Quality Inn & Suites CVG Airport

Categoría de la propiedad: 2.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

7.8 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Alberca
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
El precio actual es de $1,020 MXN
$1,231 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
27 sep. - 28 sep.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 9 de 9 habitaciones

1 King Bed, Suite, Nonsmoking

  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama Queen size, con acceso para personas discapacitadas, para no fumadores

8.0 de 10
Muy buena
(34 opiniones)
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Suite, 1 cama King size y sofá cama, para no fumadores (2 person Sofabed)

9.4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Suite, para no fumadores (2 Queen Beds, 2 person Sofabed)

7.0 de 10
Buena
(9 opiniones)
  • 6 personas
  • 2 camas Queen y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

1 Queen Bed, Nonsmoking, Accessible

  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Room, 1 Queen Bed, Accessible, Non Smoking

  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Suite, 1 cama King size y sofá cama, para no fumadores

7.4 de 10
Buena
(33 opiniones)
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama King size, para no fumadores

8.2 de 10
Muy buena
(126 opiniones)
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 2 camas Queen size, para no fumadores

8.0 de 10
Muy buena
(86 opiniones)
  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Quality Inn & Suites CVG Airport se encuentra en el centro de la ciudad, en un área destacada por su cercanía al aeropuerto. Creation Museum es un lugar cultural destacado y algunos de los puntos de interés más populares de la zona incluyen Cincinnati Museum Center at Union Terminal y Cincinnati Zoo and Botanical Garden. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Consulta el calendario de Estadio Paycor o Great American Ball Park. Visita nuestra guía de Hebrón
Sección del mapa
1805 Airport Exchange Blvd, Hebron, KY, 41018

Qué hay cerca

  • Un bate de béisbol Louisville Slugger con la inscripción "Louisville Slugger" y "Hecho en EE. UU.", frente a un edificio de ladrillo cubierto de hiedra.
    Ohio River
    A 5 min en auto - 7.6 km
  • Centro comercial Crestview Hills Mall
    A 3 min en auto - 6.3 km
  • Scudder Field
    A 4 min en auto - 4.8 km
  • Universidad Thomas More College
    A 4 min en auto - 7.3 km
  • Turfway Park
    A 4 min en auto - 6.5 km

Medios de transporte

  • Terminal Union de Cincinnati - 16 min en auto
  • Aeropuerto Internacional de Cincinnati/Norte de Kentucky (CVG) - 7 min en auto

Restaurantes

  • Blaze Pizza
    A 7 min en auto
  • Chick-fil-A
  • Quality Inn & Suites
    A 1 min a pie
  • The Local Pub
    A 7 min en auto
  • Waffle House
    A 5 min en auto

Información de la propiedad

Quality Inn & Suites CVG Airport

  • Hotel en el centro de la ciudad
  • Servicios como desayuno continental incluido, lavandería y gimnasio abierto las 24 horas te esperan en Quality Inn & Suites CVG Airport. Hay wifi gratis en las habitaciones con 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos) de velocidad y una variedad de servicios, que incluyen centro de negocios abierto las 24 horas.
  • También te encantarán estos servicios:
    • Alberca al aire libre por temporada
    • Estacionamiento gratis y estacionamiento con horario prolongado (con cargo)
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo), caja de seguridad en la recepción y sala de juntas
    • Elevador, máquina expendedora y café o té en el lobby
    • Las personas comparten muy buenas opiniones sobre aspectos como el desayuno, la relación entre calidad y precio y la atención del personal
  • Características de la habitación
  • Las 107 habitaciones brindan comodidades como ropa de cama de alta calidad y espacio para trabajar con laptop, al igual que detalles como wifi gratis y aire acondicionado. Los huéspedes valoran de forma especial la limpieza de las habitaciones.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • Tinas para personas con discapacidad y tocadores adaptados para silla de ruedas
    • Televisiones de plasma con canales por cable
    • Armarios o clósets, refrigeradores y microondas

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo) de 04:00 a 00:00 en horarios programados y con previa solicitud
  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento al aire libre con horario prolongado en la propiedad (USD 6 por día)
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas y camionetas disponible

