Dei Balconi Dalat

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7
El precio actual es de $549 MXN
$623 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
9 sep. - 10 sep.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación doble estándar

  • Vista a la ciudad
  • 19 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Deluxe Twin

  • 21 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Deluxe Balcony

  • Vista a la ciudad
  • 19 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Family Balcony

  • 36 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Balcony Suite

  • Vista a la ciudad
  • 24 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Balcony Signature

  • Vista a la montaña
  • 26 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Dei Balconi Dalat se encuentra en Phường 10. Templo Thien Vuong Pagoda y Palacio Bao Dai 1 son sitios emblemáticos locales, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Teleférico de Dalat y Club de golf Dalat Palace. También vale la pena conocer Dalat Railway Tunnel y Cau Dat Tea Hill. Visita nuestra guía de Phường 10
Sección del mapa
Hem 22 Khe Sanh, Xuan Huong - Da Lat, Lam Dong, Viet Nam, Xuan Huong - Da Lat, Lam Dong, 66100

Qué hay cerca

  • Un pabellón chino tradicional con techos ornamentados y un jardín con flores rojas.
    Templo Thien Vuong Pagoda
    A 5 min a pie - 0.5 km
  • Un lago tranquilo con un muelle de madera que se adentra en el agua, rodeado de árboles y una cadena montañosa distante.
    Lago Xuan Huong
    A 5 min en auto - 1.9 km
  • Un paisaje urbano con una imponente aguja de iglesia, una amplia plaza y montañas al fondo.
    Colegio Pedagógico de Đà Lạt
    A 6 min en auto - 2.6 km
  • Museo Lam Dong
    A 12 min a pie - 1.0 km
  • Plaza Lam Vien
    A 5 min en auto - 1.9 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Da Lat - 6 min en auto
  • Da Lat (DLI-Lien Khuong) - 33 min en auto

Restaurantes

  • Dalat View Cafe
    A 3 min a pie
  • Cơm Niêu Ba Mẹ Con
    A 18 min a pie
  • Chairo Curry Đà Lạt
  • Soho Coffee Da Lat
    A 19 min a pie
  • Da Lat Mountain View
    A 16 min a pie

Información de la propiedad

Dei Balconi Dalat

  • Este hotel cerca de Mercado de Da Lat
  • Dei Balconi Dalat te ofrece una variedad de servicios, como servicio de lavandería o tintorería y muchos más. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • También encontrarás otros servicios, como:
    • Estacionamiento gratis
    • Café o té en el lobby, no se permite fumar en la propiedad y salón de fiestas
    • Recepción disponible las 24 horas, resguardo de equipaje y caja de seguridad en la recepción
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Dei Balconi Dalat tienen amenidades, que incluyen wifi gratis.
  • Otros servicios que también encontrarás son:
  • Baños con secadoras de cabello y shampoo

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Café y té en áreas comunes

Para familias

  • Lavandería

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Dispensador de agua
  • Lavandería
  • Microondas compartido
  • Refrigerador compartido
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • No se permite fumar
  • Sala de estar compartida
  • Salón de recepciones

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras

Baño

  • Baño privado
  • Jabón
  • Pantuflas
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Más

  • Plancha y burro de planchar

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 23:30

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad solo acepta pagos en efectivo
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones insonorizadas
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Dei Balconi Dalat acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Dei Balconi Dalat?

Al 28 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Dei Balconi Dalat el 9 sept. 2026 serán a partir de $549 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Dei Balconi Dalat?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Dei Balconi Dalat?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 23:30.

¿A qué hora es el check-out en Dei Balconi Dalat?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra Dei Balconi Dalat?

Este hotel se encuentra en Phường 10, a 15 minutos a pie de Templo Thien Vuong Pagoda y Museo Lam Dong. Colegio Pedagógico de Đà Lạt y Palacio Bao Dai 1 también se encuentran a 3 km (2 mi). Estación de tren de Da Lat se encuentra a 20 min caminando.