Appartement K2 BIS Neuf Meribel village 2 à 3 Pers
Este departamento cerca de Estación de ski Méribel
Appartement K2 BIS Neuf Meribel village 2 à 3 Pers te ofrece una variedad de servicios, como lavandería y muchos más. Si eres amante del ski y el snowboard, te encantará este departamento, ya que cuenta con acceso a las pistas de ski. Podrás conectarte al wifi en las habitaciones.
Estos son otros servicios:
No se permite fumar en la propiedad
Características de la habitación
Todas las habitaciones de Appartement K2 BIS Neuf Meribel village 2 à 3 Pers ofrecen amenidades, como wifi.
Otros servicios que también encontrarás incluyen:
Baños con secadoras de cabello
Balcones, cocinas y refrigeradores
Servicios de la propiedad
Ski
Acceso a las pistas de ski
Internet
Disponible en el departamento: wifi
Estacionamiento y transporte
No se requiere auto
Estacionamiento en la propiedad
Cocina
Cafetera y tetera
Horno
Lavavajillas
Microondas
Refrigerador
Tostadora
Vajilla y utensilios de cocina
Habitaciones
Habitación
Se proporcionan sábanas
Baño
1 baño
Secadora de cabello
Entretenimiento
TV
Espacios exteriores
Balcón
Lavandería
Lavadora
Lavandería
Para tu comodidad
Calefacción
Mascotas
No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
No se permite fumar en la propiedad
Actividades
Acceso a las pistas de ski
Características de seguridad
No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Mascotas
No se aceptan mascotas
Niños y camas adicionales
Los niños son bienvenidos.
Eventos
No se permiten eventos
Fumar
No se permite fumar
Información importante
Información importante
Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Avisos importantes
De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.
No se necesita un auto para acceder a este hospedaje.
Información de la zona
este departamento se encuentra en Les Allues. Aquellos que quieran hacer una actividad pueden ir a Estación de ski Méribel y Estación de esquí de Val Thorens. También vale la pena conocer Aquamotion Courchevel y La Folie Douce. Visita nuestra guía de Les Allues
Estación de tren de Moûtiers Salins Brides-les-Bains - 25 min en auto
Restaurantes
Le Tremplin
A 18 min en auto
Le Chalet de Pierres
A 21 min en auto
Polar Café
A 18 min en auto
Django
A 18 min en auto
Hôtel Courcheneige
A 22 min en auto
Preguntas frecuentes
¿Appartement K2 BIS Neuf Meribel village 2 à 3 Pers acepta mascotas?
No, la propiedad no acepta mascotas.
¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Appartement K2 BIS Neuf Meribel village 2 à 3 Pers?
Hay estacionamiento disponible en la propiedad.
¿A qué hora es el check-in en Appartement K2 BIS Neuf Meribel village 2 à 3 Pers?
Hora de inicio de check-in: 17:00.
¿A qué hora es el check-out en Appartement K2 BIS Neuf Meribel village 2 à 3 Pers?
El check-out es a las 10:00.
¿Dónde se encuentra Appartement K2 BIS Neuf Meribel village 2 à 3 Pers?
Este complejo de departamentos de montaña en Les Allues ofrece acceso directo a las pistas de ski, y queda a menos de 3 km (2 mi) de Teleférico Olympe 3, Estación de ski Méribel y Telesquí/aerosilla de Morel. Telesquí Altiport y Campo de golf Meribel también se encuentran a 3 km (2 mi).
Opiniones de Appartement K2 BIS Neuf Meribel village 2 à 3 Pers