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido disponible de 06:00 a 09:00 entre semana y de 06:00 a 10:00 los fines de semana
  • Café y té en áreas comunes

Actividades

  • Alberca al aire libre por temporada
  • Gimnasio de 24 horas

Para familias

  • Alberca al aire libre por temporada
  • Cuna en las habitaciones
  • Habitaciones insonorizadas
  • Lavandería
  • Microondas en la habitación
  • Refrigerador en la habitación

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Cajero automático
  • Lavandería
  • Máquina expendedora
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios ejecutivos

  • Área con computadoras
  • Centro de negocios abierto las 24 horas
  • Sala de juntas

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • 20 lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Alarma con vibración en la almohada
  • Alberca con acceso para silla de ruedas
  • Centro de negocios con acceso para silla de ruedas
  • Elevador (puerta de 121 cm de ancho)
  • Escaleras con barandal
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento para vans con acceso para silla de ruedas
  • Gimnasio con acceso para silla de ruedas
  • Grúa de alberca en la propiedad
  • Kit de teléfono para personas con discapacidad auditiva
  • Notificaciones por teléfono y timbre
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Puertas con manijas
  • Rampa en la entrada principal
  • Rampa para elevador
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Timbre con notificación visual
  • Tina para personas con discapacidad
  • Tocador adaptado para silla de ruedas (71 cm de altura)
  • Traslado del/al aeropuerto para personas con discapacidad
  • Traslado para personas con discapacidad

Más

  • 1 edificio
  • 4 pisos
  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cuna gratuita
  • Ropa de cama de alta calidad

Baño

  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV de plasma con canales de cable o satelitales

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Microondas
  • Refrigerador

Más

  • Aire acondicionado (con control)
  • Caja de seguridad
  • Detergente para ropa
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Habitaciones insonorizadas
  • Llamadas locales gratuitas
  • Plancha y burro de planchar
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 00:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out sin contacto
Check-out extendido sujeto a disponibilidad
Cargo por check-out extendido: USD 20.00

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Para organizar el traslado, los huéspedes deberán comunicarse a la propiedad a la llegada, mediante la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
Si tienes preguntas, comunícate con la propiedad. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de tu reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se pueden hospedar gratis hasta 2 menores de no más de 12 años, siempre y cuando utilicen las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.
No hay camas extra disponibles.
Hay cunas disponibles gratis previa solicitud.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: USD 4 por habitación redondo.
  • Cargo por uso de estacionamiento al aire libre y de horario prolongado: USD 6 por día
  • Cargo por check-out después del horario establecido: USD 20.00 (sujeto a disponibilidad)
  • Cargo por la caja de seguridad en la habitación: USD 1.50 por día

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
Hay formas de pago disponibles para evitar el uso de efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
La propiedad asegura que cumple con las medidas de limpieza y desinfección del siguiente organismo o protocolo: Commitment to Clean (Choice)
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y la propiedad. Las políticas que aquí se muestran las dicta la propiedad
Este establecimiento ofrece estacionamiento extendido (con cargo) para los huéspedes que estacionen un mínimo de cinco días.

Avisos importantes

La alberca abrirá por temporada de junio a septiembre
Hay habitaciones comunicadas o juntas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad, utilizando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de la reservación

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Quality Inn & Suites CVG Airport?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre por temporada.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Quality Inn & Suites CVG Airport?

Al 29 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Quality Inn & Suites CVG Airport el 27 sept. 2026 serán a partir de $1,020 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Quality Inn & Suites CVG Airport acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Quality Inn & Suites CVG Airport?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Quality Inn & Suites CVG Airport?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 00:00. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Quality Inn & Suites CVG Airport?

El check-out es a las 11:00. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por USD 20.00 (sujeto a disponibilidad).

¿Quality Inn & Suites CVG Airport ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto de 04:00 a 00:00 (previa solicitud). Aplica un cargo de USD 4 por habitación.

¿Dónde se encuentra Quality Inn & Suites CVG Airport?

Este hotel se encuentra en el centro de Hebrón, a 5 km de Valle del río Ohio, Ohio River y Turfway Park. Scudder Field y Turfway Crossing también se encuentran a 10 km (6 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.