Hampton Inn & Suites Cleveland-Airport/Middleburg Heights

Categoría de la propiedad: 2.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.6 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto gratis
  • Estacionamiento incluido
  • Alberca
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
El precio actual es de $1,918 MXN
$2,254 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
27 sep. - 28 sep.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 9 de 9 habitaciones

1 cama de matrimonio grande, No fumadores

9.6 de 10
Excepcional
(4 opiniones)
  • 28 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Suite, 2 camas dobles, No fumadores

9.4 de 10
Excepcional
(16 opiniones)
  • 42 metros cuadrados
  • 7 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

Habitación, con acceso para personas discapacitadas

9.0 de 10
Magnífica
(4 opiniones)
  • 28 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación, con acceso para personas discapacitadas, para no fumadores

8.2 de 10
Muy buena
(10 opiniones)
  • 28 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Suite, con acceso para personas discapacitadas, para no fumadores

  • 42 metros cuadrados
  • 4 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Standard Guestroom Two Doubles

  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

One King Bed, Non-Smoking

  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Suite, Two Double Beds, Non-Smoking

  • 7 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

2 camas dobles

9.2 de 10
Magnífica
(28 opiniones)
  • 28 metros cuadrados
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Hampton Inn & Suites Cleveland-Airport/Middleburg Heights se encuentra en el centro financiero y cerca del aeropuerto, en Middleburg Heights. La belleza natural de la zona puede apreciarse en Parque nacional Cuyahoga Valley y Lago Erie, mientras que Cleveland Metroparks Zoo y Rock and Roll Hall of Fame son algunos de los puntos de interés más populares de la zona. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Consulta el calendario de Pabellón Rocket Mortgage FieldHouse o Progressive Field. Visita nuestra guía de Middleburg Heights
Sección del mapa
7074 Engle Rd, Middleburg Heights, OH, 44130

Qué hay cerca

  • Un edificio de ladrillo grande con una torre del reloj destacada y columnas.
    Baldwin Wallace College
    A 4 min en auto - 2.9 km
  • Un estadio de béisbol con el logotipo de los Indios en el campo, rodeado por una multitud de espectadores.
    Progressive Field
    A 20 min en auto - 29.5 km
  • Horizonte urbano con edificios modernos y una ribera.
    Estadio FirstEnergy
    A 23 min en auto - 32.0 km
  • Un edificio de arquitectura moderna con una estructura curva distintiva y fachada de vidrio.
    Rock and Roll Hall of Fame
    A 24 min en auto - 32.0 km
  • Big Creek Reservation
    A 6 min a pie - 0.6 km

Medios de transporte

  • Estación de metro de Brookpark - 11 min en auto
  • Estación de tren de Cleveland - 23 min en auto
  • Aeropuerto Internacional Cleveland Hopkins (CLE) - 13 min en auto

Restaurantes

  • 7 Brew Coffee
    A 7 min a pie
  • Dunkin'
    A 5 min en auto
  • Raising Cane's Chicken Fingers
    A 6 min a pie
  • Starbucks
    A 6 min en auto
  • Fat Head's Brewery
    A 9 min a pie

Información de la propiedad

Hampton Inn & Suites Cleveland-Airport/Middleburg Heights

  • Hotel en el centro financiero
  • En Hampton Inn & Suites Cleveland-Airport/Middleburg Heights, encontrarás desayuno buffet incluido, traslado gratuito al aeropuerto (ida y vuelta) y servicio de lavandería o tintorería. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones y encontrarás diversos servicios, como gimnasio.
  • Estos son otros servicios:
    • Alberca techada
    • Estacionamiento gratis y estacionamiento con horario prolongado (con cargo)
    • Traslado por la zona gratis, check-out exprés y periódicos gratis
    • Resguardo de equipaje, caja de seguridad en la recepción y sala de juntas
    • Los clientes comparten buenas opiniones de aspectos como la atención del personal
  • Características de la habitación
  • Las 97 habitaciones ofrecen comodidades como aire acondicionado, además de detalles como wifi gratis y caja de seguridad.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • Baños con amenidades de baño gratuitas y secadoras de cabello
    • Televisiones de alta definición de 37 pulgadas con canales de televisión premium
    • Armarios o clósets, refrigeradores y microondas

