Jurnal Hotel

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

7.4 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7
El precio actual es de $649 MXN
$720 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Consulta los beneficios que disfrutarás con VIP Access.

Obtén más con tu cuenta de socio

  • Ahorra un 15% o más en propiedades VIP Access seleccionadas al alcanzar al menos el nivel Silver.
  • Disfruta de calidad y servicio excepcionales.
  • Accede a una ventaja durante la estancia en propiedades seleccionadas, además de ascenso gratuito a una categoría superior de habitación, check-in anticipado y check-out extendido si hay disponibilidad.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación doble económica

8.0 de 10
Muy buena
(14 opiniones)
  • 9 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar

  • 11 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior

8.8 de 10
Excelente
(3 opiniones)
  • 13 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe

  • 20 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación estándar con 2 camas individuales

  • 11 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación económica con 2 camas individuales

  • 9 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Jurnal Hotel se encuentra en el área de Taksim en Estambul, en una zona comercial y cerca de una estación de metro. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Marina de Ataköy y Puerto de Kadiköy, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural de la zona pueden visitar Bósforo y Playa de Florya. Asiste a un evento o partido en Estadio Vodafone Park, y haz algo de tiempo para conocer Centro de exposiciones de Estambul, una de las atracciones imperdibles del lugar. Visita nuestra guía de Estambul
Sección del mapa
Asmali Mescit Mahallesi Jurnal Sokak, No:11, Istanbul, Istanbul, 34430

Qué hay cerca

  • Un tranvía rojo con el número 223 circulando por una calle concurrida.
    Avenida de Istiklal
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Un edificio histórico con arquitectura clásica, toldos rojos y varios balcones.
    Hotel Pera Palace
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Un paisaje urbano con una torre destacada, un río con barcos y una mezcla de edificios históricos y modernos.
    Torre de Gálata
    A 5 min a pie - 0.5 km
  • Un paisaje urbano con un río, barcos y una mezquita destacada con dos minaretes.
    Golden Horn
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Un paisaje urbano costero con una mezquita destacada, una bandera y un edificio histórico.
    Galataport
    A 12 min a pie - 1.0 km

Medios de transporte

  • Estación de Beyoglu - 3 min a pie
  • Estación de metro de Sishane-Zemin - 4 min a pie
  • Aeropuerto Internacional Sabiha Gökçen(SAW) - 65 min en auto

Restaurantes

  • Welldone by Midpoint
    A 2 min a pie
  • Noir Pit
    A 2 min a pie
  • Antiochia Concept
    A 2 min a pie
  • FredBarİstanbul
    A 1 min a pie
  • Novo
    A 1 min a pie

Información de la propiedad

Jurnal Hotel

  • Este hotel cerca de Avenida de Istiklal
  • Con una ubicación cercana a Torre de Gálata y Plaza de Taksim, Jurnal Hotel te ofrece servicios, como servicio de lavandería o tintorería. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos más de los servicios en este hotel:
    • Traslado desde el aeropuerto (con cargo), elevador y caja de seguridad en la recepción
    • Asistencia para compra de tours o entradas, no se permite fumar en la propiedad y recepción disponible las 24 horas
    • Periódicos en el lobby y servicio de concierge
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Jurnal Hotel ofrecen amenidades que incluyen aire acondicionado, además de otros detalles, como wifi gratis y caja de seguridad.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
    • Baños con regaderas con hidromasaje y amenidades de baño gratuitas
    • Televisiones de pantalla plana con canales vía satélite
    • Refrigeradores y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad
  • Traslado desde el aeropuerto las 24 horas previa solicitud (con cargo)

Para familias

  • Lavandería
  • Refrigerador en la habitación

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería
  • Periódicos en el lobby
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Servicio de cortesía nocturna
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de concierge

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Elevador
  • Rampa para elevador
  • Traslado del/al aeropuerto para personas con discapacidad

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Pantuflas
  • Regadera
  • Regadera de hidromasaje
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana con canales satelitales

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Minibar
  • Refrigerador

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Para organizar el traslado, los huéspedes deberán comunicarse a la propiedad 24 horas antes de la llegada, mediante la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: TRY 2500 por vehículo. La ocupación máxima es de 6

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo
Número de registro de propiedad: 2021-34-2295

Avisos importantes

Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en la propiedad.

Preguntas frecuentes

¿Jurnal Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Jurnal Hotel?

Al 27 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Jurnal Hotel el 29 ago. 2026 serán a partir de $649 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Jurnal Hotel?

Este hotel no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Jurnal Hotel?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Jurnal Hotel?

El check-out es a las 12:00.

¿Jurnal Hotel ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de TRY 2500 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Jurnal Hotel?

Este hotel se encuentra en Taksim, a 5 minutos a pie de Hotel Pera Palace y Avenida de Istiklal. Torre de Gálata y Bósforo también se encuentran a 15 minutos. Estación de metro de Sishane-Zemin y Estación de Beyoglu están a 5 min caminando.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.