Departamento entero

Good Deal And Homey Studio Bassura City Apartment

Categoría de la propiedad: 2

Galería de fotos de Good Deal And Homey Studio Bassura City Apartment

Un dormitorio moderno con estructura de cama de madera, ropa de cama blanca y un armario empotrado.
Cocina privada
Ducha con cabezal de ducha de lluvia y un cabezal de ducha de mano, un estante metálico y pared con azulejos.
Un edificio de gran altura con un entorno urbano congestionado.
Interior

Servicios principales

  • Lavadora
  • Aire acondicionado
  • Vista a la ciudad

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Good Deal And Homey Studio Bassura City Apartment

  • Departamento en Yakarta Oriental
  • Good Deal And Homey Studio Bassura City Apartment te ofrece todo lo que necesitas.
  • Estos son otros servicios:
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Good Deal And Homey Studio Bassura City Apartment tienen amenidades, que incluyen aire acondicionado o agua embotellada gratis.

Propiedades similares

Información de la zona

este departamento se encuentra en Yakarta Oriental, Yakarta. Bundaran HI es un lugar emblemático, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Centro comercial Grand Indonesia y Centro comercial Thamrin. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Estadio Bung Karno o Velódromo internacional de Yakarta. Visita nuestra guía de Yakarta
Ver más departamentos en Yakarta
Sección del mapa
Dahlia FL18 #BR Jl. Jend. Basuki Rachmat, Jakarta, DKI Jakarta, 13410

Qué hay cerca

  • Vista aérea nocturna de una ciudad densamente poblada con rascacielos iluminados y autopistas concurridas.
    Golden Triangle
    A 4 min en auto - 3.9 km
  • Centro comercial Kota Kasablanka
    A 5 min en auto - 5.3 km
  • Biblioteca Nacional de Indonesia
    A 6 min en auto - 6.0 km
  • Monumento a la Independencia
    A 6 min en auto - 6.7 km
  • Mercado de Jalan Surabaya
    A 7 min en auto - 7.0 km

Medios de transporte

  • Cawang Station - 5 min en auto
  • Ciliwung Station - 5 min en auto
  • Yakarta (HLP-A. Internacional de Halim Perdanakusuma) - 17 min en auto

Restaurantes

  • Shabu Hachi Bassura
    A 4 min a pie
  • Imperial Kitchen & Dimsum
    A 3 min a pie
  • bistroffee
    A 4 min a pie
  • Yoshinoya (吉野家)
    A 3 min a pie
  • Starbucks
    A 4 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Good Deal And Homey Studio Bassura City Apartment acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Good Deal And Homey Studio Bassura City Apartment?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Good Deal And Homey Studio Bassura City Apartment?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 00:00. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Good Deal And Homey Studio Bassura City Apartment?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra Good Deal And Homey Studio Bassura City Apartment?

Este complejo de departamentos se encuentra en Yakarta Oriental, a 3.6 km de Golden Triangle y a 4.8 km de Jakarta Golf Club. Pusat Grosir Cililitan y Biblioteca Nacional de Indonesia también se encuentran a 10 km (6 mi). Estación de tren de Yakarta Jatinegara se encuentra a 27 min caminando.