Casa completa

Stunning 3 Bed Cottage

Propiedad de 3.5 estrellas

Galería de fotos de Stunning 3 Bed Cottage

Una cocina con armarios de madera, un refrigerador de acero inoxidable y un ventanal grande.
Un baño con lavamanos blanco, tocador de madera y bañera independiente.
Un jardín con un sendero de piedra que conduce a una escalera de madera.
Un mural que muestra una hilera de casas con un muro de ladrillo y un seto delantero.
Una casa tradicional con techo a dos aguas, chimenea de ladrillo y un seto bien cuidado al frente.

Casa completa

1 baño

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Asador
  • Vista al valle

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Stunning 3 Bed Cottage

  • Esta casa de campo cerca de Parque de Safari West Midland
  • Stunning 3 Bed Cottage te ofrece todo lo que necesitas.
  • Estos son algunos servicios adicionales:
    • Estacionamiento gratis
    • Asadores y no se permite fumar en la propiedad
  • Otros servicios que también encontrarás son:
  • Baños con tinas profundas y amenidades de baño gratuitas

Servicios de la propiedad

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Tetera eléctrica

Habitaciones

  • 3 habitaciones

Baño

  • 1 baño privado
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina con regadera
  • Tina profunda

Entretenimiento

  • TV de 30pulgadas

Espacios exteriores

  • Asador

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 2 unidades

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Fumar

No se permite fumar

Formas de pago

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Depósito por daños: GBP 250 por estancia.

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información de la zona

esta casa de campo se encuentra en Kidderminster. Algunos de los puntos de interés más populares de la zona incluyen Parque de Safari West Midland y Cadbury World. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Aggborough Stadium o The Grove. Visita nuestra guía de Kidderminster
Ver más casas de campo en Kidderminster
Sección del mapa
Kidderminster, England

Qué hay cerca

  • Un atardecer sobre un paisaje rural con ganado pastando y una carretera.
    Parque de Safari West Midland
    A 11 min en auto - 12.7 km
  • Un edificio esférico con superficie reflectante, rodeado por un entorno urbano moderno.
    Bullring Shopping Centre
    A 39 min en auto - 38.0 km
  • Mansión Harvington
    A 11 min a pie - 0.9 km
  • Tren histórico Severn Valley Railway
    A 7 min en auto - 6.1 km
  • Estadio multiusos Utilita Arena Birmingham
    A 37 min en auto - 36.7 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Kidderminster - 5 min en auto
  • Aeropuerto de Birmingham (BHX) - 44 min en auto

Restaurantes

  • The Weavers Real Ale House
    A 5 min en auto
  • The Chester Tavern
    A 5 min en auto
  • The King & Castle
    A 5 min en auto
  • McDonald's
    A 5 min en auto
  • Station Inn
    A 5 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Stunning 3 Bed Cottage acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Stunning 3 Bed Cottage?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Stunning 3 Bed Cottage?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Stunning 3 Bed Cottage?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Stunning 3 Bed Cottage?

Esta casa de campo se encuentra en Kidderminster, a 0.7 km de Mansión Harvington, y a 5 km de Club de golf Kidderminster y Aggborough Stadium. Tren histórico Severn Valley Railway y Kidderminster Railway Museum también se encuentran a 10 km (6 mi).

Opiniones de Stunning 3 Bed Cottage