Apart-hotel

Dietla 32 Residence

Categoría de la propiedad: 3.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.0 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Cocina
  • Wifi gratuito
  • Desayuno disponible
  • Estacionamiento disponible

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 19 de 19 habitaciones

Departamento estándar

  • Vista a la ciudad
  • 32 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Departamento

  • Vista a la ciudad
  • 20 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Departamento

  • Vista a la ciudad
  • 17 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Departamento clásico

  • Vista a la ciudad
  • 12 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Departamento

  • Vista a la ciudad
  • 20 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Departamento

  • Vista a la ciudad
  • 20 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Departamento

  • Vista a la ciudad
  • 17 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Departamento clásico

  • Vista a la ciudad
  • 12 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Departamento Confort

  • Vista a la ciudad
  • 18 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Departamento Confort

  • Vista a la ciudad
  • 19 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Departamento Confort

  • Vista a la ciudad
  • 16 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Departamento clásico

  • Vista a la ciudad
  • 19 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Departamento clásico

  • Vista a la ciudad
  • 22 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Departamento clásico

  • Vista a la ciudad
  • 17 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Departamento clásico

  • Vista a la ciudad
  • 12 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Departamento superior

  • Vista a la ciudad
  • 20 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Departamento superior

  • Vista a la ciudad
  • 22 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Departamento superior

  • Vista a la ciudad
  • 20 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Departamento superior

  • Vista a la ciudad
  • 14 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Dietla 32 Residence se encuentra en Centro de la ciudad de Cracovia, una zona con acceso fácil al centro de convenciones. Castillo de Wawel y Sinagoga vieja son lugares culturales destacados, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Plaza del mercado principal y Florianska Street. También vale la pena conocer Parque Jordan y Centro Cultural Internacional. Visita nuestra guía de Cracovia
Ver más apart-hoteles en Cracovia
Sección del mapa
32 Dietla, Kraków, Malopolskie, 31-070

Qué hay cerca

  • Un castillo histórico con una torre destacada y una amplia entrada en arco.
    Parque Planty
    A 6 min a pie - 0.6 km
  • Un edificio histórico con una torre de reloj y dos cúpulas, rodeado de follaje otoñal.
    Camino Real
    A 6 min a pie - 0.6 km
  • Un castillo histórico con tejados de tejas rojas, cúpulas verdes y una torre destacada.
    Castillo de Wawel
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Una estatua de una figura sobre una roca, un edificio grande de ladrillo y gente caminando en un parque.
    Dragon's Den
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Un animado café al aire libre con edificios de piedra y mesas exteriores.
    Plaza del mercado principal
    A 17 min a pie - 1.4 km

Medios de transporte

  • Turowicza Station - 5 min en auto
  • Sanktuarium Bożego Miłosierdzia Tram Stop - 13 min en auto
  • Cracovia (KRK-Juan Pablo II - Balice) - 21 min en auto

Restaurantes

  • Stradom House Autograph Collection
    A 3 min a pie
  • T.E.A. TIME Brewpub
    A 4 min a pie
  • Gaia
    A 3 min a pie
  • Hevre
    A 5 min a pie
  • Eszeweria
    A 6 min a pie

Información de la propiedad

Dietla 32 Residence

  • Este apart-hotel cerca de Plaza del mercado principal
  • Con una ubicación cercana a Castillo de Wawel, Dietla 32 Residence te espera con una variedad de servicios para una estancia placentera. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
    • Desayuno (con cargo), estacionamiento (con cargo) y check-out exprés
    • Check-in exprés y no se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Dietla 32 Residence cuentan con amenidades, que incluyen wifi gratis.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
    • Regaderas, amenidades de baño gratuitas y secadoras de cabello
    • Cocinetas, utensilios de cocina y teteras eléctricas

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad (PLN 70 por día)
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Cocineta

  • Tetera eléctrica
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Desayuno para llevar disponible todos los días de 07:00 a 09:00 con cargo: PLN 49 para adultos y PLN 49 para niños

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • Camino a la entrada bien iluminado
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar (previa solicitud)
  • Recepción virtual
  • Servicio de limpieza previa solicitud

Aspectos destacados de la ubicación

  • Con acceso al centro de convenciones
  • En el centro de la ciudad
  • En el centro financiero

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 19 unidades
  • Servicio de limpieza (previa solicitud)

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00
Check-in exprés
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out exprés

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido recibirán un correo electrónico en un plazo de 72 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la información para recoger la llave; el acceso será por una entrada privada.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Retiro de llaves y entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Desayuno para llevar: PLN 49 por adulto y PLN 49 por niño (precios aproximados)
  • Cargo por estacionamiento: PLN 70 por día

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Dietla 32 Residence acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Dietla 32 Residence?

El estacionamiento está disponible por PLN 70 por día.

¿A qué hora es el check-in en Dietla 32 Residence?

Hora de inicio de check-in: 14:00.

¿A qué hora es el check-out en Dietla 32 Residence?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Dietla 32 Residence?

Este apart-hotel se encuentra en Centro de la ciudad de Cracovia, a 15 minutos a pie de Iglesia de Santa Catalina, Castillo de Wawel y Plaza del mercado principal. Sinagoga Tempel y Camino Real también se encuentran a 10 minutos.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.