Masikiro Self-Catering Units

Categoría de la propiedad: 3.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza
El precio actual es de $1,178 MXN
$1,343 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Departamento, 1 habitación (Double or Twin)

  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Departamento familiar, 1 habitación

  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama matrimonial o 2 camas individuales y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Masikiro Self-Catering Units se encuentra en las afueras de Kasane. The Prison Tree y Lesome Disaster Monument son lugares emblemáticos locales, y la belleza natural del área puede apreciarse en Conservatorio Kasika y Río Cuando. Descubre la vida silvestre en la zona en un safari o prueba otras actividades como safaris en auto y observación de fauna salvaje. Visita nuestra guía de Kasane
Sección del mapa
Chobe, Kazungula, Kasane

Qué hay cerca

  • CARACAL Biodiversity Center
    A 19 min a pie - 1.6 km
  • The Prison Tree
    A 3 min en auto - 2.7 km
  • Kasane Arts Centre
    A 3 min en auto - 2.7 km
  • Parque Nacional de Chobe - Entrada Sedudu
    A 5 min en auto - 3.8 km
  • Campo de golf Mowana
    A 8 min en auto - 6.9 km

Medios de transporte

  • Kasane (BBK) - 5 min en auto

Información de la propiedad

Masikiro Self-Catering Units

  • Hotel en las afueras
  • Servicios como terraza, jardín y lavandería te esperan en Masikiro Self-Catering Units. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • También encontrarás otros servicios, como:
    • Estacionamiento gratis
    • Desayuno a la carta (con cargo), traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo) y asadores
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Masikiro Self-Catering Units ofrecen amenidades que incluyen aire acondicionado y área de comedor independiente, además de algunos detalles adicionales, como wifi gratis.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • Baños con regaderas y amenidades de baño gratuitas
    • Patios, áreas de comedor independiente y cocinas

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo)
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta disponible todos los días de 07:00 a 10:00 con cargo: USD 8 para adultos y USD 8 para niños

Para familias

  • Cocina en la habitación
  • Comedor independiente en la habitación
  • Habitación separada
  • Lavandería
  • Microondas en la habitación
  • Refrigerador con congelador en la habitación
  • Sala de estar

Servicios generales

  • Lavandería

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Asador
  • Jardín
  • Terraza

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • TV

Alimentos y bebidas

  • Área de comedor independiente
  • Cafetera y tetera
  • Cocina
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador con congelador
  • Tetera eléctrica
  • Vajilla y utensilios de cocina

Más

  • Aire acondicionado
  • Escritorio
  • Sala de estar

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 18:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El anfitrión te dará la bienvenida.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Bienvenida por parte del anfitrión

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Desayuno a la carta: USD 8 por adulto y USD 8 por niño (precios aproximados)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Masikiro Self-Catering Units acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Masikiro Self-Catering Units?

Al 25 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Masikiro Self-Catering Units el 26 ago. 2026 serán a partir de $1,178 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Masikiro Self-Catering Units?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Masikiro Self-Catering Units?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 18:00. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Masikiro Self-Catering Units?

El check-out es a las 10:00.

¿Masikiro Self-Catering Units ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto.

¿Dónde se encuentra Masikiro Self-Catering Units?

Este hotel se encuentra en las afueras, a 3 km de Kasane Arts Centre, Conservatorio Kasika y The Prison Tree. Río Cuando y Parque Nacional de Chobe - Entrada Sedudu también se encuentran a 5 km (3 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.