Countryside Farmhouse Fontainebleau Spa &Golf, Private and Peaceful

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible
  • Lavandería
  • Cocina
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

esta casa rural se encuentra en Le Malesherbois. Ayuntamiento de Malesherbes y Château de Malesherbes son lugares emblemáticos locales, y la belleza natural del área puede apreciarse en Parque Natural Regional de Gâtinais Français y Dominio Departamental de Méréville. También vale la pena conocer Circuito ferroviario de Pithiviers y Le Carrousel de Fontainebleau. Visita nuestra guía de Malesherbes
Ver más casas rurales en Malesherbes
Sección del mapa
Le Malesherbois, Loiret

Qué hay cerca

  • Un sendero bordeado de árboles, con una persona caminando a lo lejos.
    Parque Natural Regional de Gâtinais Français
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Un edificio histórico con un patio amplio y un lago.
    Palacio de Fontainebleau
    A 34 min en auto - 34.9 km
  • Ayuntamiento de Malesherbes
    A 7 min en auto - 2.1 km
  • Iglesia de Malesherbes
    A 9 min en auto - 2.7 km
  • Estudio de Millet/Casa-taller de Jean-François Millet
    A 41 min en auto - 38.5 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Malesherbes - 4 min en auto
  • Aeropuerto de Orly (ORY) - 73 min en auto

Restaurantes

  • Hôtel Ecu de France
    A 19 min a pie
  • La Tête Des Trains
    A 14 min en auto
  • Asiatime
    A 5 min en auto
  • Fast Crepes Loic Dacruz
    A 20 min a pie
  • Le Relais Briarrois
    A 15 min en auto

Información de la propiedad

Countryside Farmhouse Fontainebleau Spa &Golf, Private and Peaceful

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Countryside Farmhouse Fontainebleau Spa &Golf, Private and Peaceful te ofrece servicios como jardín y lavandería. Contarás con wifi en las habitaciones.
  • También encontrarás otros servicios, como:
  • No se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Countryside Farmhouse Fontainebleau Spa &Golf, Private and Peaceful cuentan con amenidades, como acceso a internet.
  • Otros de los servicios que también encontrarás son:
    • Tinas de hidromasaje, secadoras de cabello y jabón
    • Terrazas o patios, cocinas y calefacción

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi
  • Disponible en algunas áreas comunes: acceso a internet

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Servicios generales

  • Lavandería

Exteriores

  • Jardín

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • 1 lugar de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Sin elevador

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina de hidromasaje
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • Smart TV

Alimentos y bebidas

  • Cocina

Más

  • Calefacción
  • Plancha y burro de planchar
  • Secadora

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Instrucciones de check-out

El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
Juntar las toallas usadas
Cerrar las puertas y devolver las llaves
Si no sigues todas estas instrucciones, podrías recibir una opinión negativa por parte del anfitrión.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)
3 en total (hasta 25 kg por mascota)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono, extintor de incendios y detector de humo
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.

Preguntas frecuentes

¿Countryside Farmhouse Fontainebleau Spa &Golf, Private and Peaceful acepta mascotas?

Sí, las mascotas pueden quedarse en esta casa rural (límite de 3), con un peso máximo de 25 kg por mascota.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Countryside Farmhouse Fontainebleau Spa &Golf, Private and Peaceful?

Hay estacionamiento disponible en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Countryside Farmhouse Fontainebleau Spa &Golf, Private and Peaceful?

Hora de inicio de check-in: 15:00.

¿A qué hora es el check-out en Countryside Farmhouse Fontainebleau Spa &Golf, Private and Peaceful?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra Countryside Farmhouse Fontainebleau Spa &Golf, Private and Peaceful?

Esta casa rural se encuentra en Le Malesherbois, a 2 km de Parque Natural Regional de Gâtinais Français y Ayuntamiento de Malesherbes. Iglesia de Malesherbes y Château de Malesherbes también se encuentran a 5 km (3 mi). Estación de tren de Malesherbes se encuentra a 25 min caminando.