarios del hotel cuentan con un servicio al cliente estupendo. Nos hospedamos en la habitación que cuenta con Jacuzzi y vista a la ciudad recomendada totalmente, tienen ademas su servicio de desayuno a la habitacion. En general todo muy bien!!!
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, comodidad de las habitaciones
Personal muy atento. Tienen un problema con el agua caliente que sale tibia y la presion es baja.
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, comodidad de las habitaciones

Un lugar para descansar y cerca de todo

La atencion es muy buena y las comodidades tambien, lo unico es q se requiere modernizar los aires acondicionados y fumigar
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Buen servicio

Buen servicio y amabilidad, las habitaciones son comodas
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza
No le gustó: Condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

agua de la ducha no es caliente

el agua de la ducha sale tibia, en realidad es medio fría para bañarte cómodamente. Vi un comentario de otro huésped de hace mas de un año con el mismo comentario por lo que supongo en este hotel así es. Me cambié de hotel por esto. Si son dos personas en la habitación te cobran como 20 dólares adicionales.
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, comodidad de las habitaciones, comunicación
Buena opción de hospedaje y todo conectado
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, comodidad de las habitaciones, comunicación

Excellent choice for Cali

Nice comfortable apt in a nice area.
Se hospedó 5 noches en abril de 2021
Opinión verificada

6/10 Aceptable

No le gustó: Limpieza, comodidad de las habitaciones, comunicación

Need improvement

Was charge a higher amount, they have no cleaning service and if you ask for cleaning service there was an extra charge, they service no breakfast. The staff was nice and allow for business meeting which make this location the correct for business but they blame everything on covid
Se hospedó 5 noches en octubre de 2020
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza y comodidad de las habitaciones

Best place to stay!

Amazing place to stay, quiet, clean, the viewing. Great food you'll feel like home there . Me and my family enjoy it.
Beautiful view
Feel peaceful
Se hospedó 2 noches en febrero de 2020
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Great location. No noise problems during day nor night. Walking distance to great restaurants and nightlife. The staff is attentive and approachable at any hour.
Se hospedó 3 noches en marzo de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
what a nice place very clean amazing service let me tell you again amazing service
Se hospedó 3 noches en enero de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
The two gentlemen at the front desk were very helpful and service oriented .
Se hospedó 5 noches en septiembre de 2018
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Overall a great stay, pros- good location, felt safe walking around neighborhood. Cannot say enough about staff EVERYONE was Great and helpful and room was spacious even had a safe. Cons- there was a film of dirt in closet, had to use sani wipes to be able to put clothes down. Air conditioner is OLD and Needs to be replaced like NOW too noisy and at times it barely cooled the room.
Se hospedó 4 noches en junio de 2018