Departamento completo

Georgian Square Apartments

Categoría de la propiedad: 4

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.4 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Casa de ciudad familiar, 3 habitaciones

  • Vista al jardín
  • 120 metros cuadrados
  • 3 habitaciones
  • 8 personas
  • 6 camas individuales y 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Departamento Deluxe, 2 habitaciones

  • 78 metros cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 1 cama matrimonial y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Departamento Deluxe, 1 habitación

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

este departamento se encuentra en el área de Centro de la ciudad de Dublín en Dublín, cerca del aeropuerto y cerca de una estación de metro. Teatro Bord Gáis Energy Theatre y 3Arena son lugares culturales destacados, y algunos de los puntos de interés más importantes del área incluyen Castillo de Dublín y Catedral de San Patricio. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás aquí? Échale un vistazo al calendario de actividades de Estadio Aviva. Visita nuestra guía de Dublín
Ver más departamentos en Dublín
Sección del mapa
13 Hogan Place, Dublin, Dublin 2

Qué hay cerca

  • Un paisaje urbano nocturno con edificios iluminados que se reflejan en un cuerpo de agua tranquilo.
    Gran Canal de Irlanda
    A 1 min a pie - 0.2 km
  • Una calle flanqueada por edificios de ladrillo, un ciclista y varios coches estacionados.
    Merrion Square
    A 6 min a pie - 0.6 km
  • Un edificio histórico grande con una torre destacada y un arco central.
    Trinity College
    A 6 min a pie - 0.6 km
  • Un edificio moderno de arquitectura con fachada de vidrio y un diseño triangular único.
    Teatro Bord Gáis Energy Theatre
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Un arco de piedra grande con inscripciones, rodeado de edificios históricos y un parque.
    St. Stephen's Green
    A 11 min a pie - 0.9 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Dublin Pearse Street - 8 min a pie
  • Parada de tranvía Dawson - 15 min a pie
  • Aeropuerto de Dublín (DUB) - 30 min en auto

Restaurantes

  • Kennedy's
    A 8 min a pie
  • Wabler & Wren
    A 10 min a pie
  • Lincoln's Inn
    A 9 min a pie
  • Doheny & Nesbitt
    A 11 min a pie
  • Ninja Sushi
    A 8 min a pie

Información de la propiedad

Georgian Square Apartments

  • Departamento 4 estrellas cerca de Trinity College
  • Con una ubicación cercana a Teatro Bord Gáis Energy Theatre y St. Stephen's Green, Georgian Square Apartments te ofrece terraza, jardín y lavandería. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos más de los servicios en este departamento:
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo), check-out exprés y no se permite fumar en la propiedad
    • Resguardo de equipaje, personal multilingüe y asistencia para compra de tours o entradas
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones cuentan con muebles diferentes, y ofrecen comodidades como espacio para trabajar con laptop y área de descanso independiente, además de beneficios como wifi gratis y área de comedor independiente.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
    • Tinas o regaderas, amenidades de baño gratuitas y secadoras de cabello
    • Televisiones LCD de 42 pulgadas con canales por cable
    • Armarios o clósets, balcones y áreas de descanso independientes

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas previa solicitud (con cargo)
  • El estacionamiento en la propiedad solo está disponible con solicitud previa

Para familias

  • Hospedaje gratuito para niños (ver detalles)

Cocina

  • Artículos de limpieza
  • Cafetera y tetera
  • Congelador
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador con congelador
  • Tetera eléctrica
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Área de comedor independiente
  • Área de descanso separada
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • TV LCD de 42 pulgadas con canales de cable

Espacios exteriores

  • Balcón
  • Jardín
  • Terraza

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Espacio para trabajar con laptop

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Solo se aceptan animales de servicio (no se aceptan mascotas)

Facilidades de acceso

  • Piso de madera sólida en las habitaciones
  • Sin elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Personal multilingüe
  • Plancha y tabla de planchar
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de limpieza semanal
  • Servicio de recepción con horario limitado

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de una estación de metro
  • Cerca de una estación de tren
  • Cerca del aeropuerto
  • En el centro de la ciudad
  • En el centro histórico

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Decoración individual
  • Insonorización
  • Jardín
  • Mobiliario individual

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 20:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:30
Check-out sin contacto
Check-out extendido sujeto a disponibilidad
Cargo por check-out extendido: EUR 45
Check-out exprés

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 20:00.
El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente ubicación: [168 Granby Place, Dublin1]
La recepción tiene un horario limitado.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas, solo animales de servicio (sin cargos)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se pueden hospedar gratis hasta 2 menores de no más de 3 años, siempre y cuando utilicen las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: EUR 45 por persona solo ida.
  • Cargo por check-out después del horario establecido: EUR 45 (sujeto a disponibilidad)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Para solicitar acceso al estacionamiento y periqueras, es necesario contactar a la propiedad con anticipación
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
La propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Categoría de la propiedad

Esta propiedad no ha recibido ninguna clasificación por parte de la Oficina de Turismo de Irlanda. Para el beneficio de nuestros clientes, asignamos una clasificación basada en nuestros propios criterios.

Preguntas frecuentes

¿Georgian Square Apartments acepta mascotas?

No, la propiedad solo acepta animales de servicio.

¿A qué hora es el check-in en Georgian Square Apartments?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 20:00.

¿A qué hora es el check-out en Georgian Square Apartments?

El check-out es a las 10:30. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por EUR 45 (sujeto a disponibilidad).

¿Georgian Square Apartments ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de EUR 45 por persona.

¿Dónde se encuentra Georgian Square Apartments?

Este complejo de departamentos de la zona de Centro de la ciudad de Dublín queda a 10 minutos a pie de Trinity College y Teatro Bord Gáis Energy Theatre. St. Stephen's Green y Estadio Aviva también se encuentran a 2 km (1 mi). Parada de tranvía Dawson se encuentra a 15 min caminando, y Parada de tranvía Trinity se encuentra a 16 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.