Departamento completo

Apartment 2D304 - Le Grand Large - Le Barcares

Galería de fotos de Apartment 2D304 - Le Grand Large - Le Barcares

Vista desde un balcón sobre una playa con cielo despejado.
Un baño con tocador blanco, espejo, lavamanos y ducha.
Una habitación con sofá, una mesa con mantel floral, un televisor montado en la pared y una lámpara colgante.
Un dormitorio con una cama, dos mesitas de noche con lámparas, un radiador y suelo de baldosas.
Una cocina compacta con refrigerador, microondas y un lavamanos pequeño. Hay una mesa de comedor con sillas y una ventana sobre el lavamanos.

Opiniones

8.6 de 10,
Excelente

Departamento completo

1 habitación1 baño4 personas

Servicios principales

  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento disponible

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Apartment 2D304 - Le Grand Large - Le Barcares

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Apartment 2D304 - Le Grand Large - Le Barcares te ofrece todo lo que necesitas.
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Apartment 2D304 - Le Grand Large - Le Barcares tienen amenidades que incluyen aire acondicionado.

Servicios de la propiedad

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño

Áreas comunes para sentarse

  • Sala de estar

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Áreas designadas para fumadores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

Se permite fumar (solo en áreas designadas)

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Avisos importantes

De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Le Barcarès. Museo del Mariscal Joffre y Centro de esculturas románicas son lugares culturales destacados, y algunos de los puntos de interés del área incluyen Centre Culturel Jean Cocteau - Jean Marais y Aqualand Port Leucate. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Stade Gilbert Brutus (estadio) o Stade Aime Giral (estadio). Visita nuestra guía de Le Barcarès
Ver más departamentos en Le Barcarès
Sección del mapa
Le Barcarès, Pyrénées-Orientales

Qué hay cerca

  • Un faro sobre un muelle de piedra que se adentra en el mar.
    Playas de Occitania
    A 17 min a pie - 1.5 km
  • Playa del Lido
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Playa Les Portes du Roussillon
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Étang de Leucate
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Playa Sidya
    A 19 min a pie - 1.6 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Rivesaltes - 20 min en auto
  • Perpiñán (PGF-A. Internacional de Perpiñán - Rivesaltes) - 21 min en auto

Restaurantes

  • Apero Iberico
    A 4 min en auto
  • La Langouste Qui Chante
    A 3 min en auto
  • Playa Sidja
    A 5 min en auto
  • La Baraquette
    A 11 min en auto
  • Le Caribean
    A 13 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Apartment 2D304 - Le Grand Large - Le Barcares acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Apartment 2D304 - Le Grand Large - Le Barcares?

Hay estacionamiento disponible en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Apartment 2D304 - Le Grand Large - Le Barcares?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Apartment 2D304 - Le Grand Large - Le Barcares?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Apartment 2D304 - Le Grand Large - Le Barcares?

Este complejo de departamentos se encuentra en Le Barcarès, a unos pasos de Playa del Lido, Playa Les Portes du Roussillon y Golfo de León. Playas de Occitania y Plage Sidya también se encuentran a 2 km (1 mi).

Opiniones de Apartment 2D304 - Le Grand Large - Le Barcares