Captain's home stay

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
El precio actual es de $245 MXN
$259 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
28 oct. - 29 oct.

Opciones de habitación

Habitación doble Deluxe

  • 18 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Captain's home stay se encuentra en Sector II, Barasat. Templo de Dakshineswar Kali y Shobhabazar Rajbari son lugares emblemáticos locales, y los turistas que deseen ir de compras pueden visitar Mercado Nuevo y Salt Lake City Centre Mall (centro comercial). También vale la pena conocer Nicco Park (parque temático) y Centro cultural Rabindra Tirtha. Visita nuestra guía de Barasat
Sección del mapa
Salt lake sector II, Bj 299,Word no 29, north 24 pgs, Barasat, West Bengal, 700091

Qué hay cerca

  • Un carrusel en un parque rodeado de follaje y árboles.
    Parque central de Salt Lake
    A 13 min a pie - 1.2 km
  • Una estructura arquitectónica moderna con múltiples picos puntiagudos y una base curva.
    Centro de convenciones Biswa Bangla
    A 15 min en auto - 5.9 km
  • Espectáculo nocturno de una fuente de agua con chorros iluminados y una pagoda japonesa tradicional al fondo.
    Parque ecológico New Town
    A 18 min en auto - 8.1 km
  • Un mercado con edificios de ladrillo rojo y un letrero que indica Mercado Sir Stuart Hogg.
    Mercado Nuevo
    A 26 min en auto - 9.2 km
  • Salt Lake City Centre Mall (centro comercial)
    A 6 min en auto - 2.2 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Calcuta Sir Gurudas Banerjee - 6 min en auto
  • Karunamoyee Station - 14 min a pie
  • Kolkata (CCU-A.Internacional de Netaji Subhash Chandra Bose) - 23 min en auto

Restaurantes

  • Kafe Bindass
    A 17 min a pie
  • Chowman
    A 17 min a pie
  • Blue Tokai Coffee Roasters
    A 17 min a pie
  • Subway
    A 20 min a pie
  • Café Coffee Day
    A 3 min en auto

Información de la propiedad

Captain's home stay

  • Este hotel cerca de Parque ecológico New Town
  • Captain's home stay te ofrece todo lo que necesitas.
  • También encontrarás otros servicios, como:
  • Estacionamiento gratis

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Captain's home stay acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Captain's home stay?

Al 23 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Captain's home stay el 28 oct. 2026 serán a partir de $245 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Captain's home stay?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Captain's home stay?

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in: 23:30. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Captain's home stay?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Captain's home stay?

Este hotel se encuentra en Sector II, a 3 km de Parque central de Salt Lake, Salt Lake City Centre Mall (centro comercial) y Nicco Park (parque temático). Centro cultural Nazrul Tirtha y Hospital Columbia Asia también se encuentran a 5 km (3 mi). Karunamoyee Station se encuentra a 14 min caminando, y Salt Lake Sector V Station se encuentra a 19 min a pie.