1 Stop Dory Hotel

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.0 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Spa
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

1 Stop Dory Hotel se encuentra en el área de Cam Pho en Hoi An, cerca del aeropuerto y cerca de parques temáticos. Plaza Song Hoai y Monumento Chua Cau son lugares emblemáticos, y la belleza natural del área puede apreciarse en Playa An Bang y Playa Cua Dai. También puedes darte una vuelta por Mercado nocturno de Hoi An y Casa Tan Ky. Visita nuestra guía de Hoi An
Ver más casas de huéspedes en Da Nang
Sección del mapa
12 Dao Duy Tu, Hoi An, Da Nang, 560000

Qué hay cerca

  • Colorido cartel de entrada a la Ciudad Antigua de Hoi An, con arquitectura tradicional y un mensaje acogedor.
    Plaza Song Hoai
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Una variedad de coloridos faroles colgando en una exhibición.
    Mercado nocturno de Hoi An
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Un puente tradicional sobre un canal, rodeado de edificios históricos amarillos con contraventanas rojas.
    Monumento Chua Cau
    A 7 min a pie - 0.6 km
  • Un patio con edificios amarillos, plantas en macetas y un letrero que dice 'Nội Quy Regulations'.
    Templo de Quan Cong
    A 15 min a pie - 1.3 km
  • Casa Tan Ky
    A 8 min a pie - 0.7 km

Medios de transporte

  • Ga Thanh Khe Station - 30 min en auto
  • Da Nang (DAD-A. Internacional de Da Nang) - 47 min en auto

Restaurantes

  • Green Heaven Restaurant
    A 4 min a pie
  • Bong
    A 2 min a pie
  • Cabanon
    A 4 min a pie
  • Heyday Coffee
    A 6 min a pie
  • Ngay Hom Qua THE OLD DAYS
    A 5 min a pie

Información de la propiedad

1 Stop Dory Hotel

  • Casa de huéspedes cerca de Plaza Song Hoai
  • Con una ubicación cercana a Mercado nocturno de Hoi An y Monumento Chua Cau, 1 Stop Dory Hotel te ofrece servicio de lavandería o tintorería, entre otras opciones. Consiéntete con masajes y otras opciones de spa. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • También encontrarás otros servicios, como:
    • Estacionamiento y valet parking gratis
    • Renta de bicicletas, traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo) y no se permite fumar en la propiedad
    • Cajero automático o servicios bancarios, asistencia para compra de tours o entradas y resguardo de equipaje
    • Los clientes opinan de forma positiva sobre aspectos como la condición en general
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de 1 Stop Dory Hotel ofrecen amenidades que incluyen aire acondicionado, además de algunos detalles adicionales, como wifi gratis y minibar.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
    • Baños con tinas o regaderas y amenidades de baño gratuitas
    • Televisiones LCD de 32 pulgadas con canales por cable
    • Balcones y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas previa solicitud (con cargo)
  • Traslado desde/hacia la estación de tren (con cargo)
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento con valet parking gratis en la propiedad
  • Estacionamiento (con y sin valet parking) limitado en la propiedad

Actividades

  • Renta de bicicletas

Servicios generales

  • Cajero automático
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)

Spa

  • Masajes
  • Servicios de spa

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • Arquitectura tradicional
  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • TV LCD de 32 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Minibar

Más

  • Aire acondicionado

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 23:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out extendido sujeto a disponibilidad
Cargo por check-out extendido: VND 200000

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto y la estación de tren (pueden aplicar cargos). Para organizar el traslado, los huéspedes deberán comunicarse a la propiedad 48 horas antes de la llegada, mediante la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 23:00.
Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in y el código de acceso. La recepción tiene un horario limitado.
Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 23:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Código de acceso y servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se puede hospedar gratis un menor de hasta 4 años siempre y cuando utilice las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: VND 400000 por vehículo solo ida.
  • Cargo por check-out después del horario establecido: VND 200000 (sujeto a disponibilidad)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
La política de la propiedad establece que no se aceptan reservaciones de grupos para celebrar eventos (p. ej., despedidas de soltero).
Es necesario reservar con anticipación los servicios de masaje y los tratamientos de spa. Las reservaciones se realizan poniéndose en contacto con la propiedad antes de la llegada, utilizando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en la propiedad.

Preguntas frecuentes

¿1 Stop Dory Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en 1 Stop Dory Hotel?

El estacionamiento y valet parking son gratuitos en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en 1 Stop Dory Hotel?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 23:00.

¿A qué hora es el check-out en 1 Stop Dory Hotel?

El check-out es a las 11:00. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por VND 200000 (sujeto a disponibilidad).

¿1 Stop Dory Hotel ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de VND 400000 por vehículo.

¿Dónde se encuentra 1 Stop Dory Hotel?

Esta casa de huéspedes de la zona de Cam Pho queda a 5 minutos a pie de Plaza Song Hoai y Mercado nocturno de Hoi An. Monumento Chua Cau y Casa Tan Ky también se encuentran a 10 minutos.