Departamento completo

The Sabi Terraces

Galería de fotos de The Sabi Terraces

Un espacio de estar al aire libre techado con mobiliario de mimbre, una mesa y una parrilla.
Amplia sala de estar con una mesa de comedor, sofás azules y un televisor al fondo.
Baño pequeño con lavadora, inodoro y lavamanos.
Una cocina moderna con armarios blancos, una pared de acento azul, una silla amarilla y una campana extractora de acero inoxidable.
Un dormitorio con una cama, una bicicleta estática y una silla.

Departamento completo

4 habitaciones2 baños155 metros cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento disponible
  • Asador
  • Chimenea

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

The Sabi Terraces

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • The Sabi Terraces te ofrece todo lo que necesitas. Podrás conectarte al wifi en las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
  • No se permite fumar en la propiedad y asadores
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de The Sabi Terraces ofrecen amenidades que incluyen chimenea y aire acondicionado, además de otros detalles, como wifi.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
    • 2 baño con secadoras de cabello
    • Balcones, cocinas y refrigeradores

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 4 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Balcón

Lavandería

  • Lavadora

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 155 metros cuadrados

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 17:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 09:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: IT067025C2VL7YURAG

Avisos importantes

Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar una identificación oficial con fotografía o pasaporte emitidos por su gobierno correspondiente.
De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Giulianova. Galería de Imágenes Vincenzi Bindi y Museo Dello Splendore son lugares culturales destacados, y algunos de los puntos de interés del área incluyen Parque acuático Onda Blu y Fundación Malvina Menegaz. Visita nuestra guía de Giulianova
Ver más departamentos en Giulianova
Sección del mapa
Giulianova, Abruzzo

Qué hay cerca

  • Un puerto deportivo con varios veleros amarrados, un edificio destacado con una cúpula y una ladera con edificios residenciales al fondo.
    Giulianova Lido
    A 11 min a pie - 1.0 km
  • Una catedral gótica con intrincadas agujas y elaborada cantería.
    La Catedral de San Flaviano
    A 16 min a pie - 1.4 km
  • Un puerto deportivo con varios barcos amarrados, un paisaje urbano al fondo y un edificio con cúpula destacado.
    Puerto Giulianova
    A 16 min a pie - 1.4 km
  • Un pasillo cubierto con arcos de ladrillo y un mural de mosaicos.
    Santuario de María Santísima del Esplendor
    A 4 min en auto - 2.2 km
  • Piazza Roma
    A 10 min a pie - 0.9 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Giulianova - 10 min a pie
  • Pescara (PSR-A. Internacional de Abruzzo) - 49 min en auto

Restaurantes

  • Pizzeria Del Secolo
    A 13 min a pie
  • Pasticceria Claret
    A 13 min a pie
  • Iguana cafè
    A 14 min a pie
  • Bar Las Vegas
    A 14 min a pie
  • Braci & Grani
    A 13 min a pie

Preguntas frecuentes

¿The Sabi Terraces acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en The Sabi Terraces?

Hay estacionamiento disponible en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en The Sabi Terraces?

Hora de inicio de check-in: 17:00.

¿A qué hora es el check-out en The Sabi Terraces?

El check-out es a las 09:00.

¿Dónde se encuentra The Sabi Terraces?

Este complejo de departamentos se encuentra en Giulianova, a 15 minutos a pie de Piazza Roma, Giulianova Lido y Puerto Giulianova. Belvedere y Iglesia de San Flaviano también se encuentran a 2 km (1 mi). Estación de tren de Giulianova se encuentra a 10 min caminando.

Opiniones de The Sabi Terraces