Exclusive Home

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.6 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Servicio de limpieza

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación familiar

  • 44 metros cuadrados
  • 5 personas
  • 2 camas Queen y 1 cama individual

Habitación cuádruple, Terraza

  • 35 metros cuadrados
  • 4 personas
  • 2 camas Queen

Habitación doble superior, balcón

  • 20 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama Queen

Habitación triple Deluxe, vista al mar

  • 24 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama Queen y 1 cama individual
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Exclusive Home se encuentra cerca de la playa de Castellammare del Golfo. Tonnara of Scopello y Castello Arabo Normanno son sitios emblemáticos locales, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Puerto de Castellammare del Golfo y Baños termales de Segesta. Visita nuestra guía de Castellammare del Golfo
Ver más casas de huéspedes en Castellammare del Golfo
Sección del mapa
Corso Giuseppe Garibaldi 360, Castellammare del Golfo, TP, 91014

Qué hay cerca

  • Un pueblo costero con un fuerte histórico, aguas turquesas cristalinas y una playa.
    Playa Castellammare del Golfo
    A 10 min en auto - 2.3 km
  • Un pueblo costero con una playa, agua azul cristalina y una montaña al fondo.
    Playa Playa
    A 10 min en auto - 2.3 km
  • Museo Marítimo Uzzaredru
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Piazza Petrolo
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Puerto de Castellammare del Golfo
    A 15 min a pie - 1.3 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Castellammare del Golfo - 9 min en auto
  • Palermo (PMO-Punta Raisi) - 37 min en auto

Restaurantes

  • Red Pepper Sicilian Steak House
    A 8 min a pie
  • La Maidda
    A 8 min a pie
  • La Tonnara
    A 11 min a pie
  • Tropical Bar
    A 8 min a pie
  • L’antico Granaio
    A 9 min a pie

Información de la propiedad

Exclusive Home

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Exclusive Home te ofrece servicios como terraza y snack bar o deli. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • También te encantarán estos servicios:
    • Estacionamiento gratis
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo), check-out exprés y check-in exprés
    • Elevador, caja de seguridad en la recepción y resguardo de equipaje
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Exclusive Home cuentan con amenidades que incluyen aire acondicionado, además de algunos detalles adicionales, como wifi gratis y caja de seguridad.
  • Otros servicios que también encontrarás son:
    • Baños con regaderas tipo lluvia y bidets
    • Calefacción y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Exclusive Home acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Exclusive Home?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad. El estacionamiento en los alrededores también es gratuito.

¿A qué hora es el check-in en Exclusive Home?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 22:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Exclusive Home?

El check-out es a las 11:00.

¿Exclusive Home ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto.

¿Dónde se encuentra Exclusive Home?

Esta casa de huéspedes se encuentra cerca de la playa, a 15 minutos a pie de Museo Marítimo Uzzaredru, Largo Petrolo y Cala Petrolo. Museo Etnoantropológico Annalisa Buccellato y Museo dell'Acqua e dei Mulini también se encuentran a 15 minutos.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

8.6

Excelente