Sunnyside Hotel

Categoría de la propiedad: 3.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.2 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Restaurante
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza
El precio actual es de $603 MXN
$696 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación estándar (無早餐)

8.2 de 10
Muy buena
(12 opiniones)
  • 12 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, sin ventanas (無早餐)

9.0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • 12 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación con 2 camas individuales (無早餐)

8.0 de 10
Muy buena
(3 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 15 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación con 2 camas individuales, sin ventanas (無早餐)

9.4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 15 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple superior, sin ventanas (無早餐)

  • 29 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

Suite, balcón

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 42 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sunnyside Hotel se encuentra en Centro urbano de Kaohsiung, una zona con acceso fácil a un centro comercial. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Liuhe Night Market y Mercado nocturno de Ruifeng, mientras que quienes quieran conocer los puntos de interés más populares de la zona pueden ir a Pier-2 Art Center y Parque temático E-DA. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Consulta el calendario de Estadio de Kaohsiung o Estadio Nacional de Kaohsiung. Encontrarás muchas opciones para disfrutar del aire libre con actividades como paseos a pie o ciclismo en senderos. Los huéspedes valoran la cercanía de este hotel al transporte público: la Estación de metro Formosa Boulevard se encuentra a poca distancia y la Estación de Tianjin está a 11 minutos a pie. Visita nuestra guía de Kaohsiung
Sección del mapa
30 Liouhe 2nd Rd, Kaohsiung Xinxing District, Kaohsiung, 80049

Qué hay cerca

  • Una calle concurrida de noche, iluminada por letreros de neón y carteles publicitarios.
    Liuhe Night Market
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Un techo de vitrales coloridos con un diseño de cuadrícula y diversos motivos abstractos.
    Domo de Luz
    A 5 min a pie - 0.4 km
  • Una escultura de una figura equilibrándose sobre una bola, junto a un estanque con flores rojas y follaje al fondo.
    Central Park
    A 9 min a pie - 0.8 km
  • Un paseo junto al río, decorado con luces azules y árboles.
    Río Amor
    A 20 min a pie - 1.7 km
  • Granja de Camarones Star
    A 3 min a pie - 0.3 km

Medios de transporte

  • Estación de metro Formosa Boulevard - 2 min a pie
  • Estación de tren de Kaohsiung - 20 min a pie
  • Kaohsiung (KHH-A. Internacional de Kaohsiung) - 23 min en auto

Restaurantes

  • 鄭老牌木瓜牛奶
    A 1 min a pie
  • 六合夜市王牌豆花
    A 3 min a pie
  • 烤肉之家
    A 1 min a pie
  • 方記水餃
    A 1 min a pie
  • 莊記六合海產粥
    A 3 min a pie

Información de la propiedad

Sunnyside Hotel

  • Este hotel cerca de Liuhe Night Market
  • Sunnyside Hotel te ofrece servicios como jardín y lavandería. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • También encontrarás otros servicios, como:
    • Renta de bicicletas, check-out exprés y resguardo de equipaje
    • No se permite fumar en la propiedad, dispensador de agua y elevador
    • Los clientes suelen dejar muy buenas opiniones de aspectos como la atención del personal
  • Características de la habitación
  • Las 90 habitaciones cuentan con comodidades como aire acondicionado, al igual que beneficios como wifi gratis y agua embotellada gratis.
  • Otros de los servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Baños con regaderas tipo lluvia y amenidades de baño gratuitas
    • Televisiones de pantalla plana con canales por cable
    • Refrigeradores, servicio de limpieza diario y teléfonos

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: internet por cable y wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: internet por cable y wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Actividades

  • Renta de bicicletas

Para familias

  • Lavandería
  • Refrigerador en la habitación

Servicios generales

  • Dispensador de agua
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Jardín

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Elevador
  • Letreros en braille

Más

  • 1 edificio
  • 10 pisos
  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Regadera
  • Regadera tipo lluvia

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Refrigerador

Más

  • Aire acondicionado
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 22:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:30
Check-out exprés

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 22:00.
La recepción tiene un horario limitado.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Los huéspedes pueden solicitar mantas adicionales, que están disponibles por el cargo de ropa de cama opcional indicado en el anuncio. Se pueden solicitar almohadas adicionales por un cargo adicional de TWD 50 por almohada.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones insonorizadas
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no proporciona artículos personales desechables, como peine, esponja vegetal, afeitadora, lima de uñas ni paño para lustrar zapatos.
Número de registro de propiedad: 76322430

Avisos importantes

Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en la propiedad.
En esta propiedad, no se sirve alcohol.

Preguntas frecuentes

¿Sunnyside Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Sunnyside Hotel?

Al 24 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Sunnyside Hotel el 28 ago. 2026 serán a partir de $603 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Sunnyside Hotel?

Sunnyside Hotel no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Sunnyside Hotel?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 22:00.

¿A qué hora es el check-out en Sunnyside Hotel?

El check-out es a las 11:30.

¿Dónde se encuentra Sunnyside Hotel?

Este hotel se encuentra en Centro urbano de Kaohsiung, a 5 minutos a pie de Liuhe Night Market, Domo de Luz y Granja de Camarones Star. Central Park y Jardín Xiaoyao también se encuentran a 15 minutos. Con solo dos min de caminata, llegarás a Estación de metro Formosa Boulevard y, además, Estación de Tianjin se encuentra a 11 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.