Hotel Namaskar

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7
El precio actual es de $442 MXN
$466 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
23 sep. - 24 sep.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación doble Deluxe

  • 22 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Habitación doble superior

  • Vista a la ciudad
  • 16 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Suite familiar

  • 22 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Hotel Namaskar se encuentra en Paharganj, Nueva Delhi. Jama Masjid y Gurudwara Bangla Sahib son lugares emblemáticos, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Chandni Chowk y Mercado central Lajpat Nagar. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Estadio Talkatora o Estadio Jawaharlal Nehru. Visita nuestra guía de Nueva Delhi
Sección del mapa
917- Chandiwalan , Main Bazar, Pahar Ganj New Delhi- 110055 ( India ), New Delhi, Delhi, 110055

Qué hay cerca

  • Una antigua estructura de piedra con múltiples arcos y un pasaje central.
    Kasturba Gandhi Marg
    A 6 min en auto - 1.8 km
  • Un edificio grande de color blanco con cúpulas doradas y una bandera.
    Gurudwara Bangla Sahib
    A 8 min en auto - 2.5 km
  • Misión de Ramakrishna
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Bazar de Palika
    A 19 min a pie - 1.6 km
  • Mercado Gole
    A 19 min a pie - 1.7 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Nueva Delhi - 7 min a pie
  • Estación de metro de Rama Krishna Ashram Marg - 12 min a pie
  • Ghaziabad (HDO-Hindon) - 39 min en auto

Restaurantes

  • Dhaba Delhi
    A 6 min a pie
  • Tadka
    A 3 min a pie
  • Radhe Shyam Cholle Bhature
    A 4 min a pie
  • McDonald's
    A 13 min a pie
  • Fire & Ice
    A 2 min a pie

Información de la propiedad

Hotel Namaskar

  • Este hotel cerca de Gurudwara Bangla Sahib
  • Muy cerca de Chandni Chowk, Hotel Namaskar te espera con una variedad de servicios para una estancia placentera. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos más de los servicios en este hotel:
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Hotel Namaskar ofrecen amenidades que incluyen espacio para trabajar con laptop y aire acondicionado, además de otros detalles, como wifi gratis.
  • Otros de los servicios que también disfrutarás son:
    • Baños con regaderas y amenidades de baño gratuitas
    • Armarios o clósets, servicio de limpieza diario y escritorios

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Servicios generales

  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Piso de azulejo en las habitaciones
  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Shampoo

Más

  • Aire acondicionado (con control)
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in cualquier hora del día

Check-out

Check-out antes de las 11:30

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

MastercardVisa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Hotel Namaskar acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Hotel Namaskar?

Al 21 sept. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Hotel Namaskar el 23 sept. 2026 serán a partir de $442 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Hotel Namaskar?

Hotel Namaskar no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Hotel Namaskar?

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Hotel Namaskar?

El check-out es a las 11:30.

¿Dónde se encuentra Hotel Namaskar?

Este hotel se encuentra en Paharganj, a 2 km de Bazar de Palika y Mercado Gole. Kasturba Gandhi Marg y Calle comercial Ajmal Khan Road también se encuentran a 3 km (2 mi). Estación de metro de Rama Krishna Ashram Marg se encuentra a 12 min caminando, y Estación de metro de New Delhi se encuentra a 15 min a pie.

Opiniones

9.6

Excepcional