Hai Au Boutique Hotel & Spa

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Alberca
  • Spa
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Servicios ejecutivos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación familiar, 2 camas Queen size

  • 45 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior

8.0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 30 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Suite familiar, balcón

  • Vista a la ciudad
  • 40 metros cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe

  • Vista a la ciudad
  • 32 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe con 2 camas individuales

  • Vista a la ciudad
  • 32 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación Grand, balcón

9.4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 45 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación superior con 2 camas individuales

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Hai Au Boutique Hotel & Spa se encuentra en la zona centro de Hoi An. Aquellos que quieran ir de compras pueden visitar Mercado nocturno de Hoi An, y también se puede apreciar la belleza natural de Playa Cua Dai y Playa An Bang. También vale la pena conocer Aldea de Pescadores Thanh Nam y Reaching Out - Artesanías Hoa Nhap. Las actividades como snorkel ofrecen una gran oportunidad de disfrutar del agua y, si buscas un poco de adrenalina, puedes hacer paseos a pie o ciclismo en senderos en los alrededores. Visita nuestra guía de Hoi An
Sección del mapa
576 Cua Dai Street, Hoi An, Da Nang

Qué hay cerca

  • Un puesto de mercado vibrante, con cuentas coloridas, jarrones y diversos productos envasados.
    Mercado de Hoi An
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Un patio con edificios amarillos, plantas en macetas y un letrero que dice 'Nội Quy Regulations'.
    Templo de Quan Cong
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Una variedad de coloridos faroles colgando en una exhibición.
    Mercado nocturno de Hoi An
    A 17 min a pie - 1.4 km
  • Mercado de ropa de Hoi An
    A 7 min a pie - 0.6 km
  • Museo Hoi An
    A 10 min a pie - 0.9 km

Medios de transporte

  • Ga Thanh Khe Station - 29 min en auto
  • Da Nang (DAD-A. Internacional de Da Nang) - 51 min en auto

Restaurantes

  • Anantara Hoi An Resort
    A 5 min a pie
  • Art Space
    A 4 min a pie
  • Riverside Café
    A 6 min a pie
  • Mỳ Quảng Ông Hai
    A 5 min a pie
  • Elnino Cafe
    A 1 min a pie

Información de la propiedad

Hai Au Boutique Hotel & Spa

  • Este hotel cerca de Mercado nocturno de Hoi An
  • Hai Au Boutique Hotel & Spa te espera con servicios de alta calidad, como traslado desde/hacia el aeropuerto, bar junto a la alberca y terraza. Regálate un momento de relax con masajes, manicures y pedicures y tratamientos corporales en el spa de las instalaciones. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones y encontrarás diversos servicios, como jardín y área de juegos infantiles.
  • También te encantarán estos servicios:
    • Alberca al aire libre con camastros y sombrillas
    • Renta de bicicletas, traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo) y check-out exprés
    • Área con computadoras, periódicos gratis y caja de seguridad en la recepción
    • Servicio de concierge, salas de tratamientos de spa y no se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Hai Au Boutique Hotel & Spa tienen amenidades que incluyen aire acondicionado, además de otros detalles, como wifi gratis y caja de seguridad.
  • Otros servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Baños con bidets y tinas o regaderas
    • Televisiones con canales por cable y reproductores de DVD
    • Armarios o clósets, teteras eléctricas y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: internet por cable y wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: internet por cable y wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo)
  • Traslado desde la estación de tren (con cargo)
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • 1 bar junto a la alberca
  • 1 bar o lounge
  • 1 restaurante

Actividades

  • Alberca al aire libre
  • Área de juegos infantiles
  • Biblioteca
  • Renta de bicicletas
  • Spa con servicio completo

Para familias

  • Alberca al aire libre
  • Área de juegos infantiles
  • Habitaciones insonorizadas
  • Lavandería
  • Reproductor de DVD

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Salón de belleza
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de concierge

