D'Leonor Hotel

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.0 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Spa
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Servicios ejecutivos
El precio actual es de $879 MXN
$994 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
1 sep. - 2 sep.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Suite junior, 1 habitación

7.0 de 10
Buena
(2 opiniones)
  • 43 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Suite superior

  • 47 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Suite ejecutiva

  • 68 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Suite presidencial

  • 54 metros cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Estudio Deluxe

  • 40 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Suite empresarial

  • 41 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación superior con 2 camas individuales

  • 47 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Suite familiar

  • 46 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 14 personas
  • 4 literas individuales y 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

D'Leonor Hotel se encuentra en Distrito de Población, Davao. Las personas que quieran ir de compras pueden visitar Victoria Plaza (centro comercial) y Centro comercial Gaisano, mientras que quienes deseen conocer los puntos de interés más famosos del área pueden ir a Granja de cocodrilos. También puedes darte una vuelta por SM Lanang Premier y SM City Davao (centro comercial). Visita nuestra guía de Davao
Sección del mapa
JP Laurel Avenue, Bajada, Davao, 8000

Qué hay cerca

  • Una tableta muestra el menú de una cafetería, un plato con un pastel, una taza de café y una servilleta con un logotipo.
    Centro comercial Gaisano
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Una fuente con chorros de agua en un parque con palmeras y un edificio al fondo.
    Centro comercial Abreeza
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Un paisaje urbano con un río, edificios y un atardecer.
    Universidad Ateneo de Dávao
    A 17 min a pie - 1.5 km
  • Victoria Plaza (centro comercial)
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Parque del Pueblo
    A 3 min en auto - 1.2 km

Medios de transporte

  • Davao (DVO-A. Internacional Francisco Bangoy) - 25 min en auto

Restaurantes

  • Barok Cafe & Resto
    A 3 min a pie
  • S & R New York Style Pizza
    A 9 min a pie
  • Sitio Babak
    A 5 min a pie
  • Starbucks
    A 6 min a pie
  • Boodels Restaurant
    A 8 min a pie

Información de la propiedad

D'Leonor Hotel

  • Hotel con instalaciones remodeladas en 2025 y cerca de SM Lanang Premier
  • Con una ubicación cercana a Victoria Plaza (centro comercial) y Centro comercial Gaisano, D'Leonor Hotel te ofrece supermercado o tienda de conveniencia, salón de belleza y restaurante. Consiéntete con masajes y otras opciones de spa. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
    • Estacionamiento gratis
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo), cajero automático o servicios bancarios y salas de juntas
    • Recepción disponible las 24 horas, caja de seguridad en la recepción y resguardo de equipaje
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de D'Leonor Hotel ofrecen amenidades que incluyen servicio a la habitación las 24 horas y aire acondicionado, además de otros detalles, como wifi gratis y agua embotellada gratis.
  • Otros de los servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Café instantáneo/té gratis y teteras eléctricas
    • Regaderas y amenidades de baño gratuitas
    • Televisiones de pantalla plana de 32 pulgadas con canales por cable
    • Cocinetas, microondas y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 25+ Mbps
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas en horarios programados y con previa solicitud (con cargo)
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • 1 restaurante

Para familias

  • Cocineta en la habitación
  • Habitación separada
  • Microondas en la habitación
  • Minisúper
  • Sala de estar

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Cajero automático
  • Minisúper
  • Resguardo de equipaje
  • Salón de belleza
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Personal multilingüe
  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios ejecutivos

  • 3 salas de juntas

Spa

  • Masajes
  • Servicios de spa

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Sin elevador

Más

  • 3 pisos
  • Año de construcción: 2009
  • Áreas designadas para fumadores
  • Remodelación de toda la propiedad: enero de 2025

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Pantuflas
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello (previa solicitud)

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 32 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Café instántaneo o té
  • Cocineta
  • Microondas
  • Servicio a la habitación disponible las 24 horas
  • Tetera eléctrica

Más

  • Aire acondicionado
  • Escritorio
  • Llamadas locales gratuitas
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)
  • Sala de estar

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por check-in anticipado
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00
Check-out extendido sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por el check-out extendido

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Para organizar el traslado, los huéspedes deberán comunicarse a la propiedad 72 horas antes de la llegada, mediante la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Depósito: PHP 1000 por hospedaje, por estancia.

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: PHP 1000 por vehículo solo ida. La ocupación máxima es de 4.
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto por niño: PHP 1000 solo ida
  • Se cobra un cargo por check-in anticipado (sujeto a disponibilidad)
  • Se cobra un cargo por check-out después del horario establecido (sujeto a disponibilidad)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y entregar un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
Hay formas de pago disponibles para evitar el uso de efectivo
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Esta propiedad no acepta mascotas ni animales de servicio.

Preguntas frecuentes

¿D'Leonor Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en D'Leonor Hotel?

Al 26 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en D'Leonor Hotel el 1 sept. 2026 serán a partir de $879 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en D'Leonor Hotel?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en D'Leonor Hotel?

Hora de inicio de check-in: 14:00. Aplica un cargo por hacer el check-in antes del horario establecido (sujeto a disponibilidad). No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en D'Leonor Hotel?

El check-out es a las 12:00. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por un cargo (sujeto a disponibilidad).

¿D'Leonor Hotel ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de PHP 1000 por vehículo.

¿Dónde se encuentra D'Leonor Hotel?

Este hotel de la zona de Distrito de Población queda a 10 minutos a pie de Victoria Plaza (centro comercial) y Centro comercial Gaisano. Parque del Pueblo y SM Lanang Premier también se encuentran a 5 km (3 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.