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: internet por cable y wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto gratis las 24 horas
  • Servicio de traslado gratuito por la zona
  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento al aire libre con horario prolongado en la propiedad (USD 15 por día)
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas y camionetas disponible

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido disponible todos los días de 06:00 a 10:00
  • Café y té en áreas comunes

Actividades

  • Alberca techada
  • Gimnasio

Para familias

  • Alberca techada
  • Cuna en las habitaciones
  • Lavandería
  • Microondas en la habitación
  • Refrigerador en la habitación
  • Servicio de traslado gratuito por la zona

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Tienda de regalos o puesto de periódicos

Servicios para huéspedes

  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios ejecutivos

  • Sala de juntas

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Alberca con acceso para silla de ruedas
  • Dispositivos de ayuda auditiva
  • Elevador
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento para vans con acceso para silla de ruedas
  • Kit de teléfono para personas con discapacidad auditiva
  • Letreros en braille
  • Mostrador de concierge con acceso para silla de ruedas
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Pasillo de entrada sin escaleras
  • Rampa para elevador
  • Recepción con acceso para silla de ruedas

Más

  • 4 pisos
  • Año de construcción: 1998
  • No se permite fumar
  • Salón de banquetes

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Cuna gratuita
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV de alta definición de 37 pulgadas con canales de cable premium

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Microondas
  • Refrigerador

Más

  • Acceso por pasillos exteriores
  • Aire acondicionado (con control)
  • Caja de seguridad
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Llamadas locales gratuitas
  • Plancha y burro de planchar
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 00:00
Check-in sin contacto

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out sin contacto
Check-out exprés

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de USD 75 por hospedaje (varía según la duración de la estancia)
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)
Solo se aceptan perros y gatos
2 en total (hasta 16 kg por mascota)
Aplican restricciones: para obtener más información, comunícate con la propiedad al número que aparece en la confirmación de la reservación.

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
Hay cunas disponibles gratis previa solicitud.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Cargo por uso de estacionamiento al aire libre y de horario prolongado: USD 15.00 por día
  • Cargo por mascotas: USD 75 por hospedaje (varía según la duración de la estancia)
  • Se aceptan animales de servicio sin cargos

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios

Avisos importantes

Hay habitaciones comunicadas o juntas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad, utilizando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de la reservación
Esta propiedad es LGBTQ+ friendly, por lo que acepta huéspedes de cualquier género y orientación sexual.

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Hampton Inn & Suites Cleveland-Airport/Middleburg Heights?

Sí, la propiedad cuenta con alberca techada.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Hampton Inn & Suites Cleveland-Airport/Middleburg Heights?

Al 28 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Hampton Inn & Suites Cleveland-Airport/Middleburg Heights el 27 sept. 2026 serán a partir de $1,918 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Hampton Inn & Suites Cleveland-Airport/Middleburg Heights acepta mascotas?

Sí, los perros y gatos pueden quedarse en Hampton Inn & Suites Cleveland-Airport/Middleburg Heights (límite de 2), con un peso máximo de 16 kg por mascota. Se debe pagar un cargo de USD 75 por hospedaje por estancia. Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno. Es posible que apliquen restricciones. Comunícate con la propiedad para conocer más detalles.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Hampton Inn & Suites Cleveland-Airport/Middleburg Heights?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Hampton Inn & Suites Cleveland-Airport/Middleburg Heights?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 00:00.

¿A qué hora es el check-out en Hampton Inn & Suites Cleveland-Airport/Middleburg Heights?

El check-out es a las 11:00.

¿Hampton Inn & Suites Cleveland-Airport/Middleburg Heights ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto gratis.

¿Dónde se encuentra Hampton Inn & Suites Cleveland-Airport/Middleburg Heights?

Este hotel se encuentra cerca del aeropuerto, a 1.2 km de Southwest General Health Center, y a 5 km de Baldwin Wallace College y Rocky River. Reserva del río Rocky y Reserva Mill Stream Run también se encuentran a 5 km (3 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.