Carlton Hotel

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

7.0 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Servicio de limpieza

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación básica con 2 camas individuales

  • 9 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación básica con 2 camas individuales (with Ensuite)

  • 11 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación individual superior, 1 cama individual

  • 9 metros cuadrados
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación superior con 2 camas individuales

  • 11 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Carlton Hotel se encuentra en la zona centro de Ipswich. La belleza natural del área puede apreciarse en Orwell Country Park y Suffolk Coast and Heaths, mientras que Teatro New Wolsey Theatre y Museo de Ipswich son lugares culturales destacados. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Crown Pools o Portman Road. Visita nuestra guía de Ipswich
Sección del mapa
41-43 Berners Street, Ipswich, England, IP1 3LT

Qué hay cerca

  • Un museo con vitrinas de vidrio que exhiben animales disecados como una jirafa, un rinoceronte y un ciervo.
    Museo de Ipswich
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Una estatua de un hombre con traje histórico en una calle de la ciudad.
    Estatua de Cardinal Thomas Wolsey
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Un estadio de fútbol con asientos azules, césped verde y techo metálico.
    Portman Road
    A 9 min a pie - 0.8 km
  • Un paisaje urbano frente al mar al anochecer, con edificios iluminados y barcos amarrados al muelle.
    Ipswich Waterfront (paseo marítimo)
    A 18 min a pie - 1.6 km
  • Ipswich Regent Theatre
    A 13 min a pie - 1.2 km

Medios de transporte

  • Ipswich (IPW-Estación de tren de Ipswich) - 16 min a pie
  • Norwich (NWI-A. Internacional de Norwich) - 67 min en auto

Restaurantes

  • McDonald's
    A 14 min a pie
  • The Arbor House
    A 5 min a pie
  • Bella Napoli
    A 9 min a pie
  • New Wolsey Theatre
    A 4 min a pie
  • McDonald's
    A 9 min a pie

Información de la propiedad

Carlton Hotel

  • Este hotel cerca de Ipswich Waterfront (paseo marítimo)
  • Carlton Hotel te ofrece todo lo que necesitas. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • También te encantarán estos servicios:
    • Estacionamiento gratis
    • Salón de banquetes, no se permite fumar en la propiedad y resguardo de equipaje
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Carlton Hotel cuentan con amenidades, como wifi gratis.
  • Otros de los servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Televisiones de 15 pulgadas con canales digitales
    • Teteras eléctricas, calefacción y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Servicios generales

  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Sin elevador

Más

  • 1 edificio
  • 3 pisos
  • Año de construcción: 1868
  • No se permite fumar
  • Salón de banquetes

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV de 15 pulgadas con canales digitales

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Tetera eléctrica

Más

  • Calefacción
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in 21:30
Check-in sin contacto
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 08:30 a 21:30.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 09:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
En esta propiedad, no se sirve alcohol.

Preguntas frecuentes

¿Carlton Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Carlton Hotel?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Carlton Hotel?

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in: 21:30. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Carlton Hotel?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Carlton Hotel?

Este hotel se encuentra en el centro de Ipswich, a 2 km de Teatro New Wolsey Theatre y Ipswich Waterfront (paseo marítimo). Museo de Ipswich y Cornhill también se encuentran a 10 minutos. Ipswich (IPW-Estación de tren de Ipswich) se encuentra a 16 min caminando, y Estación de tren de Ipswich se encuentra a 17 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.