D'Paragon Wahid Hasyim

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito

Opciones de habitación

Habitación Deluxe

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

D'Paragon Wahid Hasyim se encuentra en Depok. Museo Affandi y Monumento Yogya Kembali son lugares culturales destacados, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Área de juegos TransMart Studio Mini y Campo de golf Adisucipto. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Estadio Maguwoharjo o Estadio GOR Among Rogo. Visita nuestra guía de Depok
Ver más casas de huéspedes en Depok
Sección del mapa
Jl. Bumiro Talun, Dabag, Condongcatur, Kec. Depok, Kabupaten Sleman, Jl. Bumiro Talun, Dabag, Condongcatur, Depok, Daerah istimewa Yogyakarta, 55281

Qué hay cerca

  • Una galería con arte en paredes verde azulado y pisos de madera.
    Museo Affandi
    A 3 min en auto - 3.1 km
  • Centro comercial Hartono
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Universidad estatal de Yogyakarta
    A 2 min en auto - 1.8 km
  • Universidad de Gadjah Mada
    A 2 min en auto - 2.1 km
  • Plaza Ambarrukmo
    A 3 min en auto - 3.1 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Yogyakarta - 18 min en auto
  • Yogyakarta (JOG-A. Internacional de Adisucipto) - 12 min en auto

Restaurantes

  • Burjo sarno
    A 2 min a pie
  • Ayam Cobek & Sayur Asam
    A 1 min a pie
  • SOBAR 703
    A 2 min a pie
  • McDonald's
    A 1 min a pie
  • Bakso & Es Garut
    A 2 min a pie

Información de la propiedad

D'Paragon Wahid Hasyim

  • Esta casa de huéspedes cerca de Calle Malioboro
  • D'Paragon Wahid Hasyim te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • También te encantarán estos servicios:
  • Estacionamiento gratis
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de D'Paragon Wahid Hasyim cuentan con amenidades, como wifi gratis.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
  • Baños con regaderas y shampoo

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 25+ Mbps
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre y con vigilancia gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Servicios generales

  • Servicio de recepción con horario limitado

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Baño

  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Shampoo

Más

  • Escritorio

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 22:30
Edad mínima para hacer el check-in: 17 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 22:30.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

  • Mastercard

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
Número de registro de propiedad: 9120206921022

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿D'Paragon Wahid Hasyim acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en D'Paragon Wahid Hasyim?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en D'Paragon Wahid Hasyim?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 22:30. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en D'Paragon Wahid Hasyim?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra D'Paragon Wahid Hasyim?

Esta casa de huéspedes se encuentra en Depok, a 15 minutos a pie de Universidad de Pembangunan Nacional Veteran Yogyakarta y Depok Sports Center. Centro comercial Hartono y Universidad Sanata Dharma también se encuentran a 2 km (1 mi).