A 300m DU LAC ET DU Centre Ville LA Maison DE Noemia
Esta casa de vacaciones cerca de Estación de esquí La Bresse-Hohneck
Aprovecha la calidad de servicios, como lavandería, gimnasio y tina de hidromasaje, que te esperan en A 300m DU LAC ET DU Centre Ville LA Maison DE Noemia. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
Estos son algunos servicios adicionales:
Asadores
Características de la habitación
Todas las habitaciones de A 300m DU LAC ET DU Centre Ville LA Maison DE Noemia cuentan con amenidades, como wifi gratis.
Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
2 baño con regaderas y secadoras de cabello
Cocinas, refrigeradores y lavavajillas
Servicios de la propiedad
Alberca/spa
Tina de hidromasaje
Internet
Disponible en la casa: wifi gratis
Estacionamiento y transporte
Estacionamiento en la propiedad
Cocina
Cafetera y tetera
Horno
Lavavajillas
Microondas
Refrigerador
Tetera eléctrica
Vajilla y utensilios de cocina
Habitaciones
4 habitaciones
Baño
2 baños
Jabón
Papel de baño
Regadera
Secadora de cabello
Espacios exteriores
Asador
Lavandería
Lavadora
Lavandería
Para tu comodidad
Calefacción
Mascotas
Se aceptan mascotas
Solo se aceptan perros y gatos
Hasta 25 kg por mascota
Facilidades de acceso
Áreas designadas para fumadores
Servicios e instalaciones
Plancha y tabla de planchar
Actividades
Gimnasio
Características de seguridad
No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)
Propiedades similares
Spacious house **** "Le Clos du Mapré" with Pool-Spa-Hammam, 5 bedrooms
Le Ménil
Spacious house **** "Le Clos du Mapré" with Pool-Spa-Hammam, 5 bedrooms
Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Mascotas
Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)
Solo se aceptan perros y gatos
1 en total (hasta 25 kg por mascota)
Niños y camas adicionales
Los niños son bienvenidos.
Eventos
Se permiten eventos: reuniones familiares y fiestas de cumpleaños
Fumar
Se permite fumar (solo en áreas designadas)
Información importante
Información importante
Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
Se permiten fiestas y eventos, como reuniones familiares y fiestas de cumpleaños. Número máximo de asistentes: 12
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: 441368388
Avisos importantes
De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.
Información de la zona
esta casa de vacaciones se encuentra en Gérardmer. La belleza natural del área puede apreciarse en Parque Natural de los Ballons des Vosges y Gazon du Faing, mientras que Casino Gérardmer y Museo de textiles de Vosgos son lugares culturales destacados. También vale la pena conocer Jardin de Berchigranges y Pista de hielo de La Bresse. Visita nuestra guía de Gérardmer
Estación de tren de Laveline-devant-Bruyères - 20 min en auto
Restaurantes
π'Potes Restaurant
A 15 min a pie
Au Chant du Bois
A 9 min en auto
La Taverne Alsacienne
A 12 min a pie
Le Lido
A 4 min en auto
Le Bourru Gourmand
A 8 min a pie
Preguntas frecuentes
¿A 300m DU LAC ET DU Centre Ville LA Maison DE Noemia acepta mascotas?
Sí, los perros y gatos pueden quedarse en esta propiedad (límite de 1), con un peso máximo de 25 kg por mascota.
¿Cuánto cuesta el estacionamiento en A 300m DU LAC ET DU Centre Ville LA Maison DE Noemia?
Hay estacionamiento disponible en la propiedad.
¿A qué hora es el check-in en A 300m DU LAC ET DU Centre Ville LA Maison DE Noemia?
Hora de inicio de check-in: 16:00.
¿A qué hora es el check-out en A 300m DU LAC ET DU Centre Ville LA Maison DE Noemia?
El check-out es a las 14:00.
¿Dónde se encuentra A 300m DU LAC ET DU Centre Ville LA Maison DE Noemia?
Esta casa de vacaciones se encuentra en Gérardmer, a unos pasos de Estación de esquí Gérardmer, Parque Natural de los Ballons des Vosges y Bosque Estatal de Gérardmer. Lago de Gérardmer y Jardin de Berchigranges también se encuentran a 15 minutos.
Opiniones de A 300m DU LAC ET DU Centre Ville LA Maison DE Noemia