Servicios ejecutivos

  • Área con computadoras

Exteriores

  • Camastros en la alberca
  • Jardín
  • Sombrillas en la alberca
  • Terraza

Spa con servicio completo

  • 4 salas de tratamientos
  • Envolturas corporales
  • Exfoliaciones corporales
  • Manicuras y pedicuras
  • Masajes
  • Salas de tratamiento para parejas

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas
  • Sin elevador

Más

  • 4 pisos
  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Bidet
  • Pantuflas
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • Reproductor de DVD
  • TV con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Cafetera y tetera
  • Minibar
  • Servicio a la habitación limitado
  • Tetera eléctrica

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad
  • Escritorio
  • Habitaciones insonorizadas
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 00:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por check-in anticipado
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00
Check-out extendido sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por el check-out extendido
Check-out exprés

Instrucciones especiales de check-in

Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 00:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Remodelaciones y cierres

Esta propiedad permanecerá cerrada desde el 15 de agosto de 2026 hasta el 31 de diciembre de 2026 (fechas sujetas a cambios).
Las siguientes instalaciones están cerradas por temporada cada año. Permanecerán cerradas entre el 15 de agosto y el 31 de diciembre:
  • Uno de los restaurantes
  • Una de las albercas
  • Bar o lounge
  • Lavandería
  • Estacionamiento
  • Spa
Se realizarán remodelaciones en la propiedad del 8 de agosto de 2026 al 31 de diciembre de 2026 (fecha de finalización sujeta a cambios). Se afectarán las siguientes áreas:
  • Uno de los restaurantes
  • Bar o lounge
  • Zona exterior
  • Recepción
  • Pasillo
  • Lavandería
  • Lobby
  • Estacionamiento
  • Spa
  • Alberca

Las instalaciones alternativas se encuentran fuera de la propiedad e incluyen:

  • Instalaciones ejecutivas
  • Gimnasio
  • Alberca al aire libre
  • Alberca techada
  • Instalaciones para actividades recreativas

Los trabajos de remodelación se realizarán solo durante el horario laboral. Se tomará todo tipo de precauciones para minimizar cualquier ruido y posibles molestias.
Las siguientes instalaciones están cerradas los lunes, martes, miércoles, jueves y domingos:
  • Bar o lounge
  • Chapoteadero
  • Servicio de restaurante
  • Sala de fitness
  • Spa de servicio completo
  • Gimnasio
  • Aguas termales
  • Alberca techada
  • Alberca al aire libre
  • Baño termal público
  • Sauna
  • Tina de hidromasaje

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay camas extra disponibles por VND 250000.0 por día.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Se cobra un cargo por check-in anticipado (sujeto a disponibilidad)
  • Se cobra un cargo por check-out después del horario establecido (sujeto a disponibilidad)
  • Cargo por cama extra: VND 250000.0 por día

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en la propiedad.
Esta propiedad no acepta mascotas ni animales de servicio.

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Hai Au Boutique Hotel & Spa?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre. Una de las albercas se cierra por temporada cada año del 15 agosto al 31 de diciembre . La propiedad estará remodelando su alberca del 8 de agosto de 2026 al 31 de diciembre de 2026 (fecha de finalización sujeta a cambios).

¿Hai Au Boutique Hotel & Spa acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Hai Au Boutique Hotel & Spa?

La disponibilidad es limitada.

¿A qué hora es el check-in en Hai Au Boutique Hotel & Spa?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 00:00. Aplica un cargo por hacer el check-in antes del horario establecido (sujeto a disponibilidad). Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Hai Au Boutique Hotel & Spa?

El check-out es a las 12:00. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por un cargo (sujeto a disponibilidad).

¿Hai Au Boutique Hotel & Spa ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto.

¿Dónde se encuentra Hai Au Boutique Hotel & Spa?

Este hotel con spa se encuentra en Centro de la ciudad de Hoi An, a 2 km de Precious Heritage Art Gallery Museum y Mercado nocturno de Hoi An. Casa Tran Duong y Salón de Asambleas de la Congregación China de Chaozhou también se encuentran a 10 minutos.