The Fox & Hounds

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

7.6 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Desayuno disponible
  • Servicios ejecutivos
  • Bar
El precio actual es de $1,465 MXN
$1,758 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
19 sep. - 20 sep.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación doble estándar

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación con 2 camas individuales

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

9.4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama matrimonial y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación doble clásica

9.0 de 10
Magnífica
(4 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación doble clásica, tina

  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación triple

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 3 camas individuales
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

The Fox & Hounds se encuentra en Guisborough. Priorato de Guisborough y Castillo de Winkies son sitios emblemáticos locales, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Saltburn Golf Club y Club de golf Wilton. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Prissick Plaza Skate Park o Autódromo Teesside. Visita nuestra guía de Guisborough
Sección del mapa
Slapewath, Cleveland, Guisborough, England, TS14 6PX

Qué hay cerca

  • Un paisaje extenso con colinas onduladas y un cielo nublado.
    Yorkshire Moors
    A 8 min en auto - 8.0 km
  • Una playa con gente tomando el sol, un muelle con edificios coloridos y acantilados al fondo.
    Playa de Whitby
    A 32 min en auto - 38.5 km
  • Un pueblo a orillas del río con edificios históricos, un muelle con barcos y una calle concurrida con peatones y vehículos.
    Puerto de Whitby
    A 33 min en auto - 39.1 km
  • Cleveland Way
    A 4 min a pie - 0.4 km
  • Muelle de Saltburn
    A 14 min en auto - 11.6 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Nunthorpe - 11 min en auto
  • Durham (MME-Teesside Intl.) - 42 min en auto

Restaurantes

  • No. Twenty Three
    A 9 min en auto
  • The Marine
    A 9 min en auto
  • The Ironstone Miner (Wetherspoon)
    A 4 min en auto
  • McDonald's
    A 9 min en auto
  • The Pillar Box
    A 9 min en auto

Información de la propiedad

The Fox & Hounds

  • Este hotel cerca de Yorkshire Moors
  • Hospédate en The Fox & Hounds y aprovecha la calidad de sus servicios, como cafetería, jardín y área de juegos infantiles. El restaurante de la propiedad ofrece cenas. Además de contar con servicios como bar, podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos servicios adicionales:
  • Desayuno completo (con cargo) y no se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de The Fox & Hounds tienen amenidades, que incluyen espacio para trabajar con laptop o wifi gratis.
  • Otros servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Café instantáneo/té gratis y teteras eléctricas
    • Baños con regaderas y secadoras de cabello
    • Televisiones con canales digitales
    • Armarios o clósets, frigobares y calefacción

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno completo disponible todos los días de 07:00 a 09:00 con cargo: GBP 10 por persona
  • 1 bar o lounge
  • 1 cafetería/café
  • 1 restaurante
  • Snack bar o deli

Actividades

  • Área de juegos infantiles

Para familias

  • Área de juegos infantiles
  • Frigobar
  • Snack bar o deli

Servicios generales

  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Área de picnic
  • Jardín

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Entretenimiento

  • TV con canales digitales

Alimentos y bebidas

  • Café instántaneo o té
  • Frigobar
  • Tetera eléctrica

Más

  • Acceso por pasillos exteriores
  • Calefacción
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 19:30
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 14:00 a 19:30.
La recepción tiene un horario limitado.
Si tienes previsto llegar después de las 19:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Código de acceso y servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de GBP 10 por mascota, por noche
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)
Solo se aceptan perros
1 en total
Las mascotas deben vigilarse en todo momento.
Habitaciones específicas únicamente: es posible solicitar habitaciones que aceptan mascotas llamando a la propiedad, al número incluido en la confirmación de la reservación.

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Desayuno completo: GBP 10.00 por persona (precio aproximado)
  • Cargo por mascotas: GBP 10 por mascota, por noche
  • Se aceptan animales de servicio sin cargos

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿The Fox & Hounds acepta mascotas?

Sí, los perros pueden quedarse en The Fox & Hounds (límite de 1). Se debe pagar un cargo de GBP 10 por mascota por noche. Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

¿Cuánto cuesta hospedarse en The Fox & Hounds?

Al 25 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en The Fox & Hounds el 19 sept. 2026 serán a partir de $1,465 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en The Fox & Hounds?

The Fox & Hounds no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en The Fox & Hounds?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 19:30.

¿A qué hora es el check-out en The Fox & Hounds?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra The Fox & Hounds?

Este hotel se encuentra en Guisborough, a 0.3 km de Cleveland Way y a 2.8 km de Priorato de Guisborough. Yorkshire Moors y Bosque Guisborough también se encuentran a 10 km (6 mi).