Fosse Farmhouse B&B and Holiday Cottages

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Lavandería
El precio actual es de $3,104 MXN
$3,725 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación con 1 cama matrimonial o 2 individuales (The Pink Room)

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 25 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación con 1 cama matrimonial o 2 individuales (The Pine Room)

  • 25 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Casa de campo, 3 habitaciones (The Stables Cottage)

  • 100 metros cuadrados
  • 3 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas matrimoniales y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Casa de campo, 2 habitaciones (The Garden House)

  • 75 metros cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas matrimoniales y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Casa de campo, 1 habitación (The Dovecote Studio)

  • 50 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama matrimonial y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Fosse Farmhouse B&B and Holiday Cottages se encuentra en Chippenham. Baños romanos y Lacock Abbey son lugares culturales destacados, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Barrio Artisan y Barrio Milsom. También vale la pena conocer M4 Karting y Arboreto de Westonbirt. Visita nuestra guía de Chippenham
Ver más casas de huéspedes en Chippenham
Sección del mapa
Nettleton Shrub, Castle Combe, Chippenham, England, SN14 7NJ

Qué hay cerca

  • Circuito de Castle Comb
    A 8 min en auto - 5.1 km
  • Club de golf Manor House
    A 8 min en auto - 5.7 km
  • M4 Karting
    A 14 min en auto - 13.0 km
  • Highgrove Gardens
    A 14 min en auto - 14.4 km
  • Club de golf The Players
    A 15 min en auto - 14.9 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Brístol Filton Abbey Wood - 23 min en auto
  • Aeropuerto Internacional de Bristol (BRS) - 59 min en auto

Restaurantes

  • Costa Coffee
    A 12 min en auto
  • Allington Farm Shop Cafe
    A 11 min en auto
  • Rattlebone Inn
    A 11 min en auto
  • Old Royal Ship
    A 9 min en auto
  • Pret A Manger
    A 9 min en auto

Información de la propiedad

Fosse Farmhouse B&B and Holiday Cottages

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • En Fosse Farmhouse B&B and Holiday Cottages, encontrarás jardín, área de juegos infantiles y servicio de lavandería o tintorería. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • También encontrarás otros servicios, como:
  • No se permite fumar en la propiedad y resguardo de equipaje
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Fosse Farmhouse B&B and Holiday Cottages cuentan con amenidades, que incluyen wifi gratis.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
  • Armarios o clósets, hornos y calefacción

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 50+ Mbps
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)

Actividades

  • Área de juegos infantiles

Para familias

  • Área de juegos infantiles

Servicios generales

  • Resguardo de equipaje

Servicios para huéspedes

  • Servicio de lavandería o tintorería

Exteriores

  • Jardín

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Alimentos y bebidas

  • Horno

Más

  • Calefacción

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in 22:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El anfitrión te dará la bienvenida.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Bienvenida por parte del anfitrión

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de GBP 15 por mascota, por día
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Cargo por mascotas: GBP 15 por mascota, por día
  • Se aceptan animales de servicio sin cargos

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de débito o crédito. No se acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Fosse Farmhouse B&B and Holiday Cottages acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad. Se debe pagar un cargo de GBP 15 por mascota por día. Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Fosse Farmhouse B&B and Holiday Cottages?

Al 24 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Fosse Farmhouse B&B and Holiday Cottages el 30 ago. 2026 serán a partir de $3,104 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿A qué hora es el check-in en Fosse Farmhouse B&B and Holiday Cottages?

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: 22:00.

¿A qué hora es el check-out en Fosse Farmhouse B&B and Holiday Cottages?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Fosse Farmhouse B&B and Holiday Cottages?

Esta casa de huéspedes se encuentra en Chippenham, a 1.6 km de Club de golf Manor House y a 2.7 km de Circuito de Castle Comb. M4 Karting y Hardenhuish Park también se encuentran a 15 km (9 mi).