Departamento entero

Apt. w/ Balcony & BBQ nr. 320m Beach Pei0601

Categoría de la propiedad: 2

Galería de fotos de Apt. w/ Balcony & BBQ nr. 320m Beach Pei0601

Imagen general
Habitación
Restaurantes
Baño
Área de sala de estar

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Vista a la ciudad

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Apt. w/ Balcony & BBQ nr. 320m Beach Pei0601

  • Departamento en Castelo Branco
  • Apt. w/ Balcony & BBQ nr. 320m Beach Pei0601 te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos servicios adicionales:
  • Check-in exprés, no se permite fumar en la propiedad y elevador
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Apt. w/ Balcony & BBQ nr. 320m Beach Pei0601 ofrecen amenidades, que incluyen wifi gratis.
  • Otros de los servicios que también disfrutarás son:
    • 3 baño con regaderas
    • Smart TVs de 40 pulgadas con canales digitales

Información de la zona

Apt. w/ Balcony & BBQ nr. 320m Beach Pei0601 se encuentra en Castelo Branco, Itapema. La belleza natural de la zona puede apreciarse en Playa de Bombas y Playa de Bombinhas. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Parque de Música Speedway, o puedes salir una noche a Casa de Madrinha. Visita nuestra guía de Itapema
Ver más departamentos en Itapema
Sección del mapa
111 Ruas 292, Premium Residencial, Apto 601, Itapema, Santa Catarina, 88220000

Qué hay cerca

  • Una playa con un paisaje urbano al fondo.
    Playa de Itapema
    A 4 min en auto - 4.4 km
  • Un pueblo costero con una playa, barcos y montañas al fondo.
    Playa de Bombinhas
    A 23 min en auto - 16.3 km
  • Vista aérea de un parque temático con montañas rusas, un estadio y zonas verdes circundantes.
    Beto Carrero World (parque de diversiones)
    A 51 min en auto - 65.7 km
  • Centro comercial Russi & Russi de Itapema
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Playa Meia Praia
    A 3 min en auto - 1.7 km

Medios de transporte

  • Navegantes (NVT-A. Internacional Ministro Victor Konder) - 59 min en auto

Restaurantes

  • Gustare Forneria
    A 4 min a pie
  • Itapanni 24 horas
    A 5 min a pie
  • Burbans
    A 5 min a pie
  • Pastelão Chopp Bar
    A 6 min a pie
  • Oba Oba Restaurante Bar
    A 7 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Apt. w/ Balcony & BBQ nr. 320m Beach Pei0601 acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Apt. w/ Balcony & BBQ nr. 320m Beach Pei0601?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Apt. w/ Balcony & BBQ nr. 320m Beach Pei0601?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 20:00. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Apt. w/ Balcony & BBQ nr. 320m Beach Pei0601?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Apt. w/ Balcony & BBQ nr. 320m Beach Pei0601?

Este complejo de departamentos se encuentra en Castelo Branco, a 2 km de Centro comercial Russi & Russi de Itapema y Playa Meia Praia. Playa de Perequê y Playa de Itapema también se encuentran a 5 km (3 mi).