Casa completa

Provencal house with sea view La Croix Valmer "Lou Mamet", ideal for families

Galería de fotos de Provencal house with sea view La Croix Valmer "Lou Mamet", ideal for families

Restaurante al aire libre
Restaurantes
Libros
Exterior
3 habitaciones y tabla de planchar con plancha

Opiniones

9.4 de 10,
Excepcional

Casa completa

3 habitaciones1 baño

Servicios principales

  • Vista al mar
  • Alberca
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aire acondicionado

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Provencal house with sea view La Croix Valmer "Lou Mamet", ideal for families

  • Esta casa de vacaciones cerca de Puerto de Grimaud
  • Provencal house with sea view La Croix Valmer "Lou Mamet", ideal for families te ofrece una variedad de servicios, como lavandería y muchos más.
  • Estos son otros servicios:
    • Alberca
    • No se permite fumar en la propiedad y libros
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Provencal house with sea view La Croix Valmer "Lou Mamet", ideal for families ofrecen amenidades que incluyen aire acondicionado.
  • Otros de los servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Baños con secadoras de cabello
    • Libros infantiles y calefacción

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca compartida

Habitaciones

  • 3 habitaciones

Baño

  • 1 baño
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • Libros

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Sin detector de monóxido de carbono o aparatos de gas (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de monóxido de carbono ni con aparatos de gas)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono ni aparatos que funcionen con gas en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: 83048001789UV

Avisos importantes

De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en La Croix-Valmer. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Puerto de Grimaud y Puerto de Saint-Tropez, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural de la zona pueden visitar Playa Gigaro y Playa de Les Salins. También vale la pena conocer Parque de diversiones Azur Park y Domaine du Rayol. Visita nuestra guía de La Croix-Valmer
Ver más casas de vacaciones en La Croix-Valmer
Sección del mapa
La Croix-Valmer, Var

Qué hay cerca

  • Un canal flanqueado por edificios, incluyendo una construcción blanca con toldo verde y un edificio amarillo con puertas azules.
    Puerto de Grimaud
    A 10 min en auto - 11.2 km
  • Una playa con aguas turquesas cristalinas, un litoral rocoso y montañas a lo lejos.
    Playa Gigaro
    A 17 min en auto - 6.0 km
  • Un pueblo costero con una torre destacada, edificios escalonados y una vista despejada del mar y montañas distantes.
    Puerto de Saint-Tropez
    A 22 min en auto - 18.2 km
  • Un mar turquesa y transparente, una playa de arena y un muelle que se adentra en el agua.
    Playa de Pampelonne
    A 25 min en auto - 22.7 km
  • Bodega Château de Chausse
    A 3 min en auto - 2.1 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Fréjus - 40 min en auto
  • Toulon (TLN-Toulon - Hyeres) - 71 min en auto

Restaurantes

  • La Sorbetière
    A 8 min a pie
  • Le Point de Vue
    A 8 min en auto
  • The Pizza House
    A 7 min a pie
  • Bello Visto
    A 8 min en auto
  • Le Micocoulier
    A 8 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Provencal house with sea view La Croix Valmer "Lou Mamet", ideal for families?

Sí, la propiedad cuenta con alberca.

¿Provencal house with sea view La Croix Valmer "Lou Mamet", ideal for families acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en Provencal house with sea view La Croix Valmer "Lou Mamet", ideal for families?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Provencal house with sea view La Croix Valmer "Lou Mamet", ideal for families?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Provencal house with sea view La Croix Valmer "Lou Mamet", ideal for families?

Esta casa de vacaciones se encuentra en La Croix-Valmer, a 3 km de Playas del desembarco de Cavalaire, Playa del Vergeron y Plage de la Bouillabaisse. Plage de Sylvabelle y Domaine Tropez también se encuentran a 5 km (3 mi).

Opiniones de Provencal house with sea view La Croix Valmer "Lou Mamet", ideal for families

Opiniones

9.4

Excepcional