Balaji Residency

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7
El precio actual es de $265 MXN
$278 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

Opciones de habitación

Habitación doble clásica

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Balaji Residency se encuentra en Hanmakonda. Fuerte Warangal es un lugar emblemático local, y algunos de los puntos de interés de la zona incluyen Kakatiya Musical Garden y Kakatiya Rock Garden. Visita nuestra guía de Warrangal
Sección del mapa
Station Road, Warangal, Warangal, TS, 506002

Qué hay cerca

  • ISKCON Warangal Temple
    A 14 min a pie - 1.3 km
  • Bhadrakali Temple
    A 10 min en auto - 5.1 km
  • Templo de los 1.000 pilares
    A 12 min en auto - 6.8 km
  • Fuerte Warangal
    A 18 min en auto - 4.3 km
  • Padmakshi Temple
    A 27 min en auto - 8.5 km

Medios de transporte

  • Warangal Station - 7 min a pie

Restaurantes

  • Smaakenzo
    A 8 min en auto
  • Mithaiwala
    A 9 min en auto
  • Fruitbae
    A 5 min en auto
  • By The Brew. Cafe
    A 7 min en auto
  • Swagath Sweet House
    A 7 min en auto

Información de la propiedad

Balaji Residency

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Balaji Residency te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las áreas comunes.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
  • Recepción disponible las 24 horas

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Servicios generales

  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Baño

  • Se ofrecen toallas

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in 11:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción y caja de seguridad de la llave

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Balaji Residency acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Balaji Residency ?

Al 24 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Balaji Residency el 25 ago. 2026 serán a partir de $265 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Balaji Residency ?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Balaji Residency ?

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in: 11:00.

¿A qué hora es el check-out en Balaji Residency ?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Balaji Residency ?

Este hotel se encuentra en Hanmakonda, a 1.3 km de ISKCON Warangal Temple, y a 5 km de Fuerte Warangal y Bhadrakali Temple. Kakatiya Musical Garden y Rayaparthy Shiva Temple también se encuentran a 5 km (3 mi). Warangal Station se encuentra a 7 min caminando.