Casa completa

Home 2 Mi to Lakewood Park & Solstice Steps!

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de Home 2 Mi to Lakewood Park & Solstice Steps!

Un porche cubierto con piso de madera y barandilla, que cuenta con ventanas grandes y una zona de estar con sillas de madera.
Edificio residencial de dos pisos con un porche delantero, un vestíbulo cubierto y un pequeño jardín frontal con seto.
Una sala de estar con piso de madera, un sofá marrón, dos sillones, una mesa de centro y una lámpara. Hay ventanas con cortinas y una puerta que conduce a otra habitación.
Una habitación con piso de madera, una cama, un armario con estantes y una zona de cocina.
Una sala de estar con sofá, sillón, mesa de centro y chimenea.

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Casa completa

2 habitaciones1 baño4 personas92 metros cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre
El precio actual es de $1,725 MXN
$4,042 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Home 2 Mi to Lakewood Park & Solstice Steps!

  • Esta casa de campo cerca de Lago Erie
  • Home 2 Mi to Lakewood Park & Solstice Steps! te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las áreas comunes.
  • Estos son algunos más de los servicios en esta casa de campo:
  • No se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Home 2 Mi to Lakewood Park & Solstice Steps! tienen amenidades como aire acondicionado.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
    • Baños con tinas
    • Patios, cocinas y microondas

Servicios de la propiedad

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad

Cocina

  • Horno
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Toallas de papel
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño privado
  • Tina

Áreas comunes para sentarse

  • Sala de estar

Espacios exteriores

  • Patio

Lavandería

  • Lavadora

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in 00:00

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente ubicación: [apartment]
Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Fumar

No se permite fumar

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Información de la zona

esta casa de campo se encuentra en Lakewood. La belleza natural de la zona puede apreciarse en Lago Erie, y los puntos de interés más populares incluyen Cleveland Metroparks Zoo y Rock and Roll Hall of Fame. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Consulta el calendario de Estadio FirstEnergy o Progressive Field. Visita nuestra guía de Lakewood
Ver más casas de campo en Cleveland
Sección del mapa
Lakewood, OH

Qué hay cerca

  • Un puente de piedra con arcos sobre una cascada rodeada de follaje otoñal.
    Reserva del río Rocky
    A 16 min a pie - 1.4 km
  • Un horizonte urbano nocturno con edificios iluminados, incluyendo una torre destacada con la parte superior roja y azul.
    Lakewood Park
    A 3 min en auto - 2.5 km
  • Un edificio de arquitectura moderna con una estructura curva distintiva y fachada de vidrio.
    Rock and Roll Hall of Fame
    A 19 min en auto - 14.9 km
  • Rocky River
    A 18 min a pie - 1.5 km
  • Beck Center For the Arts
    A 4 min en auto - 2.5 km

Medios de transporte

  • Estación de metro de Triskett - 5 min en auto
  • Estación de tren de Cleveland - 18 min en auto
  • Aeropuerto Internacional Cleveland Hopkins (CLE) - 15 min en auto

Restaurantes

  • Circle K
    A 4 min en auto
  • George's Kitchen
    A 5 min en auto
  • Chipotle Mexican Grill
    A 16 min a pie
  • Starbucks
    A 15 min a pie
  • Taco Bell
    A 14 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Home 2 Mi to Lakewood Park & Solstice Steps! acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Home 2 Mi to Lakewood Park & Solstice Steps!?

Al 24 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Home 2 Mi to Lakewood Park & Solstice Steps! el 30 ago. 2026 serán a partir de $1,725 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Home 2 Mi to Lakewood Park & Solstice Steps!?

Hay estacionamiento gratuito en los alrededores.

¿A qué hora es el check-in en Home 2 Mi to Lakewood Park & Solstice Steps!?

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: 00:00.

¿A qué hora es el check-out en Home 2 Mi to Lakewood Park & Solstice Steps!?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Home 2 Mi to Lakewood Park & Solstice Steps!?

Esta casa de campo se encuentra en Lakewood, a 3 km de Reserva del río Rocky, Lago Erie y Lakewood Park. Emerald Necklace y Rocky River también se encuentran a 5 km (3 mi).

Opiniones de Home 2 Mi to Lakewood Park & Solstice Steps!