Condominio completo
Skiez Paradiski + 130 Pistes | Appartement Confortable dans les Alpes du Nord
Galería de fotos de Skiez Paradiski + 130 Pistes | Appartement Confortable dans les Alpes du Nord

Todo el hospedaje
Tendrás el condominio completo para ti y las personas que te acompañen.
Skiez Paradiski + 130 Pistes | Apartamento Confortable dans les Alpes du Nord
¡En sus próximas vacaciones de esquí, reserve una estadía en nuestro acogedor apartamento de ski-in / ski-out! Está conectado con la estación de esquí La Plagne, que forma parte del área de esquí Paradiski. Las comodidades que seguramente adorarán incluyen:
• 1 habitación con 2 camas individuales (que pueden ser gemelas)
• 1 habitación con 1 litera
• Sofá cama para huéspedes adicionales.
• Ropa de cama y toallas.
• Wi-Fi gratis
• Televisión por cable
• Cocina totalmente equipada
• Piscina cubierta con una vista INCREÍBLE
• Equipo de servicio al huésped en el sitio
• Estacionamiento interior disponible.
• Parte de la zona de esquí Paradiski.
** Algunas de estas unidades están disponibles, y cada una está decorada individualmente. Las imágenes que se muestran son una representación de la unidad que recibirá. En el check-in, recibirá una unidad del mismo tipo que se muestra en este listado, completa con el tamaño anunciado y el número de habitaciones, pero la decoración real de la unidad, la vista y el diseño de los muebles pueden diferir. ¡Tendrás acceso a todas las comodidades anunciadas!
¡Unas excelentes vacaciones de esquí comienzan con una estadía en nuestro modesto apartamento de ski-in / ski-out! Nuestro apartamento está ubicado en el corazón de los Alpes del Norte y está conectado con la zona de esquí Paradiski, que es la segunda zona de esquí conectada más grande del mundo. En este complejo, encontrarás 130 pistas de esquí y 107 remontes. Hay pistas de todos los niveles de dificultad, por lo que todos en su grupo encontrarán un gran lugar para esquiar o hacer snowboard. ¡Nuestro encantador espacio tiene capacidad para 4 huéspedes, pero puede dormir 6!
Nuestro apartamento tiene 2 HABITACIONES. El dormitorio principal tiene 2 camas individuales que pueden ser gemelas y el segundo dormitorio tiene 1 litera. Encontrarás un sofá cama en la sala de estar con capacidad para invitados adicionales. Le proporcionaremos ropa de cama de forma gratuita.
Prepárate en nuestro 1 BAÑO. Le proporcionamos toallas para que pueda viajar ligero.
Después de esquiar, retírese a nuestro modesto ESPACIO VIVO. Recuéstese en el sofá y disfrute de sus programas favoritos en nuestra televisión por cable. Puede conectarse fácilmente con amigos y familiares en casa, gracias a la conexión Wi-Fi gratuita.
En la COCINA encontrará una estufa, un microondas, un lavavajillas, un refrigerador, utensilios de cocina, platos y una tostadora. Comience su mañana con una taza de café, recién salido de nuestra cafetera en la suite.
Hay una serie de otras comodidades que seguramente disfrutará cuando se hospede en Résidence Le Centaure à Belle Plagne, donde nuestro apartamento está convenientemente ubicado. Estos incluyen la piscina cubierta compartida, la sauna, el jacuzzi, el guardaesquís en el lugar y los juegos de mesa en alquiler.
El aparcamiento interior cuesta 10 € / noche o 55 € / semana.
Si desea traer una mascota, avísenos al hacer la reserva y podremos acomodarlos por un cargo adicional de 10 € / noche o 50 € semana.
A su llegada, se le pedirá un depósito de seguridad entre € 300 y € 500 y un pequeño impuesto turístico diario entre € 0. 50 y 3 €, cobrados por persona. Se solicita a los huéspedes que limpien su cocina (incluidos todos los platos) antes de la salida o se proporcionará una limpieza al final de la estancia por un cargo adicional de 70 €.
FAVORITOS LOCALES
Por la mañana, dirígete al restaurante Le Matafan para disfrutar de un delicioso desayuno. Cuando hayas terminado en las pistas, ve a jugar bolos en Bowling de La Plagne. ¿Busca alquilar equipo de esquí? Reserve con nosotros y recibirá un descuento de hasta el 55% cuando reserve su equipo de alquiler con Skiset, la red independiente de tiendas de deportes de montaña líder en Francia.
OTRAS COSAS A TENER EN CUENTA:
• Wi-Fi gratis
• El aparcamiento interior está disponible por 10 € / noche o 55 € / semana.
• Si desea traer una mascota, avísenos al hacer la reserva y podremos acomodarlos por un cargo adicional de € 10 / noche o € 50 / semana. Hay un límite de una mascota por apartamento.
• A su llegada, se le pedirá un depósito de seguridad de € 300 - € 500 y un pequeño impuesto turístico diario entre € 0. 50 y 3 €, cobrados por persona
• Se solicita a los huéspedes que limpien su cocina (incluidos todos los platos) antes de la salida o se proporcionará una limpieza al final de la estancia por un cargo adicional de € 70
• Tenga en cuenta que las opiniones pueden variar: si tiene una solicitud, infórmenos al hacer la reserva
• 1 habitación con 1 litera
• Sofá cama para huéspedes adicionales.
• Ropa de cama y toallas.
• Wi-Fi gratis
• Televisión por cable
• Cocina totalmente equipada
• Piscina cubierta con una vista INCREÍBLE
• Equipo de servicio al huésped en el sitio
Internet
- Disponible en el condominio: wifi gratis
Habitaciones
- 2 habitaciones
- Se proporcionan sábanas
- Sofá cama
Baño
- 1 baño
Características de seguridad
- No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
- Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)