Departamento entero

Ferienwohnung Kranich

Galería de fotos de Ferienwohnung Kranich

Un muelle que se adentra en el mar, con una plataforma de observación y una pequeña construcción al final.
Un dormitorio con cama, sofá, espejo y puerta corrediza que da a una cocina.
Una sala de estar moderna con un sofá azul, una mesa de centro con un jarrón de flores, una cocina al fondo y un cuadro en la pared.
Imagen sin descripción, 4 de 24, botón
Una sala moderna con sofá, mesa de comedor y televisor.

Departamento completo

1 habitación1 baño2 personas41 metros cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Estacionamiento disponible

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Ferienwohnung Kranich

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Ferienwohnung Kranich te ofrece todo lo que necesitas. Consiéntete con masajes y otras opciones de spa. Contarás con wifi en las habitaciones.
  • Estos son algunos más de los servicios en este departamento:
    • Canchas de tenis, no se permite fumar en la propiedad y elevador
    • Acceso a campo de golf (opcional)
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Ferienwohnung Kranich ofrecen amenidades, que incluyen acceso a internet.
  • Otros servicios que también encontrarás incluyen:
    • Baños con regaderas
    • Cocinas, refrigeradores y lavavajillas

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Masajes

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Refrigerador
  • Tostadora

Habitaciones

  • Habitación

Baño

  • 1 baño
  • Regadera

Entretenimiento

  • TV

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Actividades

  • Acceso a campo de golf (opcional)
  • Tenis
  • Ciclismo en los alrededores
  • Golf en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Paseos en velero en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Ski acuático en los alrededores
  • Surf o boogie board en los alrededores

Características de seguridad

  • Sin detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Sin detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 41 metros cuadrados

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Opciones extra

  • Cargo por la electricidad: EUR 25 por estancia
  • Cargo por toallas: EUR 12 por estancia (los huéspedes también pueden traer sus propias toallas)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que no hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Heringsdorf. Museo Villa Irmgard y Casa de Hans Werner Richter son lugares culturales destacados, y algunos de los sitios emblemáticos del área incluyen Muelle de Ahlbeck y Molino de viento holandés de Benz. También vale la pena conocer Zoológico Tropenhaus Bansin y Baltic Park Molo Aquapark. Las actividades como ski acuático y paseos en velero ofrecen una gran oportunidad de disfrutar del agua y, si buscas un poco de adrenalina, puedes hacer ciclismo y paseos a pie o ciclismo en senderos en los alrededores. Visita nuestra guía de Heringsdorf
Ver más departamentos en Heringsdorf
Sección del mapa
Heringsdorf

Qué hay cerca

  • Un muelle que se adentra en el océano bajo un cielo despejado.
    Playa de Heringsdorf
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Una playa con filas de cabañas de playa numeradas y gente disfrutando de la arena y el mar.
    Playa Bansin
    A 12 min a pie - 1.0 km
  • Un muelle que se adentra en el océano, con una estructura cónica al final.
    Muelle de Heringsdorf
    A 15 min a pie - 1.3 km
  • Una playa con sillas de mimbre blancas y un muelle con un edificio blanco y techos verdes al fondo.
    Playa de Ahlbeck
    A 7 min en auto - 2.6 km
  • Museo Villa Irmgard
    A 1 min a pie - 0.2 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Heringsdorf Neuhof - 17 min a pie
  • Heringsdorf (HDF) - 22 min en auto

Restaurantes

  • O'ne
    A 13 min a pie
  • Café ASGARD
    A 20 min a pie
  • Ponte Rialto
    A 18 min a pie
  • Bei Golz
    A 15 min a pie
  • Portofino
    A 3 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Ferienwohnung Kranich acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Ferienwohnung Kranich?

Hay estacionamiento disponible en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Ferienwohnung Kranich?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Ferienwohnung Kranich?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Ferienwohnung Kranich?

Este complejo de departamentos se encuentra en Heringsdorf, a unos pasos de Parque Natural de Usedom y Museo Villa Irmgard. Playa de Heringsdorf y Usedom Art Association también se encuentran a 15 minutos. Estación de tren Heringsdorf Neuhof se encuentra a 17 min caminando, y Estación de tren de Seebad Heringsdorf se encuentra a 24 min a pie.

Opiniones de Ferienwohnung Kranich