RedDoorz @ Beringin Jambi
Categoría de la propiedad: 2.5
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de RedDoorz @ Beringin Jambi





Opiniones
1.01.0 de 10,
Servicios principales
- Aire acondicionado
- Recepción 24/7
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona
RedDoorz @ Beringin Jambi se encuentra en Jambi. Los puntos de interés locales incluyen Centro comercial Jambi Prima, Museo Estatal de la Provincia de Jambi y Centro de Batik. Visita nuestra guía de Jambi
Ver más casas de huéspedes en Jambi
Lrg. Beringin 1 No.43, The Hok, Jambi, Jambi
Qué hay cerca
Museo Estatal de la Provincia de JambiA 10 min en auto - 9.2 km- Centro comercial Jambi PrimaA 5 min en auto - 4.1 km
- Mezquita de Agung Al FalahA 7 min en auto - 6.6 km
- Centro de BatikA 10 min en auto - 9.2 km
- Templo Muaro JambiA 44 min en auto - 32.3 km
Medios de transporte
- Jambi (DJB-Sultán Taha) - 6 min en auto
Restaurantes
- RM. SederhanaA 9 min a pie
- Kopi Tiam SahabatA 8 min a pie
- McDonald'sA 13 min a pie
- Burger Medan (depan Xaverius)A 6 min a pie
- Javas Cycle and Food CourtA 9 min a pie
Información de la propiedad
RedDoorz @ Beringin Jambi
- Aspectos destacados de la propiedad
- RedDoorz @ Beringin Jambi te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las áreas comunes.
- También podrás disfrutar de otros servicios, como:
- No se permite fumar en la propiedad y recepción disponible las 24 horas
- Características de la habitación
- Todas las habitaciones de RedDoorz @ Beringin Jambi tienen amenidades, como aire acondicionado y agua embotellada gratis.
- Otros de los servicios que también encontrarás incluyen:
- Regaderas y amenidades de baño gratuitas
Propiedades similares

Almira Homestay near Airport - Hostel
Jambi
Almira Homestay near Airport - Hostel
Jambi
- Estacionamiento incluido
- Aire acondicionado
- Desayuno disponible
- Recepción 24/7

Almira Homestay
Jambi
Almira Homestay
Jambi
- Estacionamiento incluido
- Restaurante
- Desayuno disponible
- Lavandería

Hotel O Almahyra Guest House Syariah
Jambi
Hotel O Almahyra Guest House Syariah
Jambi
- Estacionamiento incluido
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Servicio de limpieza

Hotel O Arizona Homestay
Jambi
Hotel O Arizona Homestay
Jambi
- Estacionamiento incluido
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Minisúper

OYO Life 92691 Mc Kost Syariah
Jambi
OYO Life 92691 Mc Kost Syariah
Jambi
- Estacionamiento incluido
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Servicio a la habitación
El precio actual es de $119 MXN
$119 MXN
$148 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
26 oct. - 27 oct.

Dedy Kost
Jambi
Dedy Kost
Jambi
- Estacionamiento incluido
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería

RedDoorz near Sultan Thaha Airport Jambi
Jambi
RedDoorz near Sultan Thaha Airport Jambi
Jambi
- Estacionamiento incluido
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24/7

Steze Guesthouse Syariah Telanaipura
Jambi
Steze Guesthouse Syariah Telanaipura
Jambi
- Estacionamiento incluido
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Servicio de limpieza

Super OYO 91497 Waskita Residence Syariah
Jambi
Super OYO 91497 Waskita Residence Syariah
Jambi
- Estacionamiento incluido
- Wifi gratuito
- Servicio a la habitación
- Servicio de limpieza

OYO 92057 Reny Kost Syariah
Jambi
OYO 92057 Reny Kost Syariah
Jambi
- Aire acondicionado
Preguntas frecuentes
¿RedDoorz @ Beringin Jambi acepta mascotas?
No, la propiedad no acepta mascotas.
¿A qué hora es el check-in en RedDoorz @ Beringin Jambi?
Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 00:00.
¿A qué hora es el check-out en RedDoorz @ Beringin Jambi?
El check-out es a las 12:00.
¿Dónde se encuentra RedDoorz @ Beringin Jambi?
Esta casa de huéspedes se encuentra en Jambi, a 5 km de Centro comercial Jambi Prima, Museo Estatal de la Provincia de Jambi y Centro de Batik. Mezquita de Agung Al Falah se encuentra a 5.3 km (3.3 mi).
Opiniones
1.0