Departamento completo

Chez Denise, Cosy Studio downtown

Galería de fotos de Chez Denise, Cosy Studio downtown

Una sala de estar moderna con un sofá blanco, una escalera de madera con plantas y un estante blanco.
Una habitación acogedora con un sofá, una mesa de comedor, una lámpara colgante y un cuadro en la pared.
Un baño con lavabo blanco, espejo y váter. Hay armarios para guardar debajo del lavabo y una repisa sobre el inodoro.
Un dormitorio con cama, almohadas, una mesita de noche, lámpara, un taburete pequeño y una puerta que da a otra habitación.
Un espacio habitable compacto con kitchenette, comedor y cama.

Servicios principales

  • Cocina
  • Acepta mascotas
  • Aire acondicionado
El precio actual es de $688 MXN
$1,608 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
1 jul. - 2 jul.

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Chez Denise, Cosy Studio downtown

  • Departamento en Centro de la ciudad de Dijon
  • Chez Denise, Cosy Studio downtown te ofrece todo lo que necesitas. Podrás conectarte al wifi en las habitaciones.
  • Estos son algunos servicios adicionales:
  • No se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Chez Denise, Cosy Studio downtown tienen amenidades, como aire acondicionado y wifi.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • Cocinas con refrigeradores, microondas y hornos
    • Tostadoras, utensilios de cocina y cunas de viaje

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Microondas
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV

Lavandería

  • Lavandería en los alrededores

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Avisos importantes

De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Centro de la ciudad de Dijon, Dijon. Hoteles Particulares y Tour de Bar son lugares emblemáticos locales, y la belleza natural del área puede apreciarse en Plaza Darcy y Parque Port du Canal. También vale la pena conocer Le Carrousel y International City of Gastronomy and Wine. Visita nuestra guía de Dijon
Ver más departamentos en Dijon
Sección del mapa
Dijon, Bourgogne-Franche-Comté

Qué hay cerca

  • Un altar dorado con tallas religiosas, cortinas rojas y arquitectura gótica en una iglesia.
    Iglesia de Notre Dame
    A 7 min a pie - 0.7 km
  • Un edificio con esculturas ornamentales y arquitectura clásica.
    Palacio de los duques de Borgoña
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Una plaza histórica con una fuente, cafés y un edificio grande de arquitectura clásica.
    Plaza de la Liberación
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Interior de una catedral con arcos góticos, vidrieras y órganos ornamentales.
    Catedral de Dijon
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Torre Felipe el Bueno
    A 6 min a pie - 0.6 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Dijon-Porte-Neuve - 8 min a pie
  • Dole (DLE-A. Regional del Franco Condado) - 35 min en auto

Restaurantes

  • Le Brighton
    A 6 min a pie
  • La Comédie
    A 6 min a pie
  • Beer Country
    A 5 min a pie
  • Casamoon Café
    A 6 min a pie
  • In Teglia
    A 5 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Chez Denise, Cosy Studio downtown acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Chez Denise, Cosy Studio downtown?

Al 30 jun. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Chez Denise, Cosy Studio downtown el 1 jul. 2026 serán a partir de $688 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿A qué hora es el check-in en Chez Denise, Cosy Studio downtown?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Chez Denise, Cosy Studio downtown?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Chez Denise, Cosy Studio downtown?

Este complejo de departamentos se encuentra en Centro de la ciudad de Dijon, a 5 minutos a pie de Paroisse Saint Michel de Dijon, Museo Rude y Iglesia de San Miguel. Maison des Cariatides y Hôtel de Vogüé también se encuentran a 10 minutos. Estación de tren de Dijon-Porte-Neuve se encuentra a 8 min caminando, y Estación de tren de Dijon se encuentra a 21 min a pie.

Opiniones de Chez Denise, Cosy Studio downtown