The Sunday House - 4B Family Comfort & Style

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
El precio actual es de $3,865 MXN
$8,756 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
5 oct. - 6 oct.
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

The Sunday House - 4B Family Comfort & Style se encuentra en Pimpama, Gold Coast. Algunos de los puntos de interés más populares de la zona incluyen Dreamworld y Warner Bros. Parque temático Movie World. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Slideways - Go Karting World o Cooke Murphy Oval. Visita nuestra guía de Gold Coast
Sección del mapa
Pimpama, QLD

Medios de transporte

  • Estación de tren de Pimpana Ormeau - 11 min en auto
  • Gold Coast, QLD (OOL-Coolangatta) - 48 min en auto

Restaurantes

  • Aromas
    A 6 min en auto
  • One Little Tree Cafe
    A 6 min en auto
  • Corner Cafe Pimpama City
    A 4 min en auto
  • Pimpama Pavilion
    A 6 min en auto
  • McDonald’s
    A 5 min en auto

Información de la propiedad

The Sunday House - 4B Family Comfort & Style

  • Esta propiedad cerca de Dreamworld
  • The Sunday House - 4B Family Comfort & Style te ofrece una variedad de servicios, como lavandería y muchos más.
  • Estos son algunos servicios adicionales:
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi
  • Disponible en algunas áreas comunes: acceso a internet

Servicios generales

  • Lavandería

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Lavadora
  • Plancha y burro de planchar

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Instrucciones de check-out

El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
Juntar las toallas usadas
Quitar los artículos personales, quitar las sobras de comida y bebida y sacar la basura
Apagar las luces, cerrar las puertas y devolver las llaves
Si no sigues todas estas instrucciones, podrías recibir una opinión negativa por parte del anfitrión.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)
Solo se aceptan perros y gatos
1 en total (hasta 5 kg por mascota)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos

Preguntas frecuentes

¿The Sunday House - 4B Family Comfort & Style acepta mascotas?

Sí, los perros y gatos pueden quedarse en The Sunday House - 4B Family Comfort & Style (límite de 1), con un peso máximo de 5 kg por mascota.

¿Cuánto cuesta hospedarse en The Sunday House - 4B Family Comfort & Style?

Al 21 sept. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en The Sunday House - 4B Family Comfort & Style el 5 oct. 2026 serán a partir de $3,865 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿A qué hora es el check-in en The Sunday House - 4B Family Comfort & Style?

Hora de inicio de check-in: 15:00.

¿A qué hora es el check-out en The Sunday House - 4B Family Comfort & Style?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra The Sunday House - 4B Family Comfort & Style?

En Pimpama, esta propiedad queda a 4.9 km (3 mi) de Slideways - Go Karting World, y a menos de 10 km (6 mi) de Dreamworld y WhiteWater World (parque acuático). Xtreme Karting y Pimpama Conservation Park también se encuentran a 10 km (6 